Заправка Газпромнефть.

копировать

Вчера мне в бак емкостью 50л., только-только загорелась лампочка резерва, заправили 51л.
Вот такую вот жалобу только что накатал на их сайт:
"Не буду желать вашей компании успехов в бизнесе, потому что реально желаю ей совсем иного.
Суть истории: вчера 13.02.2013, заправляясь на АЗС №123 ООО "Газпром-центр", расположенной на внутренней стороне МКАД перед пересечением с Алтуфьевским шоссе, персонал данной АЗС ухитрился залить мне в банк Рено-Логан емкостью 50 летров, у которого в баке находился еще резервный остаток топлива около 4-х литров, в общей сложности 51 литр. Заправка на 4-й колонке длилась примерно в три раза дольше обычного, потому как за то время, что я стоял у кассы, на 1-й колонке были заправлены два автомобиля. На мой вопрос. как могло такое произойти, кассирша ответила, что она только берет деньги, а заправляет другой человек. Старший по бензоколонке ответил, что у них все нормально, это у меня машина неправильная и надо бы проверить реальную емкость бака. В ответ на это мноб была оставлена жалоба в книге жалоб и предложений. Подойдя к колонке, увидел, что на ней горит вообще сумма в 1000руб. и количество топлива в 30литров. на мои недоуменные вопросы последовал долгий поиск реального заправщика, который никак не хотел находиться, так как якобы в это время как раз уходил на пересменку. Потом мне было "разъяснено", что после моей машины заправили еще другую машину, подъехавшую с другой стороны колонки. Правда я не понял, зачем, так как с другой стороны имеются собственные два раздаточные шланга. Я не знаю, заливали ли все топливо мне в бак или заправили еще маленькую собственную канистрочку, не имел возможности контролировать процесс заправки. Знаю только, что в 3-х литровую банку 4 литра не поместится.
Могу приложить фотографию сохраненного чека и фотографию табло бензоколонки в подтверждение своих слов.
Считаю со вчерашнего дня вашу сеть АЗС мошеннической, а всю компанию воровской. Никогда ни при каких условиях не буду больше посещать ваши АЗС и приложу все усилия к тому, чтобы данная информация стала достоянием широкой интернет-общественности."

Будет реакция какая-то, как думаете?

копировать

Хочется надеяться, что будет. Моему мужу на Роснефти в 50-тилитровый бак залили 53литра. Он прям оттуда куда-то звонил ему просто деньги вернули и извинились за "ошибочную настройку раздаточного пистолета"

копировать

Спасибо за название еще одной госкомпании с криво настроенным счетчиком. Похоже, что ваш муж знал "волшебный" телефон, которого многие не знают.
Похоже, что скоро только на "Шелл" и BP буду заправляться, там бензин чуть дороже, но на круг дешевле выходит.
Дело не в 150руб., которые украли, плевок в душу стоит дороже.

копировать

у меня так было на ТНК в рязанской обл. Накатала жалобу - отреагировали сразу, но потом сказали, "расследование показало, что никаких нарушений не обнаружено"

копировать

Как у вас все цивилизованно. Мы вот сами заправляемся, сами, блин, ручки пачкаем и маникюр портим...

копировать

:) как это вы умудряетесь испачкаться ,да еще маникюр испортить? даже представить себе такое не могу... на себя что ли поливаете и отковыриваете крышку лючка ногтями?

копировать

Канистру, наверное, откручивая.

копировать

Молодец. Удачи!

копировать

У меня все наоборот:) В бак емкостью 100л при пищащем датчике топлива ни разу больше 70 литров не поместилось. Я уже даже сомневаться начинаю, правду ли в инструкции пишут? :) Заправляюсь на Лукойл.

копировать

А вы уверены точно, что бак 50 л? Я на форуме посмотрела, что и 55 может быть
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=1113&start=360&hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0

копировать

в рено 50 литров

копировать

форум почитайте, на который я ссылку дала. 50 - это по паспорту, а реально влезает больше.

копировать

я знаю что больше тока больше черевато - всегда должен быть запас воздуха

копировать

У меня в паспорте написано тоже бак 50 литров.Когда заправлял сам реально смог залить на 3 литров больше,но заливал под крышку.Бак под задним сиденьем как я понял часть влазит в горловину.Но все равно не открываю бак пока не вернусь с оплаты.Хотя если врет пистолет вряд ли поможет,но хоть сам заправщик не украдет)))))

копировать

В бак влезает столько,сколько написано в инструкции. В заливную горловину ещё литра 3-4. В 20 литровую канистру под горлышко наливается 21,55 литра,проверял на множестве заправок и собственноручно мензуркой.

