Хочу бросить занятия в автошколе

копировать

Занимаюсь уже полтора мес, отдала почти 30 т.р.
И всё, выехала в город и понимаю, что не хочу видеть эти потоки авто, боюсь, устала от автоинструктора, машина не автомат, постоянно в напряжении насчет педалей, поворотников.
Не сняла на нейтралку на перекрестке, инструктор повысил голос, настроение испорчено на весь день.
У кого нибудь было так?

копировать

Ну все напряжение - это первое время, а вот со всем остальным если не справитесь - ну и не надо оно вам, не ваше:)

копировать

У меня так сейчас.
Еще и страх, что ничего не знаю и не умею.
Инструктор постоянно держит ногу на сцеплении и крутит мне руль...Бесит.
Я сама хочу, хотя бы, где совсем машин нет.
Видимо боится за свою машину, а как я на экзамене буду непонятно.
Очень жалею, что взяла в автошколе 25 занятий, думала выгода будет, ан нет. Занятие вместо 1.5часов длится не более часа, и инструктор мне не нравится, ничего не обьясняет, догадайся мол сама. И менять его не на кого, там все такие.
Сейчас сижу ищу частного, но их море, и выбрать просто по фото ну очень сложно, а отзывов почти нет.
Состояние, как у вас. Чувствую себя такой дурой после поездки, настроения не то, что нет, а нет совсем....

копировать

случаем школа не авто /***фактор***называется

копировать

нет.другая.

копировать

Бросайте.

копировать

)))

копировать

С такой нервной системой бросайте. Дальше хуже будет.

копировать

заплатили уже, так что отходите до конца.
На права ходите сдавать сами, только не платите, лучше эти деньги потратить на частного инструктора.
И не забывайте, машина стоит денег, страховка- выплат по ней почти нет, так что будьте готовы еще и при невиновности в ДПТ, платить из своего кармана, потратить кучу времени и нервов в страховых, независимые экспертизы, поиск запчастей, ремонт, покраска и тд.

копировать

У всех так было.Если будет надо-заставите себя.Если не надо,ни за что не будете водить.

копировать

И вовсе не у всех, для меня например каждое практическое занятие было праздником, мне очень нравилось :) И я не одна такая.

копировать

Что,даже не нервничала совсем?

копировать

На занятиях с инструктором? Неа. Когда села за руль сама, не то чтобы нервничала, но волновалась - каждая поездка была событием :)

копировать

+1 мне тоже нравилось. Но я училась в небольшом городе и не с таким потоком машин, как сейчас в Москве.

копировать

И я к вам. Мне тоже нравилось всегда. С инструктором нервов так вообще не было. Когда стала ездить одна - волновалась больше при парковке, чем на дороге. За рулем всегда с удовольствием.

копировать

+100

копировать

+100
Тоже с удовольствием занималась. Причем каталась с 6:00, т.к. в другое время из-за работы не получалось.
А потом еще с частным инструктором на раздолбанной копейке в районе Олимпийского вместо обеда.
Но и теперь, 3 дня без машины чувствую себя беспомощным ребенком. Прям зависимость у меня :-)

копировать

И инструктором нет, не было так. Ну может только некоторое напряжение на сложных участках. Да и просто расстраивалась, если сама тупила)))
Серьезно нервничала, только когда самостоятельно выехала :).
Может Вам стоит попробовать с другим инструктором? Хотя бы с таким, который голос не повышает.

копировать

Подождите. Сначала всем тяжело и трудно. Сколько практических занятий уже отъездили?
Если меньше 10, то откатайте сначала хотя бы 10, а потом уже можно подумать - продолжать или нет.

Вы думаете у всех сразу и все получалось? И страха ни у кого не было? :)

копировать

Знаете, мой вам совет такой. Я вожу всего полтора месяца несмотря на то, что права уже 15 лет в тумбочке лежали. Пошла учиться снова. Что на теории, что на практике почти ничего не объясняли. Я сама все время в интернете -читала, смотрела.Там очень много видеоуроков, на ютубе. На уроках по вождению инструктору все рассказывала . Пытала его. Разбирали ним все непонятные мне вопросы. Попробуйте тоже-посмотрите видеоуроки, почитайте комментарии. А практика потом появится. Правда у нас движение не интенсивное. Спокойный город. Но на самом деле не так много правил то.Мне кажется я бы написала их проще. Прямо никого, направо-никого (кроме пешеходов) не пропускаешь, налево и пешеходов и тех кто навстречу и налево от тебя поворачивает. А вообще пешеходов всегда пропускайте-пусть идут с богом.И не превышайте скорость. Я больше 60 не езжу. Вот как то так.....И удачи, не бойтесь. Получится обязательно.

