Кто завтра на машине?

копировать

Как думаете, пробки будут завтра или народ все же испугается и своим ходом поедет на работу?
Мне завтра в сервис, поэтому деваться некуда

копировать

Вы еще сомневаетесь? Можно подумать все от удовольствия ездят на авто.

копировать

не все, но мнигие

копировать

А от чего еще, от отвращения что ли? :)

копировать

Не, ну если нравится торчать в пробках... Почему нет?

копировать

Кому не нравятся автомобильные пробки, ездят в давке общественного транспорта :-)

Завтра разве какой-то катаклизм обещают? С чего такая странная тема?

копировать

Кому не нравится торчать в пробке на своей машине, торчит в ней на общественном автобусе, предварительно поторчав на остановке, делов-то *пожимая плечами*

копировать

Многие живут в пешей доступности от метро.

копировать

Мне до метро 40 минут пешком или 20 минут на машине.Я выбираю машину.

копировать

Мне до метро 4 минут неспешным шагом. Я на метро сегодня.

копировать

И это прекрасно, побольше бы вас таких сознательных :)

копировать

а чего завтра бояться?

копировать

Народ испугается, но пробки будут, потому что испугаются не все.

копировать

а что завтра должно случиться?... зима? :-D

копировать

Ну как же — снег! да еще и зимой! кошмар ваще.

копировать

снег? зимой?!... конечно пешком надо идти :-) В снегопад пешком значительно приятнее пешком, чем на машине :-D

Кстати, яндекс обещает "небольшой снег" :-)

копировать

Хороший вопрос... 24 марта... :)

копировать

За такой холод март природе не засчитан :-D

копировать

Не верьте календарю, за окнами 53 февраля!

копировать

чота мало пугливых, хотелось больше )))

копировать

а у моего мелкого завтра экскурсия на автобусе на Мосфильм . Сижу в раздумьях ((

копировать

А нахера?

копировать

Кто это тут начал выражаться? У нас в Подмосковье просто буран сегодня. Машины еле-еле едут, аварий много. Катаклизм какой-то.

копировать

Я не поеду. вот и пишу нахера этот гемор на одно место

копировать

в 12 ночи два часа простояла в пробке на мкаде на братеевском съезде- там фуры - правый ряд застрял в снегу, фуры поехали вторым рядом- и тоже застряли, потом третьим рядом и четвертым. Итог- уже одной левой полосы- пиздец
Днем вроде фур теперь нет...

копировать

Чета я сильно сомневаюсь что застрявшие фуры с наступлением утра растворились в тумане.

копировать

А я не поехала никуда. Старший школу прогулял, младший садик. Я не работаю. Жуковский, большой дворик. С утра наблюдаю шоу, как застревает каждая машина, выезжающая из своего парковочного кармашка. Мой кашкай по ощущениям с высоты 6 этажа заметён по ручку водительской двери. Сестра в соседнем дворе собралась с ребенком, села в машину, выехала их кармана, застряла, покрутила головой - колеи даже нет во дворе, то есть ни одна машина в 8 утра не выезжала из двора. Откопалась, заехала обратно в карман и пошла с ребенком домой. Муж в Москву на электричке поехал, машину даже откапывать не стал.

копировать

Каждый раз слушаю истории о не сумевших выехать с парковочного места и удивляюсь. Я сегодня выезжала со стоянки первой — просто отряхнула машину, села и уехала, стоянка не чищена несколько дней, моноприводный седан. На чем они там у вас все застревают, на матизах штоле? :-о

копировать

Я не только не выехала со стоянки,я вчера не смогла на свое место въехать. У нас закрытый двор, мое место в самом углу около забора, пробовала и задом и передом.Машина- Мицубиси Лансер 10. Всю ночь не спала, думала эвакуируют мою машину, чтобы не мешала убирать улицу, но все обошлось, стояла она в одиночестве, моя машиночка и все ее объезжали.

копировать

Ну, видимо, интенсивность снежных наносов в разных местах разная.

копировать

я вчера выехала с парковочного места, но проехала недолго (машина по середину дверцы в снегу была, переднеприводный седан), ветер был в сторону дороги и не просто снег валил, а ещё и с соседних сугробов, куда снег закидывают дворники, мело на дорогу, а с противоположной стороны тормозилось об заборчик. Ну, колёса крутились, ехать я ехала, да недолго, ровно до середины узкой дороги, а дальше заглохла и добро пожаловать check engine. Вот со двора прямиком в сервис и потащили меня. В сервисе починили, конечно, но предупредили, что седан- не танк и не самоходка и если снега по дверцу, то ехать не стоит вовсе.

копировать

Печально. Автомат?

