А как бы Вы поступили?

копировать

Ситуация такая: в прошлое воскресенье я обнаружила свою машину на стоянке с сильно подбитым крылом, пострадали также соседняя дверь и передеий бампер, то есть удар был довольно сольный, если учесть, что там нет особо места для маневра. Под дворником лежала записка без телефона с сообщением номера машины которая меня стукнула. Когда я ждала ГАИ подошел мужчина, которого я знаю в лицо, т.к. он живет в соседнем доме и там же ставит машину. Он сказал, что это он написал записку, т.к. его жена из окна (2 этаж) видела ДТП и ту машину и описал ее, маленькая, похожа на мою. Телефон я его не взяла. Гаишнику в объяснении я все это указала, он спросил данные свидетеля, я сказала-не знаю. Он дал мне справку для страховой (у меня Каско) и сказал в конце марта подъехать в ГАИ.

копировать

Продолжение. вчера я возвращалась с работы и возле дома увидела ДТП. Машина выезжала, задела бампером рядом стоящую машину и оторвала себе бампер, стояла, перегородив полностью дорогу. Я поставила машину где было место и проходя мимо, обратила внимание на ее номер, короче это была та самая машина, которая со слов свидетеля меня ударила. Машина похожа на мою и того же цвета :). У меня Фабия у нее Гетц. Рядом стояла женщина лет 45-50. Я ей сказала, что она ударила мою машину, та отказалась и сообщила, что она на той стоянке не ставит машину, пожаловалась, что только начала водить :). Оказала соседкой по подъезду. В этот раз подбила машину моего соседа сверху.Я ушла домой.

копировать

Продолжение. Вечером меня терзали сомнения, давать ли делу ход, у меня Каско, тетка уже и так на деньги попала (у нее Каско нет), а так еще и прав лишат. И уже почти решила все замять и в страховую про нее не сообщать. Я сама работаю почти в ГАИ нашем и могу попросить либо замять дело либо довести до конца и смогу найти данные свидетеля. Утром я собиралась в страховую и встретила соседа, которому она поцарапала крыло машины вчера и он мне рассказал, что эта тетя ему вчера сказала, что она молодец что вызвала ГАИ, а ведь могла уехать и все, что ее НАУЧИЛИ, что надо, если что уезжать. Тетко реально недалекая, это я еще вчера по разговору с ней поняла, но чтоб потерпевшему такое заявить в лицо... И я поняла, что сделаю все для лишения ее прав. И в страховой ее номер указала, поэтому не сразу не дали направление на ремонт, а сказали принесли бумаги из ГАИ про вторую машину. ПРавда не знаю смогут ли докахать ее причастность, если она будет отрицать, т.к. зад машины без повреждений, а перед разворочен. А Вы бы простили ее?

копировать

Каша у Вас какая-то... Набедокурила - пусть расплачивается.

копировать

Мне таких теток не жалко, и лишение прав ей пойдет только на пользу — на протяжении времени лишения она больше не попадет на деньги :)

копировать

Я надеюсь она поймет, что это не ее :) Вот реально "блондинка за рулем"

копировать

+100

копировать

однозначно пошла бы до конца. Достали уже уезжать. Наклейте объявления на подъездах может тот дяденька свидетель и отзовется....

копировать

Я ему на машину записку суну.

копировать

Две машины покоцала и вы все еще думаете???

копировать

нашу машину тоже сегодня такая курица поцарапала и соседнюю и уехала... 3 свидетелей... номер записали
гибдд вызвали, все оформили... обещали найти
на 2 марта назначен разбор
очень надеюсь что ее найдут и лишат, на одну дуру на дороге меньше будет...

копировать

Мне на разбор на 27 марта только :(

копировать

а чего так долго? у них срок на административное расследование вроде 10 дней..Так запросто срок привлечения уже пройдет и тетя с правами останется...

Я б съездила через 10 дней и спросила чего они себе думают и почему КоАП нарушают.

копировать

Тогда надо раньше чем через 10 дней ехать.

копировать

Мне ехать не надо я в том же здании работаю, завтра подойду.

копировать

Сегодня в Первой передаче сказали 2 месяца вроде.

копировать

все верно,2 месяца,если виновник сразу не признался. У меня так было, решение вынесли аккурат в последний день истечения 2х месячного срока((

копировать

А я сегодня дел натворила:(Сдавала задом, и стукнула ладу. У меня вообще ничего - протерла тряпкой, еле-еле видно царапинку, а у лады бампер оказался разбит - сантиметров 30, дырища. Осколков не было вообще на снегу. Я покумекала - никого рядом. Осталась ждать хозяина. Хозяин вышел через час - я спросила - это была у вас дыра или я вам так? Он естественно сказал - что не было ничего....Отдала на месте 4200 за бампер...Вот думаю - развели меня лохушку или действительно мог быть такой удар сильный...

копировать

После драки кулаками не машут (с)
Отдали и ладно, в следующий раз будете внимательней!

