ДТП . Пешеход. Берегите себя

копировать

Вчера на Новом Арбате. Ждала служебную машину около дома 19 (это там, где раньше Юпитер был, почти напротив к/т Октябрь). С нашей стороны через дорогу пошел он. Пьяный. Еле двигался. Земля у него из-под ног явно хотела убежать. Грязный. Синий. Половину дороги смог преодолеть без потерь - движение было довольно плотное, 11.45 дня. Дошел до середины. Противоположная сторона шла посвободнее... и побыстрее. Когда выставил ногу на проезжую часть, я уже видела правым краем глаза красную машину, ехавшую в левом ряду. Мужик тормозил, секунды три до удара тормозил в пол. Я уже не видела, только слышала - глаза сами закрылись от ужаса :( Остановиться не успел, удар был громкий.
Дядьке лет 50. Вышел из машины явно в шоке. Подойти к нему не успела - машинка пришла, координаты свои сообщила уже в ГИБДД по телефону.
Пострадавший (хотя я бы еще поспорила КТО пострадавший) жив.
Это я к чему? Берегите себя, будьте осторожны за рулем. Даже если сильно не накажут, воспоминания все равно останутся

копировать

Я недавно проезжала уже мимо последствий - тоже левый ряд, камаз и мужик. Труп. Камазиста было жалко, трупа почему-то нет :( Возможно потому что езжу я в этом месте часто, а вот пешком шуровать, ессно без перехода, через пять полос интенсивного движения и в голову не пришло бы...

копировать

Мда... :(

копировать

знакомого в прошлом году на год условно осудили за то, что сбил на мотоцикле пьяного деда, который переходил дорогу в неположенном месте. Родня этого старого пня пыталась его еще на деньги развести

копировать

вот самое страшное, что пешеход может выпасть под колеса откуда угодно и когда угодно :-( сам себе потом не простишь....

копировать

у нас так мужик с работы на ярославке сбил парочку (проститутку и клиента не совсем трезвого, перебегали дорогу в темное время суток, ринулись на него с разделительной, встречка фарами слепит, он их просто не видел, точно не помню оба погибли или один кто то... рядом был подземный переход, но они почему то им не воспользовались)
мужик этот оч долго ходил бледнее мела, говорил тихо чуть ли не заикаясь... мне даже показалось что он микроинсульт пережил (( за рулем 45 лет
мне под колеса как то тоже выскочили два гастера... встречка стояла, моя полоса в обратном направлении была пустая, я ехала где то км 40 как чувствовала что из-за стоящих машин кто то выскочит или выезжать начнет... и тут они выскочили и стоят посреди полосы смотрят на меня успею я затормозить или нет... объехать не реально, справа высокий бордюр, слева машины в пробке.... резко в тормоза... АБС мне в ногу долбит... остановилась в метре от них
ну можно представить какие красноречивые высказывания сыпались в их адрес

копировать

а я не смогла красноречиво высказаться, вообще ничего не могла. Тупо сидела и слышала, как сердце колотится. Нога еще болела пару дней потом, так я видно тормозила... и не в метре остановилась, а женщина на капот легла. а следом, хорошо, что чуть дальше, с ней двое детей были. Сестра моя рядом сидела, вот она красноречиво высказывалась, а меня, как парализовало.
Вообще самый мой страх большой. Можно быть очень внимательным, соблюдать все правила, предвидеть ситуацию...ничто не поможет уберечься от безбашенного пешехода :( только дар предвидения. Мне, кстати, это тоже помогало как-то (но не в тот раз), не дар предвидения, конечно, скорее интуиция...

копировать

ужас...хорошо, что пронесло.

копировать

Пожилой коллега мужа решил перейти МКАД (!). Потом собирали ему на венок всем миром...
Недавно в темноте внезапно увидела на шоссе пьяненького идиотика, который дрыгался-кривлялся прямо перед несущимися машинами. Все его старательно объезжали.
Нереально заметить пешехода вечером, не видно его! Я всегда напрягаюсь и смотрю на обочину, не выпрыгнет ли на дорогу ополоумевший двуногий.

копировать

Если дорога идёт то вверх, то вниз, то и белым днём легко не заметить — не видно их на фоне асфальта.

копировать

мда... скорей бы ввели в обязаловку отражатели носить
как-то мне пьяный с обочины вывалился, успела затормозить. а с мужем ехали км 50\ч - "вбежал" пьяный в крыло, мы его ваще не видели, в крайнем левом ряду ехали, а он к трамваю кинулся с тротуара, нас не видел с его слов... вбежал, подлетел выше машины и приземлился. живой.

копировать

Трамваи, автобусы, троллейбусы, маршрутки... народ кидается к ним так, будто этот последний и больше никогда не будет.

копировать

так перед остановками всегда знаки стоят.
Неровность и пешеходный переход.
Водитель должен заранее снижать скорость до 20 км.
Я вот сама так всегда бегаю, а то перерыв в автобусах 15-20 минут.

копировать

Угу, особенно на шестиполосных дорогах с подземными переходами.
К тем кто утруждает себя добраться до перехода, любого, претензий нет, безмерно удивляют камикадзы, бросающиеся на дорогу просто завидев на горизонте автобус, "переход придумал трус". Слабоумие и отвага, блин.

копировать

Не всегда стоят. Если в 10 метрах есть светофор, то никаких ограничений перед остановкой нет. А народ все равно прет на свой последний в жизни автобус, еще и детей тащат.

копировать

В меня так женщина не очень русской наружности влетела однажды. Увидела на противоположной стороне подъезжающий автобус вдалеке. Остановки в этом месте не было, до нее еще пилить и пилить, но тетя решила по диагонали наперерез по проезжей части пробежаться. Просто резко сорвалась с места и ломанулась не глядя. И прям в середину моей машины врезалась. Скорость у меня небольшая была, так как знаю, что скоро остановка будет, а предвидеть ее маневр было нереально.