Выехала 1 раз

копировать

я в город, вся ситуация дорожная у меня развалилась на куски, машины отдельно, люди отдельно.
Я не помню как я ехала и куда, я просто потерялась.
Инструктор повышал голос, однозначно его буду менять.
Но вот как убрать страх.
Или мне не стоит учиться, улица вызвала у меня стресс, дело даже не в инструкторе наверное, я паники от себя не ожидала, стыдно как то, хочется всё забыть...
Мужу сказала откатала замечательно, зачем наврала не знаю.
Купила в кондитерской торт пластовой и ем весь кусок, хотя худею как бы.

копировать

Нормальная ситуация :) Научитесь.
Меня инструктор по ноге бил, но не орал. Хороший был дядька :)))

копировать

Спасибо Вам на добром слове, я когда рождала так не волновалась, когда в сша лекции читала тоже была в соей тарелке...а тут, руки опускаются, не хочу, от страха трясет).

копировать

Я долго оттягивала первый выезд в город. Все отговорки какие-то находила, типа я сеня не выспалась, а я позавчера бокал вина выпила - вдругче. И так далее :)))
Потом выехала и шарахалась от каждой машины, и ехала 20км.ч. Меня инструктор потому и бил по ноге.
Он грит - быстрее, а я не могу. Страаашно.
А уж как я первый раз на третье кольцо выезжала, уже с правами... до сих пор ржу, как вспомню.

копировать

Не хотите - бросайте всё нафик и завязывайте с этим вождением.
Все остальные навыки и умения в своей жизни вы приобретали без всякого труда и напряга, легко и просто? Только позавидовать вам остается.

копировать

Мой орал и по ноге бил. Его ненавидела тогда, но потом поняла все же, если бы не он, я бы не научилась так быстро ездить, мама потом моя с ним училась. Один раз я так психанула, что на огромной скорости, соблюдая все знаки вернулась в автошколу сама)))) В ГИБДД с первого раза сдала.

копировать

у всех так было, не переживайте))

копировать

Не у всех. Я например настолько доверяла инструктору, что он не даст мне никуда врезаться, что вообще не боялась, совсем. Наоборот, мне очень нравилось ездить. Если врежусь - ну и фиг, это же он как бы за рулем, его ответственность.
А бояться начала только когда сама стала выезжать. И нравиться совсем перестало:-D Потом, с опытом, страх прошел, и начало опять нравиться.

копировать

ППКС.
Я такая как и Вы. Только на своей машине откатала 3 дня и поняла, что боюсь и не могу справится со страхом.
А с инструктором было совсем не страшно, даже круто

копировать

И я к вам:) У инструктора ж волшебные педали есть)))

копировать

а я сегодня первый раз по площадке 3 круга сделала. ушла с глубоким чувством собственной тупости. глаз не хватает, первый раз тормознула резко. еще и машина досталась здоровенная. но в то же время - довольная, как слон. в общем, все противоречивая я такая. завтра опять пойду. но где-то там далеко мысль мелькает - а вдруг у меня не получится? я ее, конечно, взад запихиваю, ибо цель поставлена, отступать не собираюсь и надеюсь, что в первый раз все (или почти все) испытывали то же самое

копировать

Получится, я в городе шарахаюсь, а вот площадку прошла, она кажется легкотнёй уже)))

копировать

и у вас город получится. вот увидите. я тоже 25 занятий назад думала, как вы.
первые 2-3 занятия в городе вообще ничего не соображала, какой там поворотник и третья передача, вообще была как в каматозе каком то.
потом все легче и лучше.
я вся мокрая от напряжения сидела, даже трусы были, хоть отжимай.
вот вчера поймала себя на мысли, что я совсем не вспотела...
но все равно мне еще учиться и учиться.
были ситуации, когда инструктор резко жал на тормоз, когда я тупила, поэтому я с ним совсем не боялась ездить, знал, что он все контролирует.
а то, что голос повышает это нормально, главное, чтобы не орал.

копировать

"...я когда рождала" - это на каком языке?

копировать

Терпите, Вам страшно потому что рефлексов еще нет. Когда спинной мозг будет газовать, тормозить и рычагом скоростей работать, тогда Вам станет легче. Появится время по зеркалам взглядом скользить, на знаки смотреть, выбоины объезжать и с подружкой болтать) Ездить надо как можно чаще, пока не полегчает!