копировать

печально не то слово... кошмар...
машина АКПП- да, но сервис показал, что снега было так много под машиной и такой спрессованный, что во время езды он забился куда только можно и попал в район ремня ГРМ через кожух (ну, не снег, а вода уже), ролик ГРМ от этого прокрутился и соскочил с метки. Если б не это, то ехала бы машина себе и дальше. У некоторых от попадания в снег электроника глючить начинает, просто не всегда "не смогла выехать" означает, что колёса не прокручиваются.

копировать

Это жесть конечно, не повезло так не повезло. А защита картера у вас стояла?

копировать

стояла, но, видно было, что открутилась немного (на почве чего и когда точно никто не скажет, вряд ли, думаю из-за сугробов, наверное, раньше начала откручиваться) и из-за этого зазоры были.
Но вообще повезло, наверное, потому что ничего в двигателе не поломалось из-за этого.

копировать

у меня чек енжин загорелся после проезда по глубокой луже. я думала умру от горя там. но прошло.

копировать

А я прошлым летом попала в самый ливень в центре Москвы когда все затопило, ливень в машине переждала, потом пришлось ехать с содроганием через глубокие лужи и объезжать кроссоверы, которые там же глохли, на удивление ничего не было, а вот снег машинку добил... зато нет худа без добра, пока в сервисе искали причину, пол-машины разобрали, прочистили и продули- генератор проверили, свечи вытаскивали и прочищали-продували, компрессию в цилиндрах замеряли, работу бензонасоса проверяли, все соединительные шланги и провода под машиной отследили и осмотрели все жидкости и уровни проверили, реле вытаскивали и чистили и сушили и много еще где
покопались- открутили, прочистили... после этого машина просто
летает.

копировать

Сегодня утром в некоторых районах Москвы некоторые автомобили были заметены снегом выше уровня остекления, сам видел. Тут не то, что выехать, в салон попасть без лопаты невозможно:-)

Такие снегопады с метелями в наших краях большая редкость, конечно, зато трактора, сгребающие снег в сторону ряда припаркованных авто - нет. Если к тому же дворники в достаточной степени ленивы, авто оказываются отгороженными полуметровым бруствером, перебраться через который самостоятельно пузотерка не может.

копировать

Выше уровня стекла — это видимо которые стояли несколько дней, снега-то в общем выпало не так уж много, просто ветер его причудливо надувал. Не знаю, может если этому брустверу дать замерзнуть денек-другой, то не выехать, а свежий всегда более-менее нормально переезжается.

Вспомнилось — в одну из прошлых зим после недели отсутствия застали машины в виде одной большой кучи снега, не торчал ни единый элемент, на крыше больше полуметра. Пришлось выкопать дверь и смотровую щель и в таком виде выезжать чиститься в проезд, в ряду было невозможно. Весело было :)

копировать

Снега выпало до фига, это замечательно видно там, где его в принципе не убирают, в сельской местности, например. Ветер усугубляет положение, он вообще может закопать машину даже без снегопада.

На пузотерке, закопанной по стекла ездить могут только евские анонимы;-)

Про очистку снега с авто ты мой подход знаешь;-)

копировать

На закопанной по стекла я канешна не ездила, врать не буду :) В сельской местности, подозреваю, его выпало объективно больше чем в городе.

копировать

Хотел специально для тебя вчера фотографию сделать, да поленился, а зря, видимо. Полуметровый сугроб там, где в пятницу был тротуар. Точнее, глубина начинается от полуметра. Это не намело, именно выпало - наметать там неоткуда.

Москва, что характерно:-)

Москва, кстати, большая, насколько я успел рассмотреть, в разных районах нападало разное количество снега.

копировать

Надо было сделать :)

копировать

ни минуты ни матиз а пыжик 3008 утром был одним большим сугробом, откопали но доехать смогли только до метро (это 1 остановка на автобусе) дальше дороги просто не было. и утром в 6.45 ощущения что кто то и что то чистит ночью не было вообще

копировать

Офф. А до 3008 у вас какая машина была? 308? Мне почему-то запомнилось, что у вас раньше 308 был и вы им недовольны были. Или я ошибаюсь?

копировать

да был 308 пыжик и я была им довольна только масло жрал безумно а так не было проблем с ним никаких за исключением того что маленький он был для перевозки моих бабусек. вот и взяла почти такой же только побольше.
я наоборот пыжик защищала, мне он очень нра))))

копировать

Память начала подводить меня :) А я еще удивилась, как же так, 308 ругали, а на замену купили очень похожий 3008 :)
А как вам 3008? И сам по себе и в сравнении с 308?