копировать

Да, конечно.Чего уж теперь:(

копировать

удар мог быть таким, что бампер разбился. Только зачем Вам ОСАГО, если Вы живыми деньгами отдаете?

копировать

Да тупанула я. С места съехала, на мое потом уже другая машина встала, т.е. фактически я покинула место ДТП. Но удар то мог теоретически, не спорю - но ни обломков -ничего:(И потертости рядом с дырой сильные у лады были.У меня то вообще без лупы не увидишь. Думаю, если парень меня просто развел - то бог ему судья. А ждать гаи во дворе потом - это полдня угрохать...В общем грызу себя:(Но отдала деньги - хоть совесть моя чита.

копировать

Ничего вы не покинули, тем более что свою вину отрицать не собирались.

копировать

Машину то я переставила. Но чем больше думаю об этом - тем больше понимаю, что развели меня...От удара даже сигналка на той машине не сработала. А дырища там была - размером с фару. Неужели от такого тихого удара могло так расколоться?Блин:(((

копировать

Могло. А вот осколки не исчезают с места столкновения немедленно.

копировать

Я клянусь - НИ ОДНОГО осколка не было. Я грешным делом подумала, что осколки все внутрь провалились. в общем - дура я:)

копировать

А с дяденьки расписку взяли,что он претензий не имеет к вам.Если такой ушлый еще в гаи заявит что вы с места дтп свалили.

копировать

Расписку взяла. Он говорит - сами напишите - я все подпишу. Написала своими словами, я такой то такой то, паспорт, права...претензий к ....не имею. Ден.средства в размере 4200 в счет разбитого бампера получил. Он подписал. Бумажка у меня эта. Я предложила ему вызвать гаи - он стал говорить, что ему в больницу, ты ры пы ры...Жалостливо говорил, что только вчера новый бампер поставил, а машину собирается сегодня продавать.А решить вопрос на месте согласился с радостью.

копировать

Как все не вовремя бампер новый,продавать собрался)))))Похоже он бампер до этого разбил,а тут воспользовался случаем.Ну как говориться бог ему судья.

копировать

Да по ходу дела так...Потому что рядом с дырой такие потертости были - точно не моя машина:( Но я вся в расстройстве была, на работе завал - и я торчу во дворе:( Буду считать, что от чего то большего откупилась..Хотя денег жалко пипец как:(((Заначку распотрошила, которую берегла своим мужчинам на 23:(((

копировать

Ну и что, что переставили? Вы на месте, машина вот она, вину признаете, от ответственности не отказываетесь.
Расколоться могло, зависит от пластика, плюс вчера было холодно.

копировать

в след.раз не ждите- сразу гаи вызывайте. А то это Вам повезло, что он через час вышел...

копировать

Да, теперь ученая:)

копировать

Точно повезло:-) Я так стукнутого мною дядьку в аэропорту 2 часа ждала. Уже ментов вызвала. Потом мы с ним вместе ещё 3 часа их ждали. За это время подружились:-)

копировать

Сегодня сходила в ГАИ, водительницу установили, ей направили повестку, а мне сказала, что должен явиться свидетель и дать показания. Если явится - суд прав лишит, если не явится - то не лишит, т.к. нет доказательств.

копировать

как это доказательств нет? а повреждения на машинах? а свидетели?

копировать

Так я и пишу, что свидетеля надо привести в ГИБДД, а машину осматривать не будут. Да она по моему в ремонте уже.

копировать

я просто неверно поняла:) думала, что если тетка не явится то ее прав не лишат:)))

копировать

Неприятный сюрприз из страховой. Отнесла документы, направление на ремонт получу, только 11 апреля, когда прекратят административное дело, либо еще позже, если тетку будут лишать прав, то до постановления суда. В общем, выгоднее придумывать историю, что сама стукнулась. свидетелю оставила записку, пока не звонил.

копировать

машина то на ходу? Пару месяцев можно поездить и так, зато тетка никого больше не тюкнет и тем более не смоется

копировать

на ходу, а если свидетель не отзовется, то ей ничего не будет :(

копировать

Если Вы его не найдете, то конечно не отзовется. Вы ж записку хотели положить под дворник. Тем более знаете, где он живет и куда ставит авто.

копировать

Я записку в среду утром положила.

копировать

Обострение какое-то массовое с парковкой около дома...

Мне вчера кто-то перед разбил около дома. Но под дворником была записка, что ДТП зафиксировано и надо явится в ГИБДД за справками

копировать

Можно сказать, повезло. Виновный вызвал ГИБДД.

копировать

Лучше бы так не везло... Но радует, что другой водитель не смылся, а дождался ГИБДД.

А неделю назад автобус забодал.5 часов ждали и оформлялись

Как сказал начальник - буду чиниться оптом

Хорошо, что КАСКО есть

копировать

вы хоть оптом, я неделю назад из ремонта забрала, то там я сама притерлась.