Аренда авто в Испании

копировать

Кто был недавно, нужно ли им предъявлять права международного образца, или и наши сойдут?

копировать

Наши права сойдут-чтобы взять авто....Но если не дай бог страховой случай,то тогда нужны международные. По крайней мере так было

копировать

Зависит от прокатчика, от подозрительности вашего вида, от иных причин. Ну и может не прокатить у полиции в случае дтп...

копировать

о-хо-хо, тогда надо поднапрячься и через госуслуги справить себе эти права.

копировать

Дел на полчаса, если заранее оплатить пошлину.

копировать

Мы очень давно делали международные права. По Европе очень много путешествуем, и на своем авто, и в прокаты берем. И полиция останавливала. Так вот ни разу не понадобились международные. Когда срок действия закончился, переделывать не стали, и прекрасно без них обходимся.

Я слышала, что вроде в Египте, Турции, там вроде требуют. Но в любом случае, что вам мешает у прокатной компании узнать? Я обычно машину выбираю через инет и сразу же оплачиваю. Там же сразу указывают, какие необходимо иметь документы.

копировать

в Египте точно наши сойдут. Ездила уже. А вот про испанию первый раз узнаю...
Спасибо за помощь!

копировать

Беру 2 раза в год. Все ОК. И ДТП было, полицию наши права волне устроили.

копировать

Я была. Нет, не нужно. Сделали копию паспорта, прав и 300 Евро заблокировали за страховку. Потом 150 Евро разблокировали. Все.

копировать

спасибо, порадовали!

копировать

На Канарских островах наши сойдут и в случае ДТП.

копировать

мы будем ехать между барселоной и лорьен де маром, там недалеко, около 100 км.

копировать

сколько раз брала у меня наши сходили всегда) последний раз август-сент 12 года)

копировать

Наши сойдут :))

копировать

ДД! Летом едем в Испанию, хотим взять машину напрокат, подскажите пожалуйста, те кто уже брал, где и как это лучше сделать? через интернет или там, на месте?

копировать

Если вам на весь срок пребывания, то лучше заранее, если на пару дней, то на месте.

копировать

Ну на весь срок, дней на 10..примерно..а не подскажите на каком сайте заказать, если через интернет?

копировать

Я обычно бронирую машины при покупке авиабилетов, по-моему, все авиакомпании такую услугу предоставляют. В Испанию летела вуелингом, от них перешла по ссылке и подобрала машину, сразу же оплатила. При оплате указала терминал, куда прилетаю. Все. Вышла из самолета, забрала багаж и по указателю дошла до проката. Там сделали копию прав, паспорта и заблокировали 300 евро на карте. Потом разблокировали две трети суммы, остальное за страховку. Обратно так же, ехала по указателям в аэропорт, за пять минут сдала машину и пошла на посадку.

копировать

Российские права приравниваются к международным если у вас на удостоверение написано по франц. PERMIS DE CONDUIRE.И не важно как выглядит ваше водительское удостоверение "карточкой-кредиткой" или "бланком- наладоником" Как раз в прошлом году с нашими правами спокойно брала машину в прокате в Испании.
Родственики живут в Германии спокойно катаются с нашими правами уже много лет без проблем, главное надпись"PERMIS DE CONDUIRE".
..На счет проката в Испании -мы заказывали за ранние,заказывали определенную модель, долго выбирали прокатную компанию, смотрели по отзывам и депозиту который они замораживают на время проката. В принципе в Мадриде в самом аэропорту можно без проблем взять любую машину на прокат, там много таких контор, машины стоят прямо перед выходом из него. Только прежде чем сесть в машину внимательно ее "про сканируете" на наличие скол, царапин и тд.. пускай при вам все зафиксируют, чтоб потом при сдачи с вас не сняли энную сумму за урон.

копировать

спрошу в этом топе, автор, ладно?:)

а в Тае наоборот ездить получится без опыта? чтоб сел в аэропорту и поехал куда надо/далеко сразу.
планирую таету вилл рентовать, автомат.
стремно не ездить раньше наоборот:(((
ну и
пугают эти мотороллеры снующие и вездесущие:mda

копировать

В тае левостороннее броуновское движение+мотики, я с опытом в 5 лет, в первый день чувствовала себя, как в первый месяц вождения.Новичку точно не советую.

копировать

я знаю, что в Тае бардак:(
опыта левостороннего нет, поэтому и спрашиваю. авто будет рентовое, страшновато чесгря.