Черри Тигго. Симпатично, но...

копировать

но китай.
Читаю форумы Тигороводов.
Внешне машина, конечно, клёвая.
Да, дешёвая в своём сигменте.
Да, судя по всему, придётся часто чинить (а может и нет).
Но имя опыт с Сузуки и Опелем (у бывшему мужа тоже опель был - подал и плюётся теперь в опелей - брал с салона, первый год катался нормально, потом начало лететь всё. У меня такая же история) я не понимаю как можно ломаться машина чаще, чем эти две. И, что немаловажно, если ломается Сузуки, то всё, трындец - даже за мелкую деталь надо выкладывать огромадные деньги. Обслуживание стоит несусветных денег. Схожая история с Опелями.
Черри же - это конструктор по сути - "купи 4 беляша, собери котёнка". К нему подходят детали от других машин, сами детали по ценовой категории не стоят много.

Безопасность.... не знаю. В инете полно как и псевдо-краш тестов с отрицательными результатами, а хозяева пишут обратное - что, мол, в авариях ведёт себя весьма прилично.

Решаться или нет покупать эту машину?
Бюджет ограничен. Нужна машина для езды по городу с очень плохими дорогами, для 4 человек и большого лабрадора с чемоданом. Дальние поездки - максимум за город пару раз в год.

копировать

Не представляю чем вам опель не угодил,пять опелей у знакомых,все очень довольны. Сузуки гранд витара с акпп 200 тысяч за 7 лет прошла, только плановые работы,ничего не сломалось,хотя ездили на ней по бездорожью очень часто.
Уж если вам такие машины не угодили,то я не знаю даже что посоветовать.

копировать

Это не только мне, но и большей части моих знакомых.
Сузуки держиться крепче. Три года отъездил, но потом его можно разбирать на части. Он начинает сыпаться резко вдруг и сразу всё подряд.
Опель сыпеться через год. Самое больное место - вариаторы. Просто писец. Опели вообще жуткого качества. Дешёвый салон из того же пластика, что и у Чери Тигго. У Меривы вообще сверчки ловлю сзади. Аморты, свечи, катушки, подвес - летит очень часто. Хотя я езжу оочень аккуратно. Но дороги никуда не денешь. Дороги в нашем городе очень плохие. Тут даже самая аккуратная езда не поможет.

копировать

А что китайцы научились делать вариаторы? Механика у опеля выше всяких похвал. Надеетесь что в китайской машине будет тихо? Напрасно,не того класса машины.
Всё что вы перечислили-расходники,они летят на всех машинах.

копировать

Вы не услышали (увидели). На Сузуки полетело вообще всё. Стеклоподъёмники. Уезл сцепа, диск, сцеп, подвес и т.д. и т.п. И это всё случилось за 3 мес. Начало просто всё и сразу сыпаться. Не расходники.

У опелей всегда была и есть проблема вариаторов - они всегда под замену. Их замена ОТ 3.500 дол.
Подвеска туда же. Диск сцепа вместе с вариатором.

копировать

Вам не понравился вариатор опеля поэтому надо купить китайца,который вариаторы вообще делать не умеет? Сцепление расходная деталь у любого производителя,учитесь правильно пользоваться-ходит по 200 тысяч.Стеклоподьёмники? Пробовали не проливать кофе на кнопочки управления? Там ломаться нечему,надо просто бережно обращаться!

копировать

У меня пробег у Сузуки был 84.000 (и ему было на момент полного ахтунга около 6 лет). А у Опеля на данный момент 59.000 (6 лет). Сыпется он с 2 лет.
У мужа опель посыпался через год ровно, как он выехал из салона.

Вопрос не в "ездить аккуратно", а в сборке и качестве самих машин.
В машине никто не курил и не пил кофе тем более.

копировать

Вы хотите, чтобы Вам подтвердили, что Черри Тигго - это классно, дешево, и владельцы премиума идиоты с шильдиками? Зря хотите, такого не напишут. Но Вы-то все равно нацелились на покупку Тигго, зачем Вам чье-то одобрение? Поможет ли Вам, если здесь десяток анонимов напишет "Говно!!!!", а еще пара-тройка анонимов напишет "бери, у меня такая, я уже мучаюсь!"? Сомневаюсь. Это Ваш выбор, Ваше решение и Ваши личные грабли.

копировать

пук вникуда

копировать

Правильно написал.
У меня сложилось такое точно ощущение от прочитаного.

копировать

не повезло вам ни с опелем ни с сузуки)) я на сузуки 4 года откатала... только масло меняла с фильтрами и бензин заливала)) у сестры опель, покупали немного БУ, она на нем 2 года ездит горя не знает...
Тигго рассматривала лет 5 назад, но посмотрев краш тесты тут же расхотелось + посмотрела пару репортажей, почитала форумы...
но это было 5 лет назад... как сейчас китайцы не знаю... раньше и корейцев за г считали (многие заблуждающиеся и по сей день так думают)... сейчас же они делают надежные машины
из китайцев знаю что хороший ховер (у многих есть, довольные)
может и тигго улучшили...

