Машинку жалко!

копировать

Пожаловаться чтоль.
Два года ездила на машинке своей, чистоту и порядок блюла, ухаживала, всю намывала-натирала. Как новенькая была.
Эту зиму, так уж получилось, пришлось делить ее с мужем. Три дня в неделю он ездил, два дня + выходные иногда я.
Зимой особо разглядывать некогда было, вечно в бегах, дети, заботы, помыла и ладно.
Вчера на даче помыла, пропылесосила, посмотрела... и расстроилась. Скажите, это возраст у машинки или муж свинопотамус?
Бампер, самый низ, весь в царапинах, наезды на бордюр.
Ремни грязные, он их постоянно прихлопывает дверью.
У бардачка в салоне сломано крепление.
Бардачок на торпеде весь в царапинах, (над ним крепление навигатора, если открыть и не сняв крепление и шуровать руками, царапается).
Коврик резиновый порван почему-то, удивительно как вообще.
Дверь водительская сбоку вся в коцках, вообще не понимаю, откуда??? Именно боковая кромка три-четыре скола.
Под ковриком все грязно, он постепенно съезжает, надо поправлять, иначе снег, грязь - все затекает.
Сидушка в зацепках.
Это основное и еще так, по мелочи.
Я понимаю, машина это всего-лишь железка, но я прямо расстроилась. :( Считаю дни, когда он купит себе машину. Или я придираюсь?

копировать

Придираетесь или нет- Вам все скажут по-разному. Вам-то какая разница, что скажут, если Вы расстраиваетесь? Вот у меня с точностью до наоборот- у мужа идеальные машины- у меня- как придется- чистота машины не приоритет. Спасает то, что дочка с удовольствием возит на мойку все наши машины, мы и рады)) А на покоцанность и царапины я даже внимания не обращаю- коплю их, а потом по КАСКО делаю все сразу. Но это мое пофигистичное отношение. А Вы молодец, конечно, что так ухаживаете за машинами.

копировать

+1

копировать

Я тоже считаю, что к машине надо спокойнее относиться :))) Внутренняя чистота - это одно (как вы относитесь к чистоте своего дома?), а царапины, сколы, если они небольшие и еле видны - то и фиг с ними :)
Помню зимой, после сильного снегопада, разгребала машинку лопатой, лопата старая, металлическая, тяжелая. Не удержала я ее случайно и чуток царапнула дверь. Царапка - 1см, не больше :) Так меня муж чуть со свету не сжил :))))
Ну закрасила я эту царапку по весне фирменной мазилкой и забыла :)))

копировать

Царапки от бордюров на бампере — бывает, всё остальное — муж свинопотамус. Он и в быту поди не аккуратист? Машина может и железка, но это не повод превращать ее в помойку и в этом ездить, так что я с вами солидарна :) Пересаживайте его на свою поскорее :)

копировать

Царапки - это надо было очень постараться! Клиренс приличный, у меня за два года ни одной царапины не было, а у него весь низ ободран, два раза аж номер вылетал :(
В быту, что удивительно аккуратист, все по полочкам, все в порядочке, меня гоняет.
А с машинами у него так: все что касается работоспособности, в идеале. Обслуживание вовремя, строго замена расходников, чуть что стучит или скрипит, тут же в сервис. А вот что касается внешнего вида, вечно грязная, там притерся, тут подмял. Я честно думала, просто потому что машина была старая, не жалко, а оказывается у него такое отношение.

копировать

Аж номер вылетал? мда :) Ну вощем я думаю что а) основания возмущаться у вас вполне себе есть и никакие это не придирки, б) это не лечится и выход только в раздельных машинах, чтоб нервы не трепать.

копировать

а я вас очень понимаю, у меня муж такой же, причём спокойно ко всему относится. Тут поехали на моей машине за расходниками в магазин, он: давай я за рулём. Пока парковался возле кафешки по дороге- колпаком и колесом всю краску с бордюра обтёр, потом возле авто-магазина говорю ему, близко к бордюру не подъезжай, он тут высокий, подъехал по самые колёса, низом бампер чирканул прилично. Говорю: ну ты чего?! А он: да ладно тебе...
Вот у меня совершенно другое отношение, не фанатичное, пылинки не сдуваю,к бытовым коцкам спокойно отношусь, но вот чтобы так бездумно машину портить- увольте.

А в быту он жуткий аккуратист в плане своих вещей и всего остального и не дай Бог его велосипед как-то не так поставить. А вот к машинам безобразно относится, но его это не напрягает.

копировать

=========
Вот у меня совершенно другое отношение, не фанатичное, пылинки не сдуваю,к бытовым коцкам спокойно отношусь, но вот чтобы так бездумно машину портить- увольте.
===========
Согласна, я также. При парковке очень внимательно отношусь к машине, не люблю бездумные коцки и царапины. Случайности сильно не переживаю :))) Внутри блюду чистоту :) Обожаю чистые стекла и зеркала.
А муж - наоборот. Паркуется очень аккуратно, но внутри.... Лобовое стекло моет раз в год, омывайку вообще раз в два года заливает :) Пылищи кругом... :)
Машины у нас разные.

копировать

Свинюха, точно.

копировать

понимаю... я б тоже расстроилась
к машине оч трепетно отношусь (ко всем своим машинам)... муж это знает и лишний раз у меня ее не просит)))

копировать

Гы:-) Мой ваще боится мою машину брать, даже если я сама прошу её, к примеру, на стоянку отвести. Грит, прибью я его ежеличё...:-D