нахамили...

копировать

Пишу не для того, чтобы поплакаться, хотя плакать хоЦа! Пишу для того, чтобы умный народ помог советом, как вести себя в дальнейшем, чтобы не оставить безнаказанным хама.
Ситуёвина такая: сегодня на улице 2-ой Донской проезд, где постоянно роют, я нос к носу на своей полосе встала с КРУТОЙ ТАЧКОЙ, предварительно пропустив три машины. Его полосу ремонтируют, на объезде висит знак "Ремонт дороги","Уступи дорогу". Вышел мужик и начал орать, что побъет стекла мне, оскорблять. Вышел второй, стоящий за ним, так же стуча мне в окна и требуя, чтобы я уступила. В итоге я не выдержала такого наезда двух мозговых импотентов и сдала назад. Оч пожалела, что нет видеорегистратора и что я не сообразила снять все на телефон.

копировать

Вариантов не много. Если позволяет ширина, пропустить (корона не свалится, а время сбережете). Если узко и если уверены, что правы, готовы терять время, нервы и скандалить - стоять до упора. Рано или поздно, кто-то за вами тоже бы подъехал и встал бы. На крайняк вообще включить аварийку и выйти из машины, предварительно демонстративно записав номера скандалиста. Третий вариант - включить блондинкО-стайл: хлопать глазами и говорить, что не знаете, как эта машина ездит задом.

копировать

Причем тут ширина дороги и цвет волос, когда есть ПДД. Ни один из Ваших вариантов не убедил. Зачем включить аварийку, хлопать глазами? Глупости какие, Вы уж извините. Ну понимаю номер записать, начать в ГАИ звонить.

копировать

+1000 По правилам уступает тот, с чьей стороны препятствие. Поэтому спокойно записала бы номера и вызвала ГАИ, сообщила что на меня напали. Вообще, мне не сложно уступить , даже если по правилам не обязана, , но при таком хамском подходе точно не стала бы !

копировать

ну ок, вызвали гаи. Ехать оно будет час-полтора. Чуваки сдадут задом и уедут, а вы че делать будете??? Стоять гаи ждать или перезвоните и скажете, чтобы они обратно возвращались?

копировать

Приедут, передам номер авто и видео с угрозами.

копировать

как вы им видео передадите? По блютузу что ли? И что они с угрозами по разбитию зеркал и стекол сделать должны будут? Бред какой-то....

копировать

Ну не знаю всех деталей, к счастью пока не попадала в такие ситуации . Теоретически , можно обратиться с заявлением в полицию ( угроза нападения), но это если есть силы и желание долго заниматься разборками.

копировать

даже не пытайтесь. Ничего не выйдет. Реагировать должны только на угрозы жизни, причем это еще доказать надо. А даже если и докажете, что угрожали жизни (ну свидетели и т.п.), ничего не будет, т.к. менты на практике скорее всего вас пошлют. Поэтому три моих совета выше, советы реально вынесенные из жизни за 10 лет езды по Москве.

копировать

Спасибо. Надеюсь, не придется попадать в такие неприятные ситуации.

копировать

есть золотое правило 3Д )))

копировать

Да, это так. Но тут не просто дурак, какой-то вконец оборзевший хам. Или псих в стадии обострения. Вобщем, в таких ситуациях нужно сразу записывать номера и фиксировать угрозы на видео.

копировать

у меня всегда видеорегистратор на такие случаи, НО... сейчас столько придурков, которые при малейшем нервозе хватаются за пистолет, биту и т.д.
мне моя жизнь дорога и я хочу наблюдать как будет расти мой сын... поэтому нунах доказывать психам свою правоту
верю в справедливость и знаю что земля круглая...

копировать

Вот согласна! Собственное спокойствие дороже. Нафиг связываться с такими придурками. Пропустила бы молча, пускай едет подальше и поскорее :)
Мне бы потом противно было не потому, что пропустила кого-то, а потому, что такое хамло на меня наорало, да еще и угрожало совершенно необоснованно.
Это как в метро всякие тетки нервные попадаются и в набитом вагоне возмущаются, какого рожна ты к ней притерлась :), а что делать, если там все так едут, как селедки :)
Автор, не берите в голову. Не связывайтесь с неадекватом.