копировать

И снова: опель был не только у меня, но и у бывшего мужа. У него опель полетел через год после того, как он его взял в салоне.
Вопрос не с "повезло или нет". А с качеством самой машины.

копировать

и снова: опели были у многих людей, которые отъездели на них безо всяких проблем

копировать

пук в никуда. многие ездили не на опелях и не имели проблем.

копировать

"В инете полно как и псевдо-краш тестов с отрицательными результатами"
А чего сразу "псевдо"-то? :) Кмк, как раз на отрицательные краш-тесты и имеет смысл обращать внимание - если уж в тепличных условиях на скорости 64 км/ч машину погнуло до средних стоек, то что же с ней будет, когда в нее приедет скажем нормальный крепкий жып хотя бы на 100? А хозяева машин, которые повели себя в аварии неприлично, уже ничего нигде не напишут.

копировать

Какой-то сомнительный выбор у Вас после Сузуки особенно, их хвалят как раз за неломучесть. Я сама три с половиной года на Свифте откатала, меняла только лампочки, ну и масло на ТО и все, ни одного нарекания, вспоминаю с нежностью. Сейчас езжу как раз на Опеле, пока полет нормальный, тоже очень довольна машиной. Если уж совсем с деньгами напряг и очень хочется китайца, возьмите Ховер, у меня подружка ездит на нем, она довольна, правда у нее очень мало поездок и зимой машина не ездит :) Но я лучше бы посмотрела что-нибудь б/у поприличнее, но Вам решать.

копировать

а лабрадор без чемодана не ездит? чемодан может не влезть в черри

копировать

про сузуки вообще не верю, покупала трехлетку с пробегом 85 000, проездила 1,5 года накатала еще 20 000, кроме ТО ничего не делали, предыдущий хозяин поменял только сцепление перед продажей, машину продала моментально несмотря на пробег, у друга тоже сузуки пробег уже 350 000 кроме колодок и масла вообще ничего не делал
зато у одного знакомого китаец (правда не тиго, а амулет), он после небольшого ДТП запчасти ждал 4 месяца

копировать

Тигго - упрощенная копия РАВ4 второго поколения.
РАВ4 II хорошая машина.
А китайцы...
У меня предубеждений против китайцев нет. А есть наблюдения. Китайские машины определенной марки яркими стайками появляются на наших улицах, потом исчезают вникуда через год-два. Куда - загадка для меня. Может, на свалку?

копировать

отъездила на опеле 4 года, только колодки тормозные поменяла. У двух знакомых опели, все довольны. Читаю отзывы какое говно эти машины - удивляюсь, какой-то дебильный стереотип. Сейчас машина классом выше, но по своей Корсе скучаю до сих пор.
И про "дешевый" пластик полный гон, такое впечатление что вы в этой машине и не сидели.

копировать

Действительно, опель - говномашины. Ваш час убедиться в этом ещё не пришёл. Он приходит резко, внезапно и бьёт по карману и нервам очень сильно :)

копировать

за 4е года слава Богу этот час ко мне и не пришел. Уже год другая машина. Но за пожелания "добрые" спасибо)))

копировать

У меня была корса. Вспоминаю как о страшном сне, за исключением первых окрыленных впечатлений, т.к. это был подарок-сюрприз мужа, о котором я не знала. Никогда и никому опель не посоветую.

копировать

может у Вас тоже вариатор (он у них изитроник называется вроде) был? про вариаторы ничего не знаю, у меня на автомате была. Продала машину знакомой девушке, она уже год катается почти, тоже довольна. Не знаю от чего зависит...Если что я не фанатка опелей, сейчас машина другой марки, но Корсочку нежно любила)

копировать

Да, вариатор. Он тормозил. И масса постоянных проблем

копировать

Охохо, 4 годя отъездила на Корсе, с изиком, 1,2, до сих пор вспоминаю с огромной благодарностью и любовью, даже перегон в 1 тыщу км по заснеженной трассе прошла на Ура! Наверное как повезет, сейчас на Сузуки езжу, с классическим автоматом, поплевываюсь после Корсы, не очень она мне.

копировать

Изитроник это механическая коробка с автоматическим сцеплением. Вариатор это два конуса,соединённых подвижной цепью. Они между собой не имеют ничего общего.

копировать

я очень и очень далека от этого :) знаю что бывает только автомат, механика и нечто среднее между ними, что я зову вариатором) Да простят меня знающие люди :)

копировать

Тигроводы тут есть? Черешневоды вообще?
Хотелось бы их услышать - как часто поломки, как по поводу наличия и стоимости деталей?

копировать

Они все в сервисах все. Ну купите китайца, потом нам расскажите о нем.Езжу на 13 летнем опеле с пробегом 213000 км. , не верю что у вас вообще был опель.

