Рено Сандеро - похвалите, поругайте

копировать

Добрый день всем! Прошу советов по Рено Сандеро. В инете полазила, почитала, вроде как выбор остановила на ней. Вот тут хочу спросить - есть какие то отзывы? Это будет моя первая машина, бюджет сильно ограничен. Права есть давно, но водить буду учиться заново.
Спасибо!

копировать

Тоже первая машина. Езжу полгода. Никаких нареканий нет, все устраивает. Есть мелочи, которых не хватает: не показывает т-ру за бортом, не удобно расположены кнопки подогрева сидений (лично для меня). В качестве первой машины (на 3-4 года) оптимальный выбор, ИМХО.

копировать

Спасибо! А у Вас автомат или механика? Я буду брать механику.

копировать

Автомат

копировать

А я долго привыкала к кнопкам, которые открывают/закрывают передние окна, а про задние вообще молчу )))

копировать

У меня Рено Сандеро Степвей -довольна, как слон )))
Купили недавно (еще 1000 не пробежал). Высокая, как жЫп )) Немного была расстроена небольшим багажником (после старой машины), да и лошадей поменьше, чем было. Но все равно, довольна. Дешево и сердито.
Автомат.

копировать

Что нужно втыкать в стёпу при покупке? Брызговики задних, электропакет, коврики, чехлы в салон, защита на окна от дождя и снега. Можно купить мульти-для радио, блютуз, парктроника с камерой заднего вида.

Что ещё?

копировать

Мы втыкали только электропакет и музыку. Все остальное докупали сами-гораздо дешевле и быстрее обошлось.

копировать

Вот я и спрашиваю - что именно втыкали. :)

копировать

Ох, муж этим занимался-спросила у него-сказал, что подключили зимний электропакет. Сигналка и музыка входили, как бонус. Насколько я поняла-зимний электропакет включает обогрев, обдув и задние стеклоподъемники.

копировать

электропакет это задние стеклоподъёмники, открывание двери ДУ (а не ключом) и всё.
Обогрев и обдув - это кондиционер или климат-контроль (если есть возможность поддержания определённой температуры в салоне).

копировать

ну, значит мы включили "зимний комплект", который включает в себя электропакет и климат

копировать

Климат есть в базовой комплектации! Вы взяли только электропакет :)

копировать

Тогда, значит, мы кондей вставили )))
Да, еще мне показались слишком короткими боковые зеркала, тоже привыкала к ним 2 дня.

копировать

Я хочу степвей. Но их в Украине уже нет. Только механика. И только в одной комплектации (впрочем, и автомат только в одной комплектации у степвеев).

копировать

Я, когда сандеру смотрела, только степвей хотела. Даже не знаю, стала бы я покупать сандеру, если бы не степвей (
У нас тоже было сложновато его купить, то комплектации нет, то механика, то с цветом проблемы. Я где то на форумах смотрела, даже очереди на него продают.

копировать

Езжу на Сандеро 3-й год. Очень довольна. У меня 1,6, 16 клапанов, комплектация Престиж. Что вас конкретно интересует? спрашивайте, отвечу!

копировать

Спасибо! По отзывам читала про плохой обзор сзади, якобы стойки перекрывают. Вам не мешает? У меня будет машинка попроще, пока только 1,4 и механика..

копировать

Пожалуйста. Задний обзор прекрасный, мне во всяком случае ничего не мешает. Иногда мешает передняя стойка водительская при крутом повороте налево, но это мелочи. Есть очень хороший форум владельцев Сандеро, там много полезной и интересной информации. Гляньте, если заинтересует -
www.clubsandero.ru

копировать

Обзор сзади мне лично ничего не перекрывало. Мне спереди салонное зеркало мешало направо поворачивать ))) Вот реально перед глазами маячило и обзор закрывало )) Не привыкла так высоко сидеть, чтобы салонка перед глазами была. Привыкла дня за три. Боковые зеркала короче, чем были, тоже было не комфортно первые два дня.
Я про спепвей говорю, но, по моему просто в сандеро точно также внутри, судя по тест драйву. Кстати, на тест драйве мне еще мешали дефлектора боковые, так как стекло короткое, загораживали обзор для меня. Сейчас идет спор с мужем, хочет на нашу машинку их поставить, а я говорю, что мешать будут. Сказал, что поставит, а если совсем плохо будет, то снимет )))