копировать

Вот как раз с психами в стадии обострения никакое общение лучше не начинать и с камерой перед ним не маячить. Их даже не посадят в случае чего.

копировать

Я кстати, тоже считаю таких вот мужиков-водил, которые пытаются "наехать" силой и "авторитетом" -импотентами. О чем всегда им напоминаю в таких ситуациях.

копировать

Если мне на дороге угрожают или "учат" звоню 02 и сообщаю. Всегда говорят, что проверят, ко мне вопрос еще не было.
Начинала ездить в конце 90-х вот тогда на дороге такое часто было, но после того как я начинала звонить и спокойно по телефону все объяснять другая сторона ретировалась.

копировать

Сталкивалась с такими, но не доводила до общения.
Сразу сдавала назад, ну их нафик, связываться :(
У нас по переулку частенько лётали раньше на майбахах и больших експлорерах. Контора одна была на углу, крутая, алкогольной направленности, потом съехали они, обанкротились вроде.
Вот они ездили так, шо "расступись море, говно плывет".
Например поворачиваешь в переулок, а навстречу оно несется и сходу фарами мыргает, типа вали с дороги. И ничего, что его полоса занята а он по встречке, и что за мной трамвай, например стоит.

копировать

Вот так они и ездят, зная, что стоит поморгать фарами и все их тут-же пропустят :(( А может, они только с женщинами такие крутые ?

копировать

Ну таких не так уж и много, что ж поделаешь. :(
Я бодаться стоять точно не буду. Нафик.
Насчет женщин, они моргают практически не глядя, на лету, только морду увидят машины и моргают.
Интересно даже, если ДПС будет заворачивать? :)

копировать

Мне пару раз так моргали, стою, игнорирую. Если я 100% права, ни разу еще не было, чтобы все-таки сами назад не сдали. Может, еще от машины зависит?

копировать

Кстати да, если джигиты на бчм видят такую же, у них наверно сразу понижается уровень агрессивности.

копировать

+1. но они редко на бчм, они на мерсах :-D

копировать

а мерс не может быть бчм?

копировать

я дуро, скажите пож-та что такое "бчм"(большая черная машина:))

копировать

Вывод: в этой стране рулит тот, чья тачка круче! Докатились! За десять лет вождения вот так нарваться надо уметь. Может волосы перекрасить и тачку:) Надоела мне моя врожденная порядочность, хочу быть с.кой и тварью, такой же, как и большинство. Сил моих больше нет!

копировать

Не расстраивайтесь. Пусть это хамло и его подельник поймают гвоздь на дороге и не один !
А вообще Вы отчасти правы. менталитет у наших водителей такой :(( Даже на собственном примере замечаю разницу - еду я на кроссовере , никто не хамит, пропустят когда надо и т.д. Стоит сесть за руль другой машины ( семейный минивен форд гэлакси) - сразу видно, едет многодетная мать и отношение как-то сразу меняется не в лучшую сторону.

копировать

ясно... что уж говорить блондинке на красной фабии с двумя креслами сзади:) :) :) Спасибки за позитив! Все советы в стиле ДДД приму, как за основной инстинк самосохранения в дикой природе!

копировать

Вы каждый день так нарываетесь что ли? Ну станьте сукой и тварью, какие проблемы. Правда, их не только не большинство, а скорей единицы, но если вам так будет легче... :)

копировать

неее... так впервые! Но аналогично почти каждый день. Да чего уж далеко ходить: еду в машине, слушаю РСН и охреневаю. Я даже как-то с подругой пошутила на предмет кто что за рулем слушает. Она, грит:"Русских перцев". А я говорю:"РСН, сити-фм. Не поверишь, у меня даже волосы стали темнеть". гыы... Может тоже на перцев настроиться и гори оно все синим пламенем?:)

копировать

Ничо не могу сказать ни о тех, ни о других :) Я за рулем музыку слушаю и подпеваю ;) И неадекваты встречаются конечно, но я б не сказала что прям часто... нормальных людей всё равно подавляющее большинство.

