Про мелкое ДТП и невезение

копировать

Прочитала, до сих пор в шоке - 4 жертвы из-за какого-то мелкого ДТП. http://top.rbc.ru/incidents/11/05/2013/857097.shtml

"Ночная авария на МКАД: четыре жертвы 11 мая 2013

В результате крупной аварии на 101-м километре МКАД погибли четыре человека, сообщили РБК в пресс-службе управления ГИБДД по Москве.

Мужчина 1967 года рождения, управлявший автомобилем Mercedes, погиб сразу на месте аварии. Водитель Volvo, женщина 1974 года рождения, была доставлена в Институт имени Склифосовского, где от полученных травм скончалась. Жертвами ДТП также стали управлявший Hyundai мужчина 1942 года рождения и его пассажирка 1941 года рождения.

Еще два человека получили ранения. Они госпитализированы. Водитель Lexus 1974 года рождения с тяжелыми травмами доставлен в Боткинскую больницу, находившаяся в Volvo девочка 2003 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением госпитализирована в детскую клиническую больницу Святого Владимира.

Водитель грузовика, протаранивший четыре автомобиля, на момент аварии был трезв, сообщил собеседник РБК.

Обстоятельства ДТП, которое произошло накануне поздно вечером, выясняются.

Грузовик сбил четыре автомобиля, которые стояли на дороге из-за мелкого ДТП. Изначально столкнулись три машины – Volvo, Hyundai Getz и Mercedes Vito. В этой аварии никто не пострадал. Позже к месту ДТП подъехал Lexus, предположительно, чтобы забрать некоторых участников аварии. Около 23:20 мск в них на высокой скорости врезался грузовик Mercedes."

копировать

Таких аварий- наверное, каждый день...
Я где-то читала, что среднее время стояния на МКАДе до того, как в тебя врежутся- 12минут...

копировать

С таким количеством случайных жертв вроде не каждый день. :(

И еще ж народ такой вредный, предложи кому, как ПДД разрешает, зафиксировать ДТП и отъехать в сторону, чтобы подобного не произошло, откажутся ведь, железки дороже...

копировать

в сторону- если все ясно- и никто ничего не оспаривает-кто прав, кто виноват. А если сомнения- то надо стоять...

копировать

Я бы хрен куда отъехала. И с сомнениями, и без. Пусть лучше ДПС приедет. Но только не на МКАДе!
Там мне уже было бы по фигу на все. Там нельзя стоять. Сама знаю случай, со знакомой женщиной. У нее что-то сломалось, в машине в кресле сидел ребенок. И она пошла что-то делать, хз уже, что именно, история умалчивает. Короче открыла капот, стояла перед ним, и ее задавило ее собственной машиной.
Ребенок совсем не пострадал. И вроде как ничего не видел и вряд ли понял. Капот открыт ,не видно. Ребенку было тогда 5 лет. У этой девочки еще и папа в аварии погиб за 2 года до этого.

копировать

ПДД разрешают, а страховые доебываются до каждой запятой и используют любые предлоги чтобы отказать в выплате, вот и не отъезжают.

копировать

ну да, ну да, я как-то во дворе всего на метр сдала назад, чтоб создавшийся из-за меня коллапс разрулить. Справку мне гаи не дали - скрылась с места ДТП, сообщили они мне. И чо мне их - резать? Хотя все зафиксировали с другим участником, и он был не против. Там все предельно ясно было.
У нас в стране много чего по закону можно, а по жизни - нет.

копировать

нет, нарисовать схему вдвоем с виновником согласно п. (если мне память не изменяет) 2,6,6 пдд...

копировать

я и говорю - нарисовали и я сдала на метр назад. Осталась без справки в страховую. Как мне надо было действовать - связать гаишников и пытать на предмет выдачи справки? "Вы уехали с места ДТП". Всё.

копировать

Тоже слышала такую цифру. Случай со знакомым подтверждает статистику.

копировать

Скажем спасибо нашему страховому законодательству, благодаря которому мы не обмениваемся телефонами страховых и разъезжаемся, как в цивилизованных странах, а стоим из-за любой царапины, собирая пробищи в одних случаях и рискуя жизнью в других.

ps Как, блядь, на пустой дороге ночью можно не заметить стоящие на аварийках четыре машины??..

копировать

т.к каждый второй считает себя супер водятелом! И несётся как угорелый, особенно ночью!!!

копировать

Но не на грузовике же это делать... :((

копировать

в полнолуние всегда много ДТП

копировать

Сегодня с Профсоюзной вертолетом постраждавших вывозили у нас на глазах :-(

копировать

Пятеро из пострадавших в ДТП были родственниками. Трое погибли, двое в больнице.
Пожилые мужчина и женщины - супруги, женщина 74гр - их дочь. Они ехали друг за другом на двух машинах. Женщина была в Вольво с двумя дочками. Она зацепилась с Мерседесом. Родители на Гетсе тоже остановились.
Позже подъехал ее муж на Лексусе. Он остановился перед всеми машинами. Дочери пересели к нему. Это и спасло им жизнь. Но муж и одна из дочек в больнице.

копировать

Вот так и начнешь верить что всю семью сглазили