копировать

Вот уважаю таких людей!!!Удачи Вам!!!

копировать

Я вам круче историю расскажу. Мужу на BP "заправили" полный бак, денег взяли. Только отъехав несколько километров, он понял, что показания бортового компьютера не изменились. Бензина сколько было, т.е. почти нисколько, столько и осталось. Звонил на горячую линию, жаловался, обещали разобраться, но естественно тишина последовала.

копировать

А вот не верю я в такие истории. Либо муж сочинил, либо датчик глюканул.

копировать

А со мной это БЫЛО! Я на последних каплях приплёлся на заправку,заплатил,вернулся к машине. Заправщик сказал что всё в порядке,он заправил и закрыл уже лючок. А машина не заводится. Поплясал с бубеном и обнаружил что сволочи просто не залили ничего,куда дели не знаю. Поорал,они позвонили начальству и заправили всё же на сумму чека. Клянусь,всё так и было. Но заправка не газпромовская,что то типа юкоса.

копировать

"Юкос", к вашему сведению, давно почил в бозе. Сейчас эта сворованная компания называется гордо и патриотично - "Роснефть".

копировать

Этот факт мне известен, я помню что заправка была в желтых тонах, на название не смотрел.

копировать

Такая же ситуация была, правда на просторах родного подмосковья. Заправилась, отъехала... вернулась, устроила скандальчик. Так они потом сказали, что сами свою ошибку поняли, бросились меня догонять, но не догнали:))

копировать

С датчиком все в порядке было, на ближайшей заправке залили почти полный бак.
Не верьте, ваше дело. Только я после этой истории перед тем как уехать с запрвки всегда на стрелочку смотрю: заправили ли? :)

копировать

так и надо делатьhttp://static.eva.ru/design/eva/smiles/happy.gif

копировать

В нашей стране это всеообщее правило...

копировать

В соцсети на репост надо!))

копировать

только в россии заливают машину под завязку, когда уже отщелкивает пистолет, все равно льем-льем-льем, производитель указывает не под завязку, вот у вас и влился 1 литр (под самое горло)

копировать

После того как я несколько раз заправилась "где придется" заправляюсь только в известных заправках типа Газпрома. Один раз машина просто заглохла после заправки :( , были случаи когда машина стала плохо ездить...к сожалению у нас везде воруют и надо жаловаться конечно

копировать

Газпром заправляет? Чем?

копировать

Муж плотно работает с БП, БП-сты в основном заправляются в Лукойле. Испытав пару раз свою машину на чужих АЗС, для себя решила Лукойл, в среднем ГАзпром, на крайняк БП.

копировать

БП сдает очень сильно, еще и впаривают постоянно 2 продукта якобы по цене одного, но с накруткой 400%. Лукойл пока ничего, но тоже определенные АЗС, и мне нравится самой заправлять, оборзели заправщики, только руки подставляют за монеткой. А с Газпромом не везет, хуже, чем на ВР по моим маршрутам. А так и АЗС Эка/эко ничего, если изредка :)

копировать

))))) Мне осенью владелец Нефтмагистрали собственноручно бесплатно(прошу заметить, дабы исключить корысть))) заправил в мой семидесяти литровый бак почти 73 литра топлива. На заправке оказалась практически на парах, не спорю, но и в сухие цифры завода-изготовителя верить не стоит) У моей горловина будет литров на 6 :)....

копировать

В бак моего Мерса с заявленным объемом 60л входит 65, в Ауди А4 в 50л бак всегда спокойно входило 55л. Это муж так любит "под завязку" заправлять. Так что вполне возможно литра 3 у вас оставалось + 51 залили = 54л

копировать

+1.

копировать

у меня тоже на 5 литров больше - если под завязку

копировать

Мне как то на одной заправке так в 60-ровый бак залили 84 литра. После разборок на месте администратор отдала наличными стоимость полного бака. Больше не заправляюсь там

копировать

а я всегда сам заправляю - благо на рено горловина на замке и машину всегда ставлю так чтоб от кассы её видно было - а при езде по трассе я уже знаю скока между заправками ест машина - всегда одно и тоже колличество бензина +- пару литров в зависимости от режима езды

копировать

обязаны ответить.