Видео

копировать

Посмотрела первую минуту, надоело - остальные четыре такие же или там где-то есть экшн? :)

копировать

Да это просто во всех новостях сегодня.
родителей привлечь хотят на основании этой записи.

копировать

Так экшна нету?

копировать

Девочка периодически выезжает на встречку, папа дёргает руль вправо. Усё.

копировать

А это родители?

копировать

угу. Мамка и папка.

копировать

экшн будет, когда девочка без спросу сядет за руль, думая, что с такими родителями - придурками, ей все можно

копировать

Уже в новостях показали (в ЧП). Проверку проводят.

копировать

Девочка. Соточку. Зимой. Непристегнутая. Чудесно... :ups3

копировать

А чего такого? Тут же 90% помнится писали, что ребенка чуть ли не с 6 лет на даче и за городом за руль сажают и будут сажать.
Дача, проселочная дорога, деревня - какая разница? ;)

копировать

В целом сложно судить... Проселочная дорога дороге рознь, дети разные, скорости, обстоятельства и пр... Я ниже отписалась, в моем случае не вижу разницы особой с аттракционом "машинки" в парке аттрак-в соответственно.

копировать

У меня другое мнение на этот счет.
Вот тут еще забавный топик.
http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2597513

копировать

Какое? Можно короче)))

копировать

Постараюсь короче :)
Ребенку не место за рулем автомобиля. Сядет он за руль только с инструктором на специальном авто, в соответствующем месте.
Все остальное - от лукавого.

копировать

У нас в деревне тоже вроде проселочная дорога была.
ВСЕ мотоциклисты получили в свое время ТЯЖЕЛЫЕ травмы. Одни головой тормозили, другие лицом, у кого то коленки в обратную сторону смотрели и т.д. Ни одного не полежавшего в больнице полгодика нет.
На мотоциклах теперь никто из них не ездит и детям не покупают :)
Жаль только, что учатся на собственных ошибках. "Дурак учится на собственных ошибках, умный - на чужих"! (с)

понедельник, 7 мая 2012 года, 10:41



Водитель-ребёнок 2000 г.р. (без п/у), управляя квадроциклом «Ямаха» (незарегистрирован), не справился с управлением и упал с обрыва в деревне Русиниха Воскресенского района 6 мая в 21:20. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД регионального ГУ МВД РФ.

В аварии погиб пассажир квадроцикла — мужчина 1972 года рождения. Водитель квадроцикла с переломом правой ноги был госпитализирован в ЦРБ поселка Воскресенское.

17 апреля 2012 года, 07:52

Погибшая в аварии в Ислице четырнадцатилетняя девочка управляла квадроциклом отца, кроме того – она делала это без шлема, пишет Diena. Квадроцикл был без техосмотра и страховки.

Нахождение подростка за рулем квадроцикла тоже было противозаконным, так как для управления этим транспортным средством требуется водительское удостоверение категории B1, которое можно получить только с 16 лет.

На данный момент сотрудники полиции пытаются выяснить, сообщила ли девочка родителям о том, что взяла квадроцикл. Родственник погибшей – 11-летний мальчик – сейчас находится в Детской клинической университетской больнице.

Ранее сообщалось о том, что в Баусском крае некая девочка 1997 года рождения не справилась с управлением квадроцикла, съехала с дороги и врезалась в дерево. Подросток скончался на месте происшествия.


17:58, Четверг Июль 05, 2012

В Истринском районе Московской области столкнулись два скутера. Двое детей погибли, еще двое получили ранения.
Авария, унесшая жизни детей, произошла около половины шестого вечером 5 июля в районе деревни Курсаково.

- По предварительной информации, четверо детей в возрасте от 5 до 13 лет катались на скутерах по проселочной дороге, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Один из скутеристов не справился с управлением и врезался в другой мотороллер. В результате столкновения два ребенка погибли, еще двое получили ранения.

http://lifenews.ru/news/96329
комменты поражают(про пожалеть родителей). Родители - идиоты, собственными руками своих детей в могилу отправили. Родители из вышеприведенного ролика от них не отличаются :(

копировать

у меня с 7ми лет муж дочку за руль сажает. Летом, на пустой дороге, не больше 40ка, без крутых обочин по бокам. Инструкции - остановка на обочине при появлении авто с любой стороны и т.п. Сейчас ей 9,5 ) заезжает задом одна уже в ворота на даче ) Я сама не в восторге. Но в принципе все условия безопасности на мой взгляд соблюдены. Пострадать может только машина о столбик.
А здесь... Это глупость.

копировать

Кстати -правильно. Это можно отнести к навыкам выживания. Ну не дай бог что случится на дороге, ваш уже не растеряется. Тем более что жизнь так стремительно меняется в смысле безопасности

копировать

А при чем тут навыки выживания? И что вы имеете в виду под "случись что-не растеряется"? Если у папы на трассе станет плохо с сердецем-девятилетний ребенок сядет за руль и домчит его до больницы?

