восстановление навыков

копировать

Муж бросил меня с ребенком,в качестве утешительного приза оставил нашу машину и мою квартиру,себе забрал дачку,ну не суть
Машина мне очень нужна с ребенком,но после автошколы (2,5 года) я за руль не садилась,обязательно инструктор нужен для восстановления навыков,или можно утром по выходным потихоньку самой?

копировать

Совершенно непонятно, нафига вообще нужны автошколы и инструкторы, если можно просто «утром по выходным потихоньку самой» одной левой освоить то, на что люди тратят месяцы и десятки занятий. Ведь чтобы безопасно возить ребенка, достаточно прилепить знак «ребенок в машине».

копировать

Автошкола в жизни автора уже была,раз права есть.
Я села за руль спустя пять лет после автошколы,и ни одной царапины вот уже 6 лет ттт,без инструктора,а подруга сразу после автошколы бедища,как ездит.
Главное прокладка между рулем и сидением........

копировать

Во-первых, наличие прав еще не означает автоматически автошколу за спиной, хотя это не случай автора. Во-вторых, даже если и была, большинство практически полностью теряют навыки за годы их неиспользования, если не садятся за руль сразу после обучения, тем более что там и терять-то не сказать чтобы много.

копировать

Автошкола у меня есть,много накатанных часов и честные абсолютно права .
Не ругайтесь..умом понимаю,что инструктор нужен,а по факту найти на него 10 тыс минимум нереально вообще сейчас,а машина нужна

копировать

Я не ругаюсь, я удивляюсь. Это ведь огромная ответственность, причем не только за свою жизнь и здоровье, но и за чужие. Подумайте о том что если вы вляпаетесь из-за недостатка навыков, может понадобиться найти гораздо больше 10 тыс.

копировать

Ну откуда 10тыс.? Занятия на Вашей машине если, то от 600руб час у частного инструктора.

копировать

меньше тысячи пока не удалось найти,а то и больше
а занятий надо не два)

копировать

Я ездила с инструктором. Сама не решилась

копировать

даже после 3-х недельного отпуска "отвыкаешь" от руля (ну, во всяком случае, у меня так). а тут 2,5 года. Однозначно инструктор.

копировать

Да, у меня тоже. Но после отпуска восстанавливаешься быстро, буквально полчаса :)
Вообще, где-то прочитала следующую формулу:
сколько надо часов откатать с инстурктором для воссстановления навыков после перерыва в вождении?
кол-во лет простоя * 2
но эта формула действует для закрепленных навыков, а вот если после автошколы реального опыта так и не было, то, наверное, еще больше... :(

копировать

Я бы не рискнула потихоньку самой.
Хотя бы пару-тройку занятий у инструктора надо взять.

копировать

можно утром потихоньку самой, у вас же вагон таких же детей еще, одного угробите, будете другого катать. есть же дуры...

копировать

сама вы дура,где я писала про то,что поеду с ребенком?

копировать

Культура общения так и прет... что у одной, что у другой..
люблю Еву :(

копировать

ну у меня права после автошколы пылились 4 года. Муж ушел тоже. по его словам я и машина-несовместимы. Нашла по интеу инструктора жещину на такой же амшине как поя. 8 занятий по 2 час. И с сегоднешнего дня я в свободном плавании. Инструктор дал добро! Причем понимаени есто я делаю пришло только где то на 5 занятии. Но мы катались сразу по городу, по всем пробках и перекрестах и круговым.

копировать

Так и надо-по "Бразильской системе"!:)) http://www.youtube.com/watch?v=LVjbLP5rcws

копировать

поясните

копировать

Это индивидуально и чтоб понять в чём именно у вас проблема надо сначала хотя бы прокатиться с вами, некоторые боятся машин, некоторые себя,на разные случаи свои психологические методы и приёмы!Для кого езда-забава,для кого-мучение а в итоге это станет вашим развлечением!