Важная информация

копировать

Дорогие еварушники!

Всем для информации (не дай Бог конечно же, но ВДРУГ): знакомая попала в аварию. Серьёзную. Слава Богу - жива. Сейчас мотается по всяким ГИБДДешным процедурам, общается с адвокатами, посещает врачей, т.к.болит всё тело, хотя видимых повреждений после аварии не было, пытается унять скаканувшее выше всего давление и т.д. и т.п.

Так как ситуация была неоднозначной, нужны были показания свидетелей, попутчиков по дороге. Кое-как с трудом нашли одного человека, у которого была запись с его регистратора момента аварии. Казалось бы - ура. НО на регистраторе стояло неправильное время и дата. И всё. Для суда (так сказали в ГИБДД) это видеозапись не является доказательством! Хотя и место то же, и машины те же (правда из-за активного движения в кадре и сумерек номера разобрать не возможно) и после столкновения лежат так же, как на других видео и фото после аварии, но "для суда не является....". Вот так.

Захочешь себя оправдать или кому-то помочь, а если дату не установил правильно - помощи не будет :-(

У нас в машине та же фигня с датами. Как-то не придали значения установке даты. А получается - вот уже год просто так возим с собой этот регистратор.

Ещё раз - не дай Бог, чтобы кому-то из Еварушников пригодилась эта информация на деле!!!

копировать

Вполне логично

копировать

Странно, что такое сразу в голову не приходит)).
А у меня недавно так взглючило... Дата стояла нормальная. А с записью очередного файла сама собой сбросилась до января хз какого года:( Совершенно случайно заметила. А то бы и дальше так ездила.

копировать

как хорошо, что у меня со спутника выставляется

копировать

ап