копировать

у меня были вопросы по пыжу и я их задавала но местные евские мужчины все переиначили и об**рали по старой сложившейся традиции.
Мне 3008 с первого дня понравился а внутри я его люблю еще больше. Даже мой муж который был против его покупки изначально очень доволен и на своей церате даже не ездит по выходным.
Коробка у 3008 по сравнению с 308 просто супер более оперативно реагирует. Единственное но на трассе легче ехать на 308 он прям прижимается к дороге на больших скоростях а вот 3008 чуток мотает не так прижимает

копировать

Спасибо за отзыв.

копировать

а каникулы отменили?

копировать

а у нас другая система в лицее: пять семестров, пять недель учатся, неделю каникулы

копировать

нет. В обычных школах начались

копировать

и мы дома остались, даже в планах не было куда-то ехать. машину не хочу даже чистить, на курсы педем на автобусе

копировать

Я порадовалась, что на больничном сижу, а то б до и на МКАД мне было б весело:).
А у сына каникулы :)

копировать

А вот в Киеве http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/5736162/5736162_original.jpg
и еще песня чудесная: http://youtu.be/gMH9xpYUbTA

копировать

Даа, с этого двора ни кто не выедет, даже Бася )))

копировать

Бася выедет :)))
Отряхнет машинку, сядет и уедет... куда-нибудь :)))

копировать

Ааа, так все невыехавшие не выехали с этого двора в Киеве? Ну так бы и говорили :))))

копировать

А вот здесь полюбуйтесь. Ссори за ссыль на однокл., не знаю, как по-другому показать эту радость. У меня папа там сейчас:-) Камчатка после пурги http://ia113.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=487513816430&photoType=0

копировать

Фотку с одноклассников не кажет.

копировать

Нормально доехали из Беляево до Новогиреево утром и обратно днем.

копировать

Герои!:-)

копировать

Москва оч плохо убирается. Все завалено. Не выезжайте, пожалуйста. Дайте спокойно поработать))

копировать

:)))

копировать

+1. Ездить невозможно.

копировать

:fight3...Обращение к "бомбилам"??? :)))

копировать

не, они нам не конкуренты)))

копировать

к комунальщикам :)

копировать

у нас все чистят машины, не знаю в какой москве вы живете

копировать

ну как бэ я за ночь 360 км москвы проехала. В целом нечищено. где чищено, опять засыпано.

копировать

А я с воскресенья пешком хожу, наслаждаюсь погодой :)
Хотя муж, выпарковываясь с утра из сугроба на универсале, пожалел о том, что джип в сервисе. Сказал, что сегодня было довольно свободно на дорогах.

копировать

На дорогах, действительно, свободно. А вот припарковаться проблематично. Между припаркованными машинами наметены такие сугробы, что влезть сложно...

копировать

Ну не знаю. Муж покорячился и влез. Завтра утром буду наблюдать как будет выезжать :)
Мне, кстати, наоборот нравится парковаться в сугробы. Гораздо легче, не надо следить за задом машины: она сама развернется в нужный момент и в нужном месте :) И выехать можно сразу с разворотом на 180 градусов.

копировать

наслаждаетесь метелью? :-О

копировать

Ага. Когда сильного ветра нет - классно! :)
Достаточно не думать о том, что на дворе конец марта.

копировать

и я пешком и до школы быстрее как выяснилось :-D

копировать

cпортаж в сервисе, что случилось?

копировать

По КАСКО наконец то доехала до них :) Оттягивала как могла.
Сегодня позвонили, попытались за деньги впарить приклеивание обратно хромированных молдингов на бампер. Типа это доп.оборудование и не страхуется по КАСКО. Пришлось его разубеждать, т.к. комплектация стандартная. Жду звонка с окончательным решением.
А тебе ручки поменяли? Мне еще нет :(

копировать

нет, не поменяли, надо звонить и узнавать пришла она к ним на склад или нет

копировать

Вот и мне сказали, что в конце месяца стоит :(

копировать

не хочешь в Суздаль 27-28 апреля махнуть? Едем с киаклубом )))

копировать

Муж сказал "езжай" :)
Я так поняла, с ночевкой?

копировать

ага, щас ссыль дам в личку

копировать

А завтра можно на машине в центр? Или не стОит? мне далековато там от метро тащиться, не хочу без машины.

копировать

Снег прекратился, больше не обещают, чего б не можно :)

копировать

Нельзя.

копировать

Алексей, я про ситуацию на дорогах.

копировать

Да фиг знает, машина времени в сервисе, не могу посмотреть:-)
Сегодня вот коллапс должен был быть, а на дорогах пусто, ибо все забоялись и поехали пешком. На завтра прогноз безоблачный, могут и ломануться. В общем, не надо никуда ездить.

копировать

по-моему уже все почистили :-) В центре не была, но на моей окраине уже все выскоблили до асфальта :-)

копировать

Если б они ее почистили :((..они ж ее поливают какой-то фигней, которая не отмывается со стекла...страшно за ЛКП:sad3