копировать

точно, и я тыц-тыц завтра врублю, а то блондинка, да еще РСН, не солидно для имиджУ:) Ну или детское радио, пользы больше!

копировать

Детского радио я выдержала где-то неделю... :)))

копировать

Это еще ничего, я как-то раз наблюдала картину, когда один мужик на другого наехал, типа надо очень, а ты сука тут выехал, подождать не мог... так тот, который как раз был прав - заглушил машину, вышел, взял газетку и пошел на скамеечку читать:) вот такой милый сука дядькО:) и сам упертый и о других не думает.. хотя с другой стороны - мериться ...ськами наши хорошо умеютЬ;)

копировать

хорошо, что первый пистолет не достал или биту:( психов много..

копировать

практически единственный въезд в наши дворы через арку на одну машину, дальше эта улица переходит в односторонне движение. Выездов со дворов намного больше, но многие по удобству выезжают тоже через нее. Въезд в эту арку с улицы с достаточно оживленным движением. По ПДД при въезде во двор имеет приоритет тот, кто въезжает с главной дороги (да и по логике так правильно, потому что выезжать жопой на оживленную улицу как-то не особо). Видела картину, когда в этой арке пересеклись две машины: одна на въезд, другая, соответственно, на выезд. Въезжала девушка, выезжал мужик. Мужику влом сдавать задом, он уперся. Девушке нельзя назад, там машины снуют. Она подождала несколько минут, а потом просто вышла из машины, включила аварийку и ушла в соседний магазин.

копировать

да нет, быдло ездит на разных машинах и на дорогих и на тазиках. Просто нужно понимать надо ли с ним в данный момент бадаться, чаще лучше уступить, неизвестно на кого нарвешься, вот белгородский ублюдок тому пример ((

копировать

ох у меня была такая же ситуация, только тот урод был не на крутой тачке, а как раз таки на какой то консервной банке, он еще и пугал меня - мелкими скачками ехал вперед. Я же реально опаздывала с ребенком на танцы, но решила стоять до упора, сзади меня подъехал огромный джип - тут уж я обрадовалась, что сейчас выйдет дядя и объяснит правила ДД тому хаму-сосунку, а вышла девушка...Вообщем мы две такие офигевшие стоим на того урода смотрим, а он из окна высунулся и материться, мне девушка говорит, давай сдадим задом, тут полный пипец с головой у человека, сдали- он нас объехал и еще открыл окно и "факи" на пальцах нам показал- ну не дебил??? я с одной стороны очень жалела, что уступила, с другой стороны иной раз нервы и время ценнее, сильно пожалела, что видеорегистратора не было, а на телефон ну сняла немного- но уже в середине приключения, там бы заснять весь прикол и на ютуб как минимум выложить, чтоб того урода все знали в лицо. На помятой черной перекрашенной дэу.

копировать

Я так вчера во дворе бодалась. Недолго. Минуты 4. С 2-мя ребёнками в машине. И вот не буду я больше принципиальничать. Потому что если уж приходиться общаться с упырями, то лучше минимизировать время, а не растягивать "удовольствие". Меньше нагадят. Ну обозвали они меня дурой, а я их животными в ответ. Зачем оно мне? Чтобы что? Ну неподготовленная была, да.

копировать

А верно ведь, что во дворах право приоритета не действует? ну типа - препятствие на его стороне и все такое..

копировать

С чего бы это вдруг?

копировать

Ну как-то во дворе логичнее по ситуации действовать...ну например - выезжающие из жилой зоны должны пропустить все остальные машины...а если пробочка на въезд во двор (ну типа утром в школу детей везут) - логичнее пропустить тех, кто выезжает, а потом уж пихаться во двор, правда? тут давеча одна умница устроила пробень, потому что, видите ли, у нее "приоритет"....))) на дорожке между домов и школ... А надо было просто сдать задом три метра, и все...