копировать

Мне так нравицца ваше тезисное изложение правил! Нерегулируемые перекрестки и знаки приоритета, светофоры со стрелками?.. - Не, не слышал... :D

копировать

Упорство и еще раз упорство! Мужественно преодолевайте и хандру, и желание послать эту учебу к чертям собачьим. Все через это проходили.
Когда я, начинающий водитель, выезжала в город, постоянно себя подбадривала, мол, все получится. Главное - не делать резких движений, не лихачить.
И доставайте своего инструктора, не стесняйтесь спрашивать, пусть все объясняет. Я бы тоже быстренько ему рот заткнула, если голос на вас повышает.
Вообще, не следует авансом платить за вождение - это аксиома.

копировать

вот Басе понравится ваш монолог ))
зы Вы постом ошиблись ))

копировать

не стоит вам за руль. уже много машин, ходите пешком

копировать

Девушка , Я в кратце расскажу свою мини историю..Как я психовала и говорила "не мое", сейчас слава Богу езжу в кайф. А прошло меньше года и воспоминания свежи ) Инструктор мне попался откровенный м..ак, он орал на всех девочек нашей группы, да тааак, что все выходили , ревели , садились и ехали, я терпела примерно 10 занятий площадки....и вот - выезд в город = он как начал орать матом, что не надо пропускать никого, надо резко в пол и перестраиваться, я ПЕРВЫЙ РАЗ в город да еще на долбаной механике....ощущения - класс...но я не стала плакать, я посреди дороги отпустила педали, машина как я и предполагала - заглохла))мы в среднем ряду - он орал - ты что делаешь, и тп и пипипипи, а я сказала - я ?? Я выхожу, я поеду в школу писать заявление, чтобы с таким уе..ком, как ты больше никто не ездил....и что вы думаете, я вышла из машины, перешла через дорогу. поймала такси и поехала писать заяву. Мне дали другого - дядька от Бога, где было что либо не так, он со своим спокойным подходом все объяснял...и именно он был и психоаналитиком и преподом по вождению - все в одном, лечил во мне страх к дороге, страх сделать не так -и как результат я прекрасно все сдала с первого раза сама. Спасибо ему ! а еще забыла момент , после получения, я ездила с мужем, он затыркал меня, то быстрей, то медленней , то с газом не так, то ты у меня пробочный вариант , в общем я так наелась , что пришла и сказала - все, больше не сяду , забирай права , продавай, дари кому нить, готова была их ножницами разрезать, в итоге ночь я с этой мыслью переспала - и утром - все, как будто надо было это пережить, я села и уехала на работу, без страха, без сомнений, уверенно , была только одна мысль в голове - если все могут - то чем я хуже ?? уйти из автошколы, АВТОР, это сдаться.....поверьте, вы больше не продолжите, если заберете документы..Так что это тоже труд, все таки вам в будущем детей возить, надо ответственной становиться...а к потоку привыкните, и к наглым ребятам на бэхах, и к хачам и тупым курицам, которые не зная правил лезут везде, т к им все подарили .... Дерзайте !

копировать

а сколько у вас было занятий до сдачи экзамена?
у меня вот 20.
но я сама вижу, что сдавать не готова совсем.

копировать

у меня было 20 , которые входили в программу по 1,5 часа и еще 10 допов брала частно , с ним же.

копировать

катайте с инструктором столько , пока не почувствуете хоть какую то уверенность , у нас не особо валили в гаи, кстати меня лично в автошколе валили, этот долбаный первый инструктор, т к он оказался старшим инструктором ))) но я его добила = не к чему было придраться)

копировать

мы на площадке были 6 раз.
но я самостоятельно не делала ни одного упражнения, он постоянно на педали жал и руль подкручивал.
уверена, что не сдам площадку.
теперь вот в городе ездим, ни разворотов ничего не делаем, тупо по прямой.

вот и не понимаю, как после 20 занятий можно сдать на права, или я такая тупая.

копировать

девушка, ну как можно сравнить 6 и 20 ? не тупая конечно, просто 6 раз от 11 очень отличаются, а уж от 15 и 20 тем более, это опыт ! и вы его катаете, кому то надо 20 , кому то 60 мало часов, но могу сказать одно - только сидя за своим рулем вы действительно накатываете опыт и технику , вас учат инструктора в автошколе - только для ГАИ, совсем не для жизни . Для жизни это после получения, ни один инструктор вам этот опыт не даст..

