Поломка новых авто/гарантийных.

копировать

У кого-нибудь ломались новые авто?
Дело в том, что купили б/у авто (пробег около 9 тыс., гарантия вышла месяц назад, ТО не делали). Не знаю что делать, менять расходники в другом сервисе, а если что-то полетит?
Как быть, подскажите.

копировать

Так если у Вас гарантия уже закончилась, в чем вопрос?

копировать

гарантия слетела из-за того, что вовремя ТО не прошли?
если гарантии нет, то и разницы нет в каком сервисе расходники менять, хоть сами меняйте. новые машины, да, ломаются, поломки часто не связаны с расходниками ни коим образом

копировать

Да, продавец не прошел вовремя ТО, а сейчас (на дату покупки) ТО просрочено на 1-1,5 месяца. Вот и думаю, если поломка, то она уже выявилась бы хоть как-то.

копировать

что полетит? почините
раз купили будьте уже готовы к тратам на обслуживание авто
закажите расходники (что там по регламенту положено менять) в экзисте и с ними в профильный сервис или в проверенный которому доверяете
у машины может и гарантийной что то постоянно лететь, а может соскочить с гарантии и летать без проблем, только ТО делайте по километражу или если не выкатываете его то раз в год
по себе... была сузуки свифт, брала новую из салона... гарантия 3 года... 2 года честно обслуживала у диллера, потом плюнула и стали вот так своими силами... муж заказывал фильтра и масло в экзисте и гнал в сервис, там все меняли за копейки... у официалов отдавала по 12 тыс за ТО, своими силами выходило не больше 5-6 тыс. ничего не сыпалось... проездила на ней 4 года (30 тыс.км.)... продавали в идеально состоянии...
сейчас снова взяли новое авто... пока пол года как катаюсь.... гарантия 5 лет, но чую что к официалам не поедем ТО делать))
пробег у вашего авто маленький, я бы не парилась... сделала бы ТО для успокоения больше что бы посмотрели подвеску может, фильтры глянули и т.д.
масло когда последний раз менял предыдущий хозяин? обычно говорят честно при продаже когда последнее ТО было...

копировать

Расходники сейчас все поменяем, в том числе и масло. И брали-то с учетом того, что гарантию - нафиг. Но, почему продавцу не пройти было ТО? Если б не пролетели, то 1-ое ТО я бы сделала, вот и думаю, может как-нибудь договориться в сервисе, чтоб спустя 1 мес. сделать офиц. ТО или уже не заморачиваться?
До этого брали 3-х летки, там понятно, что гарантии нет, а тут прям вот так.

копировать

я 1-е ТО тоже не вовремя сделала, на 1,5 месяца опоздала, договорилась в салоне без проблем, с гарантии не слетела:) пробег маленький, Вам скорее всего пойдут на встречу, попробуйте:)

копировать

Так тут же ещё продавец не отдал (говорит не было) сервисной книжки. Вот ещё проблема - делать дубликат. Вот и думаю, стоит ли делать, а если в сервисе развернут, только время потеряю.

копировать

А разве такое может быть - а/м без сервисной книжки вообще?

копировать

Конечно нет, ну там такая "блондинка", в общем нет книжки, можно сделать дубликат, но думаю стоит ли?

копировать

врет небось про пробег...

копировать

Нет, пробег реальный. Она ездила то, в общей сложности месяцев 8 (по ПТС, т.к. была временная регистрация, потом просрочилась, номера изъяли, за месяц до продажи опять поставила на учет). Смысл ей пробег скручивать, в салоне вообще кроме как на водительском сиденьи (она) никто не сидел. Машина видно что новая.

копировать

"Но, почему продавцу не пройти было ТО?"

ну понятно почему)) деньги тратить не хотел т.к. все равно авто планировал продавать... а ТО у дилера около 10ки вышло бы по любому...

попробуйте позвоните дилеру поинтересуйтесь... по идее у них есть запас +- месяц... но повторюсь Вам дешевле будет самим ТО сделать, тем более что все равно гарантии далее не будет...

копировать

Почему гарантии потом не будет, если мы сделаем 1-ое плановое ТО в оф. сервисе?

копировать

Вы же сами писали что гарантия вышла месяц назад я и подумала что авто уже три года и гарантия по любому закончилась...

копировать

Нет, месяц назад истекло время первого ТО. Но можно заморочиться и сделать ТО, тем самым продлить гарантию. Или проходить ТО в "своем" сервисе и слететь с гарантии.

копировать

а ну в таком случае решать вам.. нужна гарантия не нужна
что за авто то хоть? может исходя из марки кто то что то порекомендует действительно стоящее
так то месяц просрочки ТО не страшно... дилер допускает это и как правило идет на встречу...

копировать

Ниссан Кашкай