копировать

Вы задали вопрос про правила или про здравый смысл? Да, лично я тоже считаю что во дворах уступать целесообразнее тому, кому проще сдать назад или просто подождать, выпустив выезжающего из двора на главную например, но в случае ДТП разбирать его будут с точки зрения ПДД, которые естественно действуют и во дворах тоже.

копировать

я так стояла во дворе с малолеткой каким-то, я никуда не торопилась, этот козел орал, светил дальним, сзади него было несоклько машин, они вообще не поняли, что случилось (они позже подъехали) короче один из задних стал по тротуару объезжать меня, еще на меня и кричали :) в итоге тот малолетка сдал, тк я сказала что права и сдавать не буду:) но больше я так не делаю, матерюсь и сдаю, ну его нафиг.

копировать

В выходные ехала по небольшой дорожке. Знаков приоритета нет. Справа и слева припаркованы машины. По центру дороги может проехать только одна машина. Среди припаркованных машин иногда попадаются карманы, с помощью которых встречные машины разъезжаются.
Еду. С одной машиной спокойно разъехались, с другой. Вижу третью. С его стороны большое свободное место между припаркованными машинами (3х машин нет). Подъезжаю к этому месту. Жду, когда тот водитель подъедет и заедет на свободное место, чтобы пропустить меня. Но он игнорирует это место, проезжает мимо и встает четко напротив меня. Я ему показываю, что вот же у него свободное место. Он мне показывает, а вон у тебя было свободное место (оно через машин 12-15 сзади). И стоит.
Бодаться с ним не стала. Включила заднюю, начала отъезжать. Мужик, поняв, что бодаться я не буду, тут же сам чуть-чуть сдал назад, встал в карман и пропустил меня.
Вот что это было?

копировать

ПМС :) Возможно, у евойной жены ;)

копировать

Вот тоже замечала такое..это, видимо, какая-то агрессия, которая отступает, когда "противник" агрессии не показывает, а даже наоборот. Просто люди все время "в стойке". Я иногда, разъезжаясь с кем-нибудь в узком месте, открываю окно, чтобы удостовериться, что не задену - и вижу, как у человека в соседней машине злобное гримаса сменяется на добрую, когда вместо ожидаемых им грубостей он слышит от меня - ой, а я проеду? спасибо-пожалуйста и пр...=)

копировать

Я так же однажды жестами пыталась объяснить дядечке что мне хочется чтобы он буквально метр сдал назад, чтоб я воткнулась елочкой на пустое парковочное место, и он дальше спокойно поедет. Он сходу ушел в глухую оборону и включил авариечку :) Пришлось выходить, идти излагать тоже самое словами - молча выключил авариечку и сдал.

копировать

Проверял, умеете ли вы "сдавать задом". Со слов моего знакомого, мужчин ( не всех) очень забавляет картина: девушка за рулем медленно и неуверенно сдающая назад. А "учитель" будет ещё подгонять, моргая светом и наседать бампером своей машины, мол, давай уже, курица, освобождай мне путь.

копировать

Да пусть хоть сколько нависает. Я иногда специально начинаю издеваться над такими умниками, которым влом было прижаться или сдать метр назад. Начинаю сдавать очень медленно, пересдаю вперед, т.п., хотя прекрасно бы сдала назад побыстрее. Так забавно наблюдать, как он бесится - некоторые прямо выезжают на встречку, чтобы объехать или прыгают на бордюр.

