С машиной наедине

копировать

Профи,помогите мне советами,пожалуйста.
Автошколу закончила 3 с лишним года назад,недавно купила бу машину,муж обещал со мной ездить первое время,но так сложились обстоятельства,что с мужем я разошлась-он свалил со своей машиной и детскими автокреслми,и осталась я со своей машиной наедине)
Хожу вокруг нее кругами,как подступиться - не знаю.
С чего начать? взять инструктора и поездить с ним? где берут хороших инструкторов? полазила на еве-цены за занятие под две тыщи - это нормальная цена?

копировать

Нормальная цена 550 рублей за час.Если права есть,то ездить надо одной рано утром в воскресенье.

копировать

Нормальная? Я платила своему школьному инструктору по школьным расценкам 500, для тех у кого уже есть права или людям со стороны это стоило 1000. Сомневаюсь, что за прошедшие несколько лет цены снизились.

копировать

Зависит от типа коробки передач. Механика в среднем 600руб за академический час (45мин), автомат дороже, все инструкторы, которые у меня были, брали в среднем 1000р за 60мин.

копировать

Сама недавно была в аналогичной ситуации, только перерыв был покруче.
Сначала несколько занятий с инструктором, восстановила базовые принципы, так сказать. Потом села за руль своей, ездила каждый день в пределах района (на работу/с работы/на рынок...). И параллельно продолжила с инструктором, но уже в "большой Москве" - в центре, на кольцах, магистралях. Там ведь немного другая езда, чем в спокойном районе.

Сразу столкнулась с проблемой парковки. Сначала выбирала для парковки легкие места, и, как снег сошел, специально одна уезжала в безлюдные тупики для шлифовки техники езды задним ходом. Помогло. Сейчас уже намного легче.
Обратите большое внимание на парковку - очень много вмятин и царапин именно при парковке. Если есть парктроники - очень хорошо.

копировать

да, парктроники оч хорошо, хотя надо знать "слепые зоны". а вот камера заднего вида хуже на деле оказалась - теряешь бдительность - не пищит жеж :)

копировать

Вчера заметила, что парктроники как-то избирательно пищат - вроде совсем недавно "возбуждались" аж за 1.7-1.8 метра. А вчера паркуюсь, в салонное зеркало смотрю - сзади машина достаточно близко, а парктроники молчат. Потом, словно проснулись и сразу выдали 0.8м. Такое только у меня?

копировать

Я бы начала с инструктора, а поиски инструктора — со своей автошколы.

копировать

Я уже связывалась,там все так поменялось,никого не знаю(

копировать

В интернете полно предложений. Я искала инструктора в своем районе, чтобы всем было удобно.
Ищу, звоню, договариваюсь о занятии, встречаюсь, езжу, анализирую. Если не подходит (орет, визжит, молчит, не обьясняет, воняет :))), то без всяких сожалений расстаюсь. И опять - ищу, звоню....
Человек 6-7 поменяла :))), пока "своего" нашла.
Но я подходила к вопросу серьезно, я люблю это дело и восстановиться хотелось в полном обьеме, а не просто откатать пару занятий.

копировать

За свои же деньги кататься с теми,кто не подходит-это мазохизм

копировать

Не понял. А кто катается-то?

копировать

Тогда интернет и отзывы. Возможно, придется перебрать несколько прежде чем найдете подходящего, не бойтесь отказываться от услуг тех, с кем явно не сходитесь.

копировать

в другом топики уже описала свой опыт. Я взяла инстурктора женщину на машине такой же как у меня. 8 занятий по 2 часа ( 60 мин 1000 р)

копировать

наберите в инете мастер-драйвер или что-то типа того - там масса инструкторов

копировать

Обязательно нужен инструктор, на 5 часов точно. Средняя цена 800-1000руб в час.
Я искала сама на по инету, кто работает в моем районе. Остановилась на третьем человеке.
С первыми двумя только зря деньги и время потеряла, просто сидели рядом, указывая на ошибки.
А вот этот действительно учит, рисует схемы, учит входить правильно в повороты и тд и тп
Оказалось, что за 2 года невождения я все забыла.

копировать

Вот почитала Вас и поняла, что мой инструктор, как Ваши первые, которые "просто рядом сидят". Вы не могли бы мне телефон на ludovika777 собака rambler.ru дать, того инструктора, кто со схемами?
Спасибо))