Как научиться?

копировать

Учусь в АШ. Было 20 занятий по вождению в городе, но я не вписываюсь в повороты, то недокручу тяжелый руль, то перекручу.
И самое главное: Не чувствую пропускает меня машина сзади при перестроении или нет.
Инструктор ругается, мол ты же видишь он давно медленно едет, тебя пропускает, а я этого не чувствую совсем. Или наоборот лезу перестраиваться, он кричит, что рано.
Может потому что он ни разу не обьснял как это делать, говорит меняй ряд и все, вот сижу и переживаю.
Как научиться?

копировать

Практиковаться дальше. Когда вы переходите дорогу, вы видите, замедляются ли приближающиеся к переходу машины? Как вы это определяете?

копировать

Это легко определяю.

копировать

Как? :) Представьте что вам нужно кого-то научить это делать - и что вы будете объяснять? :)

копировать

Наверное так: смотри в зеркала видишь машина далеко, значит можно перестраиваться, или сейчас нельзя, а вот сейчас можно, машина тебя пропускает. как то так, наверное.
если ни разу это сказано не было, догадайся мол сама...
или этому инструкторы не учат?

копировать

Ну вот вы смотрите в зеркала, и почему вы не видите, далеко ли машина? Или что она притормаживает, пропуская вас? Нет каких-то "ориентиров", типа "когда машина появится в верхнем правом квадранте зеркала и через 0,5 секунды переместится в нижний левый", как "третья палочка в середине зеркала - руль на два оборота" при парковке :) Просто однажды вы поймете, что видите, пропускает вас машина или нет, и достаточно ли далеко тот кто сзади, практика и еще раз практика. 20 занятий - это очень мало.

копировать

спасибо. надеюсь, научусь.

копировать

+1!Когда училась тоже не втыкала никак:( Теперь за своим рулем и как-то само пришло,кто где и когда можно)))Но всеж если не уверена,то не высовываюсь. Правам 3 мес.
Про невписывание в повороты странно,у меня даже мыслей не возникало,как это можно не вписаться.Действительно,автор,занятий мало,и возможно они у Вас ни оч продуктивно проходят:(

копировать

Я первое время не вписывалась, казалось что если возьму правее то бордюр проскребу :)

копировать

Я в автошколе в правые повороты не вписывалась))):oops И в один злосчастный левый. Сейчас то место иногда проезжаю, удивляюсь, что там такого сложного?) от других левых вроде ничем не отличается))

копировать

Когда машина близко, но Вас пропускает, она какбэ немножко отставать начинает.
Насколько машина далеко, это надо привыкнуть)) Посидите просто на обочине, смотрите в левое зеркало и назад в окошко на проезжающие машины.

копировать

Как учил меня мой первый муж:"главное морду занести"))) ну это он про пробки)) а на скорости в ряду, включили поворотник, выждали несколько секунд, убедились по зеркалам что вас пропускают( это значит что машина как минимум не набирает скорость, а лучше притормаживает), добавляете газу и перестроение, т.е вы не должны создать помех никому. Многие делают ошибку, при перестроении начинают подтормаживать-это неправильно, наоборот газку( по ситуации, если вы в потоке идете, в пробке и при рваном движении мож и подтормозить). Ну как-то так))) главное, не тупите, если начали маневр-двигайтесь, не тормозите)))

копировать

будете ездить и научитесь. Я почти год за рулем, сейчас уже стала адекватнее, чем вначале)))

копировать

Научитесь обязательно . Я сдавала на права не в России , там было обязательным откатать 50 часов практики . Зато после самостоятельного получения прав- села и поехала .

копировать

Автор, Вам тут счас насоветуют. Слушайте сюда. Ехать надо быстрей всех. В этом случае не придется отвлекаться на зеркала, все действие только спереди. Не надо ждать, когда кто-то пропустит, просто едете в подходящую по размеру щель и все. Остальные автомобили можно рассматривать как фишки, между которыми надо проехать.

Главное - ни в коем случае не сбрасывать скорость.

копировать

Фильм "Скорость"... Гы:-)))

копировать

народ , ну вы советуете!!! "не сбрасывать скорость", "подбавить газу", "главное морду сунуть", "представь , что другие машины шашки". Это вы говорите человеку, который 20 часов отсидел за рулем учебной машины и которому инструктор еще говорит, что у тебя пока не получается. А если сзади чувак несется и в шашки играет на 150, а она на своих 60-70 перестраивается как вы научили, увеличив скорость на целых 5 км/ч? Самое простое что случится, она его резанет и он ей отомстит, придя в себя и обогнав ее, а самое хреновое, что бочину снесет всю. Автор, пока не научитесь ездить, не надо никуда ничего увеличивать. Почувствуйте машину (как быстро она может набрать обороты), как ведет себя при экстренном торможении, как вы себя ведете в такой ситуации, ее габариты, привыкните к ощущениям. Не надо гонять, дождитесь пока вас пропустят. Включайте поворотник заранее и смотрите в зеркало, человек который хочет вас пропустить, даст вам возможность повернуть перед ним (нормальный даже фарами вам моргнет). Все так начинали, никто не играл в шашки сразу после автошколы. Те раскуроченные машины, которые свалены у стацпостов ДПС тоже водили суперпрофессионалы. Все придет с опытом, не торопитесь. Целее будете. Если что, я за рулем уже 10 лет

копировать

спасибо.

копировать

Не, это мы говорим человеку с чуйством юмора.
А заодно и проверяем, есть ли у человека мозги. Все-равно плохих делов не наделает пока рядом сидит дядя-инструктор :) :)

копировать

Когда раздавали ЧЮ, вы за чем-то другим стояли, да? ;)

копировать

ага, за мозгами и сиськами ))а все шутили, да? Тогда упс..)) Я по диагонали просмотрела топ, не вникая в интонации и под сильным впечатлением от наезда на ногу мужику в др топе. Поэтому и ответила серьезно. И вообще я сегодня как-то не айс себя ощущаю :( Поэтому сегодня ЧЮ у меня выключено вообще

копировать

Не все, а тока OFF, остальные были на удивление серьезны и конструктивны :)

копировать

ну хорошо, значит не я одна :)