копировать

20 занятий действительно очень мало даже для того чтобы сдать экзамен и тем более для того чтобы без проблем ездить самостоятельно.

копировать

20 плюс 10 - нормально ?? Мне вот да, я еще раз говорю от человека зависит, от его желания, от внимательности, от умения понимать и действовать на практике, есть вообще просто "не дано ", и бывает не надо быть глупым , просто "не дано" - в этих случаях вы правы, Басенька, и 20 мало .

копировать

По мне, и 20 + 10 - мало :) И вот что интересно, среди отъездивших 20 часов на порядок больше тех кому "не дано", чем среди отучившихся 50 и более ;)

копировать

ну если это камень в мой огород про 20, и не дано - ваше право, дай Бог , чтобы вам, кому дано после 50 все удавалось )удачи, Басенька

копировать

Никаких камней, просто мой собственный опыт и опыт многих знакомых показывает, что ключ к успеху - много практических занятий, гораздо больше автошкольных минимумов. Поэтому мне немножко смешно читать сетования новичков о "может мне не дано" после 6, 10 и даже 20 часов практики :) Равно как и вопросы с подковыркой а-ля "можно подумать, вы вот прям сели и поехали".

копировать

Бась, кому что....кто то хорошо водит , понимаете, а дано ли это , врожденное или с детства папа за руль сажал и понеслось - у всех свои причины, поверьте, столько сейчас с желтым знаком тормозов едущих посередине полос, что плеваться хочется, и мне лично по фигу, сколько она часов накатала.да и в правилах написано едем со средней скоростью потока, вот кто таких Умников выпускает ?? так вот среди них - именно те, кто по 50 часов с инструктором провел....нет тут логики, тут от людей зависит....от реакции...

копировать

Очень и очень сомневаюсь, что именно отъездившие 50 и более часов с инструктором потом ездят посреди полос и люто тупят. Скорее это те, кому "учиться некогда, на экзаменах валят, права куплю сейчас, а потом с инструктором поезжу".

копировать

странно, но я тут с вами частично соглашусь, про права куплю и с инструктором поезжу - я тоже это не понимаю...

копировать

кстати, 50 занятий обычно пенсионерки берут , да еще потом с милком ездят занятий 20 )) Молодцы , бабки....только вот вы когда нить за такими бабками ехали на дороге ?? Я -да, считаю, что лучше бы она внуков на метро по секциям возила и им на обучение эти деньги отдала, эти вот по 50 часов отъездевшие - самый большой страх на дороге у всех вызывают - своей медленностью и непредсказуемостью ))

копировать

Тетки в возрасте с восклицательным знаком - это вообще песня :)) Но я честно говоря сомневаюсь, что все они из тех, кто ездил 50 и больше. Почему-то многие считают, да и у вас это, кстати, проскакивает, что много практических занятий - это стыдно и тока для неспособных дураков, а умным и способным мол и 30 за глаза. Всем же хочется быть в чужих глазах способными :) Да и не дешевое это удовольствие, многие искренне не понимают, зачем платить инструктору, если можно бесплатно "поездить с мужем" :)

копировать

Я, я, я - тетка с восклицательным знаком!!! Не 50 правда, а 45 только. Пойдет такая тетка для сбора статистики? :)

Восстанавливалась после большого перерыва(права/реальный опыт вождения был), нашла "своего" частного инструктора и с ним уже откатала 23 занятия!
И не поверите, каждое занятие что-то в копилку опыта обязательно кладу, хотя за рулем собственной машины уже несколько месяцев. Но мы с ним по центру Москвы/магистралям/ТТК катаемся, по сложным развязкам.

Мало того, я и еще хочу с ним кататься....(Интим не предлагать :)) Он моложе меня и мозги у меня от романтики уже отвыкли :))) Думаю, еще занятий 10-12 покатаюсь. О как!

Хотя муж ругается, грит, ты уже все сама знаешь и умеешь, нафик тебе это надо...
Надо, мне нравится, все своя машина целее будет.

копировать

тетя в возрасте))) с уважением конечно к Вам, но пожалуйста не тупите на выездах на МКАД и тп.....неадекватно не ведите себя, и вот если инструктор говорит вам максимум 50 км ездить - ездите во дворах, не затрудняйте движение !!! ПЛИЗЗЗ)

копировать

Какие 50??????
Как же я вам с 50 по Ленинградке и МКАДу буду ездить?