копировать

а я б разогналась, а потом резко оттормозилась, пусть бы в штанки навалил

копировать

Заговорили про узкие улочки и я вспомнила про себя. Уже как-то рассказывала тут эту историю.
Только я начала одна в машине ездить, буквально третий-четвертый раз. Еду по узкой улице. Справа припаркованы машины, слева на тротуаре тоже. Уже больше половины проехала, метров 150, наверное. И вот впереди с поворота на эту ужину заезжает девятка с каким-то бородатым мужичком. Смотрю, чуть от меня впереди справа место есть, чтоб параллельно запарковаться и пропустить его (логично ж - тачки на дороге-то мою полосу заняли). А он меня не пустил вперед проехать, чтоб потом в эту дырку заезжать. Я ему руками, как могла показывала, а он ни в какую. А выйти, чтоб сказать не могу - дверь не открою - узко. И пришлось мне задом сдавать все эти 150 метров. Вот где жесть была! Я думала, что обязательно что-нить покорябаю. В итоге, пока я выехала (минут через 10 :)), уже и за мной и за мужичком скопилось изрядное количество машин. И вот смысл ему было так быковать - дал бы мне запарковаться (а еще лучше с поворота бы не заезжал - там ему 10 сек подождать было :)), нормально б быстренько все разъехались, а то столько людей ждать заставили.

копировать

Я совсем недавно была точно в такой ситуации, только дама рогом уперлась. Ну чего, сдала я эти 150 м и пожелала ей оказаться на моем месте. Не понимаю этих людей, неужели такие сволочи по жизни просто?

копировать

Я думаю - это диагноз :) Ну вот бывают же по жизни вредные, принципиальные где надо и где не надо.
Ну вот в моей ситуации, кто выиграл-то в итоге :) Мне-то что - я никуда не спешила, и получила хороший опыт езды задом :)
А он из-за принципиальности своей кучу времени потерял, да еще и кучу людей заставил ждать, потому как я крайне медленно ехала (там уже и сзади меня и сзади него полно желающих проехать собралось). Не нарочно, просто не могла быстрее - не умела. Да и не уверена, что сейчас получилось бы сильно быстрее в тех же условиях :)
А женщины некоторые за рулем меня просто убивают :) Вот они всегда более принципиальные и неуступчивые. Почему-то у них уверенность, что всегда все должны пропускать и разбегаться от нее на дороге :) Мне один раз такая попалась - у нее справа место есть заехать, меня пропустить, а она стоит и на меня смотрит. Ну я встала и тоже смотрела, пока она, наконец, не догадалась заехать в дырку :)

копировать

Т.е за вами никто не ехал? А за ним уже был хвост? Я вот заметила Ну , вот никогда баба не уступит, особенно бабе:) за мной хвост из 5 машин, а она стоит мне факи показывает , а ей всего лишь немного назад сдать и мы бы все проехали, нет Блять из-за одной дуры все пятеро назад сдавали....

копировать

Я тоже заметила, что женщины в основном никогда не уступят, не пропустят и т.п. Ну почемууууу???? Ну такие они бараны упёртые, - "я еду и я права", пипец...:(((

копировать

Да ладно. Мне такой баран на лэндровере недавно попался. Ведь видел, что еду по узкой дороге, где уже нет карманов и за мной хвост. Все равно уперся в меня и ждал не понятно чего. Подобные бабы мне гораздо реже мужиков попадаются, а такие - по-моему ни разу.

копировать

))) вот так же я стояла утром - вереница из машин за мной, она подъехала навстречу и уперлась..говорю - сдайте назад два метра , мы тут все не разъедемся (по-хорошему так говорю), а она мне - "у кого приоритет???!!! у меня приоритет!!! вот и разбирайтесь сами!!!"...(если честно, не поняла, о чем она вообще...крошечная дорожка, с с двух сторон машины припаркованы). И закрыла окна-двери..Ну ниче, мужик сзади подошел и сказал ей пару слов - сразу сдала.

копировать

так она может уже затр..сь пропускать машины пачками.

копировать

Ну в тот момент она только подъехала. А если затрахалась - так есть другой путь...))

копировать

Уступаю всегда по возможности, особенно "бабе":))))))))))))

копировать

Автор, знаю хорошо этот 2-Донской проезд. Там вообще сейчас все перерыли. Там сейчас по правилам вообще не проехать, едут , как-то уступают, иначе не разъехаться. Таким, как этот мужик, проще уступить, другой, нормальный, пропустит. Не расстраивайтесь.

копировать

+1 На днях там каталась. Как говорит мой муж, там "трэш, угар, ад и израиль"))))) Слава Богу, всю дорогу попадались адекватные люди. Не представляю, чтобы было, если бы кто-то пошел на принцип.