Как продать машину?

копировать

Как происходит продажа машины? Приезжаю, снимаю с учета в ГАИ. Подъезжает покупатель, мы заключаем договор купли-продажи там же. А вот как быть с оплатой? боюсь брать прям там деньги, а если фальшивые. Как себя подстраховать? поехать в банк и положить на счет? а потом вернуться и заключить договор..

копировать

оформляете договор купли продажи, едите в банк, он кладет на ваш счет деньги вы передаете договор, ключи и машину...

копировать

Простите, что вклинилась. Скажите, договор купли/продажи составляется от руки или существует официальный бланк?

копировать

можно и с рук тоесть без сторонней организации (распечатать в инете договор купли продажи ТС), когда с рук оформляете то желательно копию паспорта еще приложить продавана, но проще к банку вызвать агента, стоит 350 руб., подъедет в удобное место и время оформит на месте договор и в банке проведете операцию...

копировать

В любой банк можно подъехать и они проверят деньги за небольшую мзду. Или можете попросить положить их на сберкнижку при вас например. А вообще сумма не настолько огромная,чтобы нельзя было досконально осмотреть каждую купюру.

копировать

Хочется вот прям от вас услышать сумму сделки и номинал купюр

копировать

Еще незадача.( У меня полис осаго закончился. И насколько брать в таком случае? ведь не угадаешь сколько машина будет продаваться...

копировать

Есть так называемые "транзитные" , сроком на 2 недели.Я такой делала, когда перед постановкой на учет гоняла машину на ТО. Без нормальной страховки не ставят на учет, нормальную страховку не дают без ТО. Вот и пришлось делать транзитку за 630 руб.