Везде так, или?

копировать

Собрались покупать машину. Тойоту. Во всех официальных салонах заявляют, что оплатить через пластиковую карту невозможно, только наличные. Это только с тойотой так, или у других тоже?

копировать

Покупала Ниссан, увидев наличку удивились и сделали хоть крошечную, но ещё одну скидочку.

копировать

В салоне, где я брала свою Киа, сказали, что при оплате банковской картой будет еще дополнительный % браться за перевод. Так что пришлось налом платить.

копировать

Аналогично было при покупке ниссана и мицубиши. И там, и там сказали, что при оплате картой снимается дополнительный процент. Для меня это звучит дико - покупать не что-то, а машину (!) за наличные. Но факт.

копировать

А что такого-то? Приносишь 30проц. , потом остальное. Я так машину за лям брала. За квартиру тут недавно, правда, по безналу платила. Но люди были, в кассу внесли нал:-)

копировать

Квартира за наличные - это вообще без комментариев. Чемодан денег же, страшно!

копировать

Такая же фигня была, пару месяцув назад Инфинити покупали, только нал, карты не принимают

копировать

(-)

копировать

Любой салон может принять безналичные деньги. Карта привязана к счету. Со счета Вы можете перечислить деньги на другой счет, например, счет салона. Никаких проблем не будет. Ваш банк может взять за это некую комиссию. А может и не взять.

Вы, вероятно, желаете, чтобы как в магазине карту прокатали, пин-код ввели и опаньки. Для салона это риск, поскольку транзакция по карте может быть отозвана в течение приличного количества времени.

копировать

Ну попробуйте перевести с КРЕДИТНОЙ карты деньги, а потом нам расскажите, что вам банк на это ответил

копировать

А вы кредиткой за машину рассчитываетесь?))) Это ж какой лимит у вас на кредитке?

копировать

Когда покупала Ниссан в Автомире, карты принимали без доп.%%, Киа в Автогермесе - сказали, что сначала они обналичивают деньги с карты с %%, а затем зачисляют за покупку.

копировать

В дженсере платила наличкой... Тож ОЧЕНЬ удивилась... Но у них везде объявления висят со ссылкой на закон. Можно или наличкой или они выставляют счет. Картой - нельзя.

копировать

А какой закон, не знаете?

копировать

В том же самом Дженсере на ул.Добролюбова можно расплатиться безналом, но не картой, а перевод со счета на счет.
Машина выдается только по факту поступления денег на их счет. Мой муж пытался 2 раза переводить безнал со счета организации своей на их расчетный счет. Все два раза деньги не доходили. Плюнул, заплатил наличкой.

А насчет карты - здесь выше правильно писали. Для салона неоправданные риски, транзакция может зависнуть или быть отозванной.
У нас при оплате наличными-то не сразу машину выдали, а все ждали, пока кассир куда-то их "повесит", чтобы их "было видно". "Повесил" в течении 20мин... :))