Талон техосмотра , 3 года машине

копировать

Чего-то я не поняла, как и где его брать?
Прошла ТО в салоне (3 года машине), не дали никакой диагностической карты. Просто проставили отметки в книжке о ТО. (Салон не авторизован на такую услугу).
И куда теперь за этим талоном?
Где брать такую карту?
И сколько стоит?
Спасибо, кто знает.

копировать

Так вы наверное техническое обслуживание прошли,а карту дают тому,кто технический осмотр у авторизованного дилера проходит.В книжке отметки о техосмотре никогда не ставят.

копировать

Точно. А осмотр теперь проходить надо как раньше?
На площадках ГАИ?
И как это теперь делается? Сколько и куда платить надо?

копировать

Можно на площадке,можно у авторизованного дилера.Многие сервисы проводят.Спросите у страхового агента,он посоветует где лучше.

копировать

мы спрашивали у яндекса:)

копировать

А сколько стоило?
Страхового агента мне некого спрашивать, страховка уже сделана на следующий год (сделана по действующему пока талону - он до мая 13 года). Вот в течении мая мне надо какой-то новый талон получить.

копировать

800 руб. и полчаса на все про все. ездил муж. делали на полярной ул. в медведково.

копировать

Интересно, мой тоже ездил на Полярную (может сервис другой) и обошлось ему все 300 р. Ездил по записи страховой, ему там сразу и сраховку ОСАГО выдали.

копировать

мы страховку отдельно делали :) и машине 5 лет , мож в этом дело?:) в любом случае - без очередей и недорого:)

копировать

диагностическую карту делают за не очень большие деньги в автосервисах, у которых есть на это лицензия. в моем случае это стоило 720 руб, но ТО я прошла там же. на 3-х годичную машину такая карта действительна на 2 года. такая карта нужна для страховой для ОСАГО. как правило такую карту делают в сервисах офиц дилеров.