копировать

Выше уже отписались по поводу опеля. Страшный сон

копировать

да покупайте уже свою черри и ездите на здоровье) Вы уже определились вроде, не переубедить))

копировать

Я не определилась. Поэтому и тема возникла.
У меня на выборе стоит 14 машин в списке.

копировать

Имхо, черри стоит поставить на 15-е место в вашем списке.
Вам как то сильно не повезло с сузуки и опелем. У нас в семье было и то, и другое. Сузуки через 3 года и 50 000 пробега продала девочке с евы ;))- она ездит и радуется .

копировать

есть:) машине почти 3 года. Поломок нет, ттт...
Один раз изначально был казус, перестало опускаться одно стекло, оказалось, что какой-то провод перещемился. На сервисе дверь разобрали и обнаружили.

копировать

Вы брали машину с нулевым пробегом из салона?

копировать

да

копировать

А рено дастер не лучше будет ? Это то, что из бюджетных в голову пришло.

копировать

Ей ничего не будет лучше. Если она считает что у машины не должны ломаться амортизаторы и изнашиваться сцепление,лучше ей не советовать вообще. Есть такая категория людей,которые и лом умудряться сломать.

копировать

Два титановых шарика в закрытой герметичной комнате. Один сломал, другой потерял.

копировать

Такое ощущение, что вы саму себя убедить пытаетесь :)

копировать

Toyota Rav 4
18.000
(2006-2013)

Toyota Auris
Багажник: 354
Клиренс: 150
14.000
(2007-2009)

Honda-CRV
14.000
(2004)

Cherry Tiggo
10.000-21.000
(2007-2013)

Kia Sportage
16.000
(2006-2010)

Kia Ceed
Багажник: 340
Клиренс: 150
14.000
(2007)

Kia Rio
Багажник: 389
Клиренс: 160
14.000-19.000
(2011-2013)

Mazda 3 Touring
Багажник: 300
15.000
(2006-2010)

Ford Fusion
Багажник: 337
Клиренс: 160
14.000
(2005-2013)

Renault Scenic
Багажник: 437
Клиренс: 120
13.000
(2006-2010)

Renault Sandero stepway
Багажник: 320
Клиренс: 170
18.000
(2009-2013)

Renault Sandero
Багажник: 320
Клиренс: 155
15.500
(2009-2013)

Dodge Caliber
Багажник: 350
Клиренс: 200
14.000
(2007)

SsangYong Actyon
Багажник: 660
Клиренс: 190
4*4
14.000-18.000
(2006-2010)

SsangYong
Rexton II
Багажник: 500
Клиренс: 200
4*4
14.000-18.000
(2004—2007)

SsangYong Kyron
Багажник: 625
Клиренс: 200
16.000-24.000
(2007-2013)
-----------
Что выбрать?

копировать

мазда, киа, форд, тойота аурис.

копировать

Тойоту уже выкинула - первое место по угоняемости в нашем городе. Просто 80% украденных - тойоты.

копировать

А зря выкинули. Сейчас вышел новый Раф, к старому интерес постепенно упадет. Себе сейчас подыскиваю как раз 2009-2010 года с удлиненной базой.

копировать

Никто Вам на Ваш вопрос не ответит. Все будут как глухари на току рассказывать про свои машины, какие они хорошие...не слыша заданного вопроса. Лучше сходить на форум владельцев данной марки- там всё расскажут, и как чего делать покажут. А здесь все понтуются только. (не все, но многие)

копировать

У меня тигго, машине 6 лет.
Ничего не отламывалось и особого ремонта не было.

копировать

Выбор пока что остановился на Рено Сандеро Степвей 2012 года, т.к. на них сейчас очень хорошие скидки в салоне. Осталось, правда, всего 4 штуки. Завтра же поеду, посмотрю что за авто.

копировать

отменён выбор.
Машина стоит 16.000 долларов. Минимальная цена на автомат 2012 года. В продаже бу их нет, т.к. выпускаются автоматы только в 2011 и 2012 годах ограниченной партией.
Посидела внутри - сарай. :(

Видела Чери Тиго - издалека - хорошая машинка. Т.к. после салона зашла в трейдин, то чери стояла именно там - бушная. Подошла ближе - местами у машины краска вздулась пузырями. :(

В полной прострации. Зашла в тупик. Не знаю что выбрать :*(

копировать

придётся брать сандеро степвей. Других вариантов нет воооообще.
бу машины уже разобрали. С 14 апреля в нашей стране повышение растаможки очень ощутимое. Народ разбирает машины даже бушные.

копировать

Вы живете в Украине? Или это про Россию?

копировать

поиски продолжаются. все степвеи 2012 года ушли сразу же, как я вышла из салона в субботу. Ни одной машины в стране не осталось у дилера :(

чё брать........

копировать

внизу страницы список авто похожих на сандеро http://www.drive.ru/renault/models/2009/sandero_stepway/