Chevrolet Niva 2007-как оно?

копировать

Вот, купить хочу. 1,7i. Цена хорошая, выглядит неплохо (досконально пока не лазали в ней, собираемся, ждём мастера). Только читала на форуме на ауто.ру, что она якобы "едет и разваливается"... Что там у неё разваливается, расскажите, пожалуйста, и есть ли ей альтернатива таких же габаритов за те же деньги(270т.р.).

копировать

Только читала на форуме на ауто.ру, что она якобы "едет и разваливается"...

+++ Врут. Она еще и не едет.

Что там у неё разваливается, расскажите, пожалуйста,

+++ Все. Главная проблема Шнивы – низкое качество комплектующих. Любая деталь может быть нормальной, а может быть браком еще с конвейера. То же относится к комплектующим, поставляемым в запчасти, точнее, все еще хуже.

+++ Не знаю, в курсе Вы или нет, в Шниве от Шевроле только шильдик, в молодости эта машина называлась ВАЗ-2123.

и есть ли ей альтернатива таких же габаритов за те же деньги(270т.р.).

+++ Вас только габариты интересуют или все же вездеход нужен? Если последнее, то найти машину, на которой можно гарантированно будет ездить и ни о чем не париться, не получится.

копировать

Габариты больше. В деревню по киевскому едем-там от Обнинска вся трасса в дырах, пузотёрка Авео прыгает от малейших камешков, но совсем уж вездеход не нужен. Я на маленьких не могу ездить, не могу к ним привыкнуть, были Ланос и Авео-не срослось у нас с ними.
Смотрю просто, что у Шнивы недорогое обслуживание и с пол-пинка чинится. И сцепление у неё не такое тугое, как в Нивке, руль с гидравликой... А что взять вместо неё-ума не приложу. Может, посоветуете?

копировать

Берите Шниву. Она хотя бы не разорит в эксплуатации.

Если сильно хочется иллюзии выбора, тут сверху есть прикрепленная тема "Что можно купить за 200 тыщ", покурите ее.

копировать

Опять материальные проблемы? :-)

копировать

ну не всем же "мульёны" платят, а от города до дачи с 3 детьми и чемоданами не дотопаешь пешком. так что сиди тихо, анус, считай свои капиталы, а мои не трожь.

копировать

читала где-то что они после 60000 км начинают разваливаться. самой очень нравится, но если будем брать то только новую.