Скидки у дилеров

копировать

Знатоки, подскажите, как торговаться с дилерами, чтобы они предоставили максимальные скидки на авто, подарки там разные?
При звонках дилерам последние обещают золотые горы, насколько реальны эти предложения?

копировать

по звонку в салон - никак. Нужно ехать и разговаривать на месте с конкретным менедженор по конкретной машине. Затем можно прокатиться в салон к другому дилеру и послушать, что скажут там. И еще разок в 3-й салон.
Мы только купили сами. Поэтому прекрасно понимаю Вас. Мы начали в первом салоне со скидки по трейд-ин(те свое авто в трейд ин сдаешь и они новый продают со скидкой, но при этом цена выкупа - минимальны по рынку, те самому продать на авто ру выгоднее можно на 20-30 тыс.), во 2-м,3-м и 4-м - почти ничего не давали в подарок, в 5-м (мы УЖЕ ЗНАЛИ что можно просить и ЧТО нам давали в 1-м поэтому сказали, что вот то-то и то-то нам уже предложили, а ЧТО ВЫ можете нам предложить ИНТЕРЕСНЕЕ?)нам дали скидку 10 проц стоимости авто примерно+зимние шины (30тыр) в подарок и шиномонтаж тоже б/п+ скидку на доп. оборудование 10 проц и КАСКО 15 проц. . Экономия составила 200 тыр примерно.
Ищите и найдете. Да, это время. Но такие вопросы по телефону не решаются.
ЗЫ сразу скажу - все салоны - офиц. дилеры, никаких серых машин. Модель машины, кот. рассматривали - 2012 гв. Новые.

копировать

какая начальная цена авто была?

копировать

1260 вроде для той комплектации что мы хотели. Из них скидка живыми деньгами, а не трейд-ин - 100 дали - экономия на трейд ин (продавать будем сами по средней, а не ниже рынка. В тр-ин берут по цене ниже плинтуса)-30-32 резина зимняя-3тыр шиномонтаж (по нашей просьбе установка ее на новые диски, купленные в другом месте + замена летней резины на эту самую зимнюю для езды жо апреля месяца ;)- скидка 10 проц. на допы(защита картера+сигналка)+карта на скидку на обслуживание по ТО и проч. Скидка на каско 15 тыр Итого: 100+35+35+5+15 - примерно около 200 тыр. А! еще ковры в подарок 3тыр в нете стоят)))

копировать

купили на этой неделе машину. Съездили в один салон,там до конца февраля была акция-подарки на сумму до 70тыс. Но менеджер был такой говнистый...и мы решили съездить в другой с-н. Там такой акции нет,но мы сказали,что тогда,наверное,вернёмся опять в первый салон,и показали им бумажку со списком подарков. На что они ответили,что сделают нам более выгодное предложение. В итоге,все подарки те же установили+тонировка+скидка небольшая+вип-карта на сервис и ещё какая-то карта,типа помощь на дороге.

копировать

Аналогично предыдущим ответившим добились скидки, подарков (зимние колеса, коврики, защита картера), более высокой оценки по трейд-ин и оформления в один день выбирая машину сразу у двух дилеров.

копировать

А как просить эти скидки? мы были в салоне, хотели купить шевроле круз, нам предложили скидку от банка, скидку по трейд ину, зимние шины, сигнализация, 3 ТО бесплатно или осаго или регистрация в ГИБДД, спросили - ещё какие-то скидки есть? нам сказали - нет.

копировать

А вам мало?

копировать

ну теперь смотрите - что из предложенного вам лично нужно, а что нет и действуйте. Например, скидку от банка если это минус в цене, то оставить, скидку за трейд ин- решать вам ( я бы отказалась, тк время не жмет продать свою машину, а лишние несколько десятков тыщ на дороге не валяются, тк оценят по минимуму рынка), зимние шины - ок, сигналка - смотря какая и нужна ли вам именно то, что предлагает салон., 3 ТО или осаго - нужные ваще. рег-ция в Гибдд - я бы отказалась тк сейчас это не проблема тем более если за пару дней на госуслугах записаться. Итак - смотрите от чего готовы отказаться и говорите "то-то и то-то нам не надо, а вот ...... нам бы пригодилосб взамен" ну, как пример - брызговики, защита картера, ковры в салон (естессно, если они в к-те не идут). Ну или ехать в след салон и там выслушав презентацию менеджера по машине - спросить ЧТО именно он готов прибавить к ней в подарок, озвучивая то, что то-то и то-то вам уже предложили в салоне N (конкретно салон первый не называете), а что предложите нам ВЫ? Ну и слушаете.

копировать

нам 140 тыс скинули, общались с начальником продаж

копировать

так получилось, что мы всегда покупаем машины у одного дилера и сотрудничаем с одним менеджером. он нам всегда делает скидки и подарки как постоянным покупателям. свое он имеет конечно, но и нам приятно.