копировать

я вообще не училась водить - муж раза 4 ,,поучил,, до дрожи в коленках ( не хотел чтобы я водила а я хотела - 10 лет просила его, на автошколу денег не было у меня - муж не давал, сама не работала....) со знакомой раза три поездила.
А потом - сама.Считаю что водить - это как утюгом гладить по сложности ( но я не в Москве), привыкла уже, лет 10 вожу.Но, когда в салоне с кем то болтаю - внимание у меня сразу улетает, стараюсь молчать.На встречные машины ( водителей ) не смотрю, на зазывные гудки не отвечаю ( знакомые вечно гудят а я никого кроме дороги и пешеходов и машин не вижу).И никогда не говорю по телефону.
Курить, говорить по телефону как моя подруга, которая раз в полгода бьется я не могу, потому как ответственно подхожу к процессу вождения.

копировать

Я права получила очень давно в 2001г. Потом несколько лет не водила, а потом купила машину и решила взять несколько уроков с инструктором - вспомнить навыки. Навыки быстро вспомнила, поездила по своему райончику, типа все нормально. Инструктор предложил поехать в центр (я в Москве). А давайте - лихо ответила я. Маршрут: выезд на ТТК, ТТК, съезд на Комсомольский проспект, выезд из под моста на Садовое кольцо, быстрое перестроение через 5 плотно утрамбованных рядов из крайнего правого в крайний левый, разворот и съезд на Комсомольский в обратку. В общем, момент когда я себя уже помню - это в своем припаркованном авто на Комсомольском в обратную сторону. Как я проделала весь путь, особенно перестроение через Садовое, сознание стерло в целях сохранения нервной системы. Сказать, что у меня был шок, это ничего не сказать. Инструктор сбегал за водой и сам отвез меня домой.
Когда я первый раз должна была одна в 8 утра пригнать машину от стоянки в квартале от дома до дома, чтобы ехать на дачу, я не спала всю ночь. В семь утра я поняла, что на дачу мы уже не поедем, и спокойно заснула.
С тех пор, вожу уже 7 лет, получаю огромный кайф, трудные ситуации повышают адреналин, но не пугают. Все приходит с опытом, и у меня был супер инструктор, он научил меня очень многим тонкостям, которые дают уверенность на дороге.

копировать

где же берут таких супер инструкторов?
мне пока не попадались.

копировать

Хорошие подруги советуют. Этот инструктор обучает вождению именно женщин. Может, конечно, и мужчин, но предпочитает женщин. Он уверен, что женщина лучше учится, у нее нет раздутого самомнения, она признает ошибки и не комплексует, что чего-то не умеет. Он знает столько хитростей - парковка, обгон, перестроение, как оценить ситуацию на несколько машин вперед. Считает, что если всему этому женщину научить плюс ее врожденное повышенное чувство осторожности и самосохранения, то женщина как водитель гораздо лучше, чем мужчина. Наверно, имеет на то основания, я у него была 77-я ученица.

копировать

Сдайте пожалуйста координаты инструктора, в личку.

копировать

Да уж семь лет прошло. Даже не знаю. Если найду тел., скину Вам.

копировать

У меня тоже хороший есть, мы с ним тоже по Садовому, ТТК катаемся :) Тоже заставлял меня выезжать на Ленинградку со стороны бывшего аэровокзала (с Ходынки) и за 20 метров перестроиться с крайне-правого в крайне-левый на разворот :)))
Кстати, осчущения похожи на вышеозвученные :) Дело было еще в будний вечер, в темноте (декабрь месяц) и в дождь... Адреналину - выше крыши...
Ежели вы в САО, то могу скинуть координаты. Из перебранных мною человек 7, он мне больше всего понравился как инструктор. Катается на Ноуте-автомат.

копировать

Мне, пожалуйста, киньте координаты чудо-инструктора на liliya2005@bk.ru
Какие у него расценки? Где он обычно встречается с учениками?

копировать

"Инструктор повышал голос"- зачем вам права?

копировать

Поделитесь , пожалуйста, контактами автоинструктора тоже, кому не жалко.

копировать

Район? округ?

копировать

Да в таких ситуациях ведь все равно, нет? Если чел путный и путно обьясняет, то это как к парикмахеру-хоть на другой конец Москвы. Тем более, это же не так часто случается и не так долго, можно уж и поездить.

копировать

см.почту