Трейд-ин и платная диагностика

копировать


Собираюсь сдавать авто в трейд-ин. Тамошние работнички приветствуют мое решение, говорят, сделаем ПЛАТНУЮ диагностику, потом, ежели ударим по рукам, денежки вернем. Это в порядке вещей? Или все-таки при сдаче авто в тот или иной салон последний должен продиагностировать машину безвозмездно? Просветите, плиз...

копировать

Если ударим по рукам = при сдаче она для вас и будет бесплатной, раз обещают вернуть деньги. А если не ударите, какой смысл им диагностировать бесплатно?

копировать

Я так машину в трейд-ин сдавала. Салон, который был готов взять мою машину и сервис, где мы ее диагностировали нахдились далеко друг от друга, так что эта схема вполне разумна. Мало ли что может случиться по дороге. Или на диагностике выявят столько недостатков, что цену придется понизить. Диагностика Туарега мне стоила порядка 5000 рэ, после нее можно было проехать не более 500 км. В салон я машину пригнала через 3 дня после диагностики, и мне ее стоимость компенсировали.

копировать

У меня не был никакой диагностики. Так визуально посмотрели, краску померяли и предложили цену. Кстати, в моем случае большую, чем где нибудь еще давали))) Так сложилось).
Как мне объяснили, трейд-ин чаще всего отдельная организация и просто арендует место+сотрудничает с салоном. Так что у них могут быть свои заморочки в зависимости от хозяев и тп.

копировать

Это нормальная практика...

копировать

2 машины сдавала в трейд-ин, ни разу не делали диагностику. В первый раз просто завели и под капот заглянули. Вторую машину проверили на толщину слоя краски и завели.

копировать

Да, это нормальная практика. Я тоже платила за диагностику 5000р, а при совершении сделки мне 5000р вернули

копировать

нам на днях сильно занизили цену на авто в Дженсере. В Мажор-авто тоже. Продали с рук на 30тыров дороже. Диагностику оплатили из своего кармана, но она окупилась. Будущий владелец остался доволен.

копировать

Где объявление давали? На каком сайте?

копировать

не успели даже объяву кинуть... Сработал принцип ОБС:) Забрала знакомая знакомых.

копировать

А на сколько в среднем цена по трейд-ину ниже цен на авто.ру?
А можно ли сдать авто, зарегистрированную на мужа, а новую авто купить на фио жены?

копировать

Мы свою машину продавали летом, продали на 50 тысяч дороже, чем предлагал салон

копировать

Мне оценивают машину очень низко, вот думаю, чего делать - сдавать или нет. Авто 2,5 года, автомат, пробег 32 500 км.

копировать

Подруга недавно сдавала - получилось примерно минус 15 процентов, если не больше. В этом плане, если не хочешь сильно денег потерять, проще сдать на комиссию. Я когда в Формулу 91 свою старую сдавала, заложила просто в цену машины стоимость услуг по комиссии - в итоге ничего и не прогадала. Но у комиссии есть серьезный недостаток - что пока машина не продастся, ты без транспорта, поэтому удобно только для ходовых марок и не очень дорогих машин.

копировать

мне практически девственный свифт в Рольфе оценили в 280 тыс. (причем манагер открыл авто ру и начал смотреть цены)
продала сама за 2 дня за 350 тыс.

копировать

Вот и мне предложили смехотворную цену. Тоже менеджер сверился с авто.ру и бодренько объявил цену ниже некуда. Впала в уныние... А не опасно сдавать авто на комиссию? Там %% берут за то, что машина находится у них в салоне?

копировать

на комиссию я б не стала... неизвестно сколько в их автосалоне простоит авто... за простой будете вы платить скорее всего (ну или же за мойку, протирку и т.д.)... а продаваться она так может не один месяц
а почему сами не хотите попробовать продать?

копировать

Надо обязательно смотреть условия. В приличных местах никаких процентов не берут. И за обслуживание ничего платить не надо. Вплоть до того, что если машина не уходит, вы ее можете спокойно бесплатно забрать. По идее это проблема салона, что он машину не продал. Но везде, конечно, по-разному. Заранее просто все обговорите и внимательно смотрите договор.

копировать

с авто.ру они прикольно сравнивают :) выбирают "за все время" и "все регионы" соответственно и цены там смешные, они смотрят минималку, а мин. это старые, давно проданные машинки:)

копировать

А посоветуйте салоны, где нормальную цену могут предложить, мне какие-то совсем печальные предложения делают..

копировать

Нет таких :(
Все хотят урвать на своем этапе. Менеджеры, салон и тд
Поэтому проще через сайт