Красить или не красить?

копировать

Имеется царапина на левом борту, какой-то "добрый человек" ключиком прочертил, такая не очень глубокая, но все же заметная, есть КАСКО, по которой можно все это дело покрасить. Но собираюсь в течении года машину продать, а тут присутствовала я при осмотре машины (не моей) покупателем, а авто недавно покрасили перед продажей, тоже были незначительные коцки, так вот покупатель стал сомневаться, что, мол , машина крашенная, может битая вся была, лучше бы вы не красили и тд и тп. И вот терзают меня сомнения, так как площадь покраски получится большая (з/крыло и обе двери), может и правда оставить как есть. Что думаете?

копировать

Перед продажей не красить. Именно по указанной причине.

копировать

А если еще полгодика ездить точно буду, то левый борт отпескоструится до состояния правого и вопросов не будет, так? А если особенно въедливый придет покупатель с измерителем толщины слоя, то прогнать такого долой? :)

копировать

Ща все умные и ходят с измерителями толщины :)
Делайте как удобнее вам, в конце концов это пока ваша машина, а не потенциального покупателя. Через полгодика много чего может случиться, чего загадывать.

копировать

Скажу Вам так, а зачем каско оплачивали?
Каско было на всех моих авто и страховая отрабатывала по полной, меня очень раздражают сколы и царапины на моём авто, соответственно устранял сразу, как появлялись, и продавал авто всегда без проблем, ибо ремонт всегда выполнялся у офов, документально подтвержденный и новому владельцу все отдавалось, где, когда и какой ремонт выполнялся.
Если Ваш глаз не напрягает и не раздражает как выглядит Ваш авто, то нет смысла что-то красить...
При продаже, состояние ЛКМ имеет большое значение, но и важно в каком состоянии весь авто, если ЛКМ в идеальном состоянии, а салон убитый и непонятно как работает мотор, трансмиссия и ходовая, явно что-то тут нечисто и требует полной проверки...

копировать

вот, да, кстати, я в этом году Ингос вообще не беспокоила, а уже скоро заканчивается год. И в общем-то я не планирую скрывать, что и как с машиной, тем более это не первая покраска, крашу я исключительно у официального дилера, а они очень лояльны к клиенту, прошлый раз из страховой выбили новый бампер, хотя направление было на покраску старого, по этому за качество я не волнуюсь.

копировать

С позитивным настроением в офов на окраску, а может и замену дверей с окраской;)
Удачи...

копировать

покрасьте и сфотографируйте до и после, если у покупателя появятся вопросы по толщине ЛКП, покажите фото и расскажите правду, что оставалось КАСКО и решила воспользоваться, чтоб будущему покупателю меньше проблем было.

копировать

+1

копировать

Точно! И как это сам никогда не догадаешься до таких элементарных вещей :think Спасибо.

копировать

никогда не куплю крашенную машину, как бы хозяин не уверял, что там царапина. Да, смотрю машины с толщиномером

копировать

Ну и глупо, нам меняли крышку капота по КАСКО ( появилась вмятина - то ли кошка прыгнула, то ли еще что, решили менять, не выправлять), привезли родную фирменную новую, но не попали точно в цвет, поэтому красили... Мало ли причин, просто риск конечно есть, но если все обслуживание у официалов, по гарантии или страховке - что страшного? Вообще в Москве машина "не битая" может быть только в одном случае - если она с момента покупки стояла в гараже ИМХО - почти все внешние косяки с нашей машиной - по вине неизвестных лиц :-(

копировать

Т.е предпочтете с царапками или, в принципе, покупаете исключительно новые авто?

копировать

машины с сильно "изношенным" ЛКП я лично тоже не куплю, потому как дальше-только хуже, а купить, чтоб потом самой красить- увольте. На рынке много предложений.

копировать

Ну да, конечно, по вашей логике получается лучше купить машину с полностью поменянной деталью, чем с чуть подкрашенной.

копировать

как раз сейчас выбираем машину б/у
эхх... как жаль, что не могие продавцы могут показать по фото или по чекам как было "до" замены по КАСКО
очень осложняют выбор...

копировать

По Каско меняла крыло, на машине были тоже царапины, спросила у мастера, может одним заходом подкрасить и царапины, сказал не надо, можно зашлифовать(зависит от глубины).