копировать

Она за рулем в детском автокресле сидит? И как умудряется ногами до педалей доставать?

копировать

Видимо, у мамы с папой еще пара-тройка таких дочек имеются.

копировать

И у самих пара жизней запасных

копировать

за такое лишать родительских прав и все.

копировать

А вторая видева когда появилась? Не зря я даже при переходе односторонки смотрю во все стороны...

копировать

____

копировать

По-второму видео вопрос.
По ПДД пешеход виноват однозначно?

копировать

По ПДД однозначно виноват водитель. Насчет пешехода надо смотреть по месту, но водила-мудила по-любому.

копировать

В комментах заметили знак Пешеходного перехода на 20 секунде, когда машины сдвигаются. Там просто все перекопано, знак за трубами и ограждением. Пешехода жалко, прямо по ногам, у меня до сих пор мурашки. :(

копировать

Комменты радуют:
"мудак, напялил капюшон и прет"

копировать

Мне кажется, он сильно правее и для другой дороги... Хотя может там раньше, до ремонта, в том месте был край проезжей части. Пешехода жалко, да.

копировать

Пешеходного перехода там не видать, и вроде бы ничего не запрещает ехать задом...

копировать

И смотреть при этом в синее небо тоже ничего не запрещает.

копировать

Если видеть синее небо в зеркале заднего вида, то да :)

копировать

По ПДД абсолютно фиолетово, где водитель увидел синее небо при движении задним ходом, главное что он не увидел пешехода, т.е. не обеспечил безопасность маневра, нарушив тем самым п. 8.12 ПДД.

копировать

ПДД Пункт 8.12.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

Пункт8.11. Разворот запрещается:
... в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;

В данном случае даже если нет пешеходного перехода, обзор перегораживал грузовик, то есть, видимость явно менее 100 м.

копировать

Есть переход. На 22 секунде совершенно четко видно. Справа.

копировать

Трэш какой-то.... ЗАЧЕМ ребенка сажать за руль?? это искусство можно постичь в зрелом возрасте и легко, за достаточно короткий срок. Я не понимаю, зачем ребенка в это вовлекать, когда у него головы на плечах нет еще?
чтобы какие навыки воспитать?

еще и музыку погромче врубили.. типа крутая девка едет что ли..

копировать

Ну как же, чтоб Настя позавидовала же ж. Чего не сделаешь ради щастья дитяти.

копировать

я слушала радиоэфир на тему этого ролика (после чего и зашла посмотрела). так там 30% опрошенных высказались - а че тут такого.. а кто позвонил в прямой - тип да нормально, все так учились ездить, сперва на коленках у папы, а к 12-14 годам уже навыки, потом автошкола для галочки..

конец света просто какой-то.

я пошла учиться в 29 и все освоила, наука несложная. зачем ребенка гнать навстречу приключениям..

причем ведущие эфира там особо напирали на факт нарушения - передача автомобиля лицу без прав. для них это сам главное фактическое нарушение оказалось)))

копировать

Угу, а потом куча новостей на тему - подростки разбились на машине, подросток взял покататься машину у отца, и т.д. и т.п.
А чего, папа же разрешал кататься, рулить умею - вперед!
Вот навскидку:
"12-летний подросток без разрешения отца взял ключи от автомобиля «Рено Сценик» и отправился на нем в Нижний Новгород, поскольку давно хотел побывать в этом городе...
Сидящий за рулем подросток рассказал, как оказался за рулем «Рено» и объяснил, что отец научил его водить машину еще год назад."
http://www.vlad.aif.ru/crime/news/55114

"14-летний парень взял машину без разрешения родителей, просто «покататься», - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе Управления ГИБДД. – У него был небольшой опыт управления машиной, но только под присмотром отца. В этот раз родителей рядом не оказалось…"
http://www.kp.by/daily/24364/548537/

"13-летний подросток из поселка Акшукур взял машину родителей, припаркованную у местной школы, и поехал кататься. На большой скорости он сбил школьницу"

"Иномарка была остановлена. За рулем машины оказался 15-летний подросток. Установлено, что он самовольно воспользовался машиной отца"

"Вечером 12 октября в Винницкой области 17-летний подросток, взявший без разрешения автомобиль отца "Hyundai Sonata", не справился с управлением и выехал на встречную полосу"
ну и так далее.
И для полноты картины, еще фото покатавшихся на родительской машинке подростков. Пять трупов.

копировать

Тоже не пойму этого. "Чтобы навыки", а что, дитя такое тупое, что если послать в автошколу в положенные 18, то не освоит, надо обязательно начать в 8, чтобы хотя бы за 10-то лет добить? ;)

копировать

Про девочку конечно перебор, особенно зимой. Меня как многих сажали на коленки лет с 5, я училась рулить больше. Первый раз села сама в 12,и потом часто ездила, но только в поселковой местности и летом.