Какие дворы, деушка? Я ужо несколько месяцев за своим рулем езжу куды глаза глядят из этих самых дворов. Правда, глядят они прежде всего на работу :)

А насчет "тупить" - потерпите немного, сами в свое время тупили, а мы терпели (у меня был реальный стаж раньше) :) Толерантнее надо к людЯм, толерантнее.

копировать

да уж куда еще толерантнее )) Не знаю, может не поверите, но и на МКАДе есть такие, кто 50 могут ехать ,опасненько там гда 110 ездят....Да накатывайте, я не кичусь тут чем то, просто очень на нервы действуют непредсказуемые барышни, именно кстати барышни, даже из всей солидарности ) Мужчины обычно наглые и хамы - это максимум, а дамы плюс ко всему этому еще и подтупливают...хотя ....наверное месячные, заботы, и т и тп....

копировать

Я ваще имела в виду теток от 50 и старше :) Практиццки диагноз, как и дедуси «да я 30 (40, 50) лет за рулем!» ;)

А ваш подход можно только приветствовать.

копировать

ДЕДУСИ? что 30 лет за рулем?
моему мужу 45 он 30 лет за рулем, начинал в училище в 14 лет на грузовике.
пойду скажу ему, что он дедуся с диагнозом...

копировать

Как только начнет, въехав в чужую машину, вопить про свой стаж — значит можно ставить диагноз ;)

копировать

не, у меня может проскользнуло , но не со зла )) Ну мало человеку 30 - езди 50, но это реально дорого, у меня был брал 800 р, а по поводу с мужем - смотря с каким, я со своим не смогла, бубнилка, одна - вот оно самое

копировать

Да не, я не в обиде, я тетка дружелюбная, спокойная и не обидчивая.
Насчет того, что дорого - мой берет 1000рубликов за 60мин, а катаемся мы с ним аж по 2 часа.
Дорого? Да, дороговато. А чинить потом свою машину дешёво будет? :)
Мы с ним нечасто уже катаемся, 1 раз в неделю-две. Так что не накладно получается :)

копировать

Вот именно что дорого, 5 лет назад частники брали от 1000, сейчас наверное еще дороже. Потому я и сомневаюсь что по дорогам ездит много новичков с 50+ часами практики за плечами. Люди не думают что их недоученность может вылиться им в гораздо большие суммы, а талантов, способных адекватно ездить после 20 часов, всё-таки немного.

копировать

Хорошо написано.
Действительно ОЧЕНЬ много зависит от инстуктора, и достаточно редко они бывают хорошими.
Многие орут, ругаются, выхватывают руль на полном ходу(у меня и так было).
Поэтому я за частных инструкторов. Здесь хоть выбрать можно. У меня и частный был такой же придурок :)))
Стоило мне сесть за руль - сразу орать, даже если машина стоит :) Ну и послала я его тоже сразу :)))

копировать

+100000)) наш человек! )) Просто мне кажется это отдельная ментальность - "инструктор", типа знаете бомбил, которые от нехрен делать пошли в преподы )их даже жаль осуждать, к сожалению 90 процентов такие....рассказы сплошь и рядом.

копировать

Вот если бы у вас уже были бы права и жили бы вы в районе Войковская-Речной вокзал, посоветовала бы я вам прекрасного частного инструктора.
Голос не повышает, все обьясняет, сложные задачи ставит, маршруты сложнючие выбирает. Информации - море.
Но он только на автомате.

копировать

Автор , ну где вы ?? Мы вас убедили или мы тут впустую воду льем ?)

копировать

ВСЕМ хороших выходных))) и расчищенных дорог!!

копировать

Только что с занятий, продолжаю.
Инструктор улыбается, но буду менять.
Записалась на другое авт, хоть к машине привыкла и она уже разбираю её настроение.
Экзамен назначили на 16 апреля, чувствую я не готова, буду месяц два точно брать уроки, хотя карточка у меня уже почти заполнена, но сама я в себе не уверена.
Всем спасибо, сдаваться не буду, буду верить в себя.

копировать

Ну и умница! :)

копировать

МОЛОДЕЦ!!!!!! правильно !! иди сдавать в назначенную дату, если что - не спеша будешь пересдавать и все получится !!! А может повезет и с 1 раза ! Всякое бывает ! УДАЧИ!

копировать

Вот я тоже чуть не плакала, когда училась, хотя характер, полком камандовать, но скрепя зубами училась. Просто в инструкторы надо идти людям, которые имеют хоть какае-то понимание о психологии новичка. Я ведь прихожу научится, так терпи и учи, а умеющих, и дурак научит. На права сдала, но потом с подругой каждый день в течении недели обкатывалась, так вот она мне в плане опыта дала больше, чем инструктор.