Что взамен?

копировать

Подумалось мне что пора менять машину. В октябре будет два года как я катаюсь на пежо 4007. Покупала за 1150 000. Продавать хочу только потому, что муж приучил менять всю технику раз в два года :) Ну, типа сейчас она не сильно дешевле будет, а вот когда гарантия закончится - сильно. Но не суть, короче, ищу машинку на замену. В связи с чем вопросы:

1. Совершенно точно такую же либо большую. Думала в сторону мазда сх5, но потестила - громыхает как-то, хотя звукоизоляция лучше чем в моей.

2. Готова докладывать не более 300-400т.р. (и как вы думаете, какова стоимость моей может быть?) Автомат, комплект зимней резины на дисках, цвет коричневый металик, салон комбинированный кожа-тряпка, кож.чехлы, машина в сервисе была только официальном на ТО и крашеный передний и задний бампер (заборчики, мать их..., даже парктроники не увидели).

3. Ничего не имею против годовалой, если машина в таком состоянии как моя, то совсем не против.

Пока думаю о:
Мицубиси Паджеро
Субару Форестер (хотела XV уж больно мне она по характеристикам понравилась, но живьем она оказалась очень низкой :(((((
Вольво, пока не поняла какой, не тестила ни один.
Тойота раф новый

Одно из основных требований - очень большой багажник, это наверное самое клевое что у моей машины есть.

Тигуан, аутлендер даже не рассматриваю, форд куга считаю что прям оооочень перезаряжен по цене. Вобщем я в сомнениях.

Итоговый бюджет примерно 1,4 млн. Езжу я за рулем, муж не водит, бабушка и ребенок сзади.

копировать

Не понимаю необходимости менять практически новую и всем устраивающую машину только потому, что так сказал муж, который даже не водит :)

копировать

Ну расскажите мне как принято :)
Это моя первая машина, поэтому пока еще не меняла.

Она устраивает, да, почти всем. Если не обращать внимания, что немного задумчивый у меня автомобиль, чуть чуть живости в разгоне не хватает. Мог бы быть немного полегче, 2,4 объем двигателя на 175 лошадей и 2 тонны живого веса все-таки недостаточно на разгоне, ну и вариатор тоже свое дело делает. И при этой неповоротливости поджирает она 14 литров, что немало при таких ходовых качествах. При всем этом машина мне нравится очень, тут намедни до Питера с 1 остановкой долетела от порога до порога за 8,5 часов. Рабочая такая лошадь с очень вместительным багажником.
С другой стороны, я реально не вижу сопоставимой альтернативы, думаю, может что пропустила, вот решила у местных гуру поинтересоваться.

копировать

У всех по-разному принято :) Кто-то меняет после окончания гарантии, кто-то ездит, пока едет и не доставляет проблем. Двухлетнюю машину кмк имеет смысл менять если она проблемная или если в жизни произошли какие-то глобальные перемены, ну там, тройня родилась :) И если не ошибаюсь, нормальная новая машина быстрее всего дешевеет первые пару лет после покупки, потом медленнее.

копировать

Последняя фраза остудила мой пыл :)
Немного смущает что их больше не производят, эх...

копировать

Почему смущает?

копировать

Смущает, что модель снимают с производства обычно либо по каким-то серьезным причинам, либо потому, что время пришло. 4007 производился всего 5 лет и потом его не рестайлили а просто сняли. У меня есть ощущение, что это произошло потому, что упали продажи у мицубиси аутлендера :) И благодаря ситроену в том числе.

Вобще конечно жаль, что миц XL тоже больше не производится. Ездила вчера на ауте новом, у него другая база, лансеровская, и сразу разница ощущается.
А может я уже привыкла к своем сарайчику, такой удобный :(

копировать

Сиравно не пойму, чем именно смущает. Если модель не считается неудачной, значит снимают с производства из маркетинговых соображений. Владельцу-то от этого ни жарко ни холодно, запчасти никуда не деваются, ну разве что точно такую же новую уже не купишь :)

копировать

Офф__
Бась, я ваш ник 5 лет читала как ХОЛЕНАЯ Басенька, и тут ВДРУГ я поняла что читала между букАв.
Жесть, где ж были мои глазья то...

копировать

:))) Ну вот, хоть у кого-то было положительное впечатление о моём нике... :D

копировать

все правильно автор делает. Сейчас у нее есть шанс продать очень неплохо по цене машину, а дальше она будет падать в цене ежегодно в арифметической прогрессии, особенно учитывая. что это пыж

копировать

Натали, а ты в разуме автора и не можешь сомневаться :) Я тебе щас в аську стукну.

копировать

Мне такой подход не близок, я покупаю машины, чтобы хорошо ездить, а не хорошо продавать.

копировать

каждый выбирает по-жизни то, что ему приемлемо.
"Хорошо продавать" тоже очень важно, особенно учитывая с какой периодичностью автомобильные концерны обновляют свои машины (делают рестайлинг или выпускают обновленные версии).

копировать

на мерсы GLK сейчас цена очень интересная.
Ни с какими вольвами и уж тем более Равами не сравнить

копировать

А если не затруднит, не подскажете где именно :) ?

копировать

Еще CRV...

копировать

Этож ск-ко у вас на руках будет после продажи и добавления 300-400 тыс? Чуть более 1 млн. Мне кажется, что предложенные вами варианты в эти деньги не пролазят

копировать

Я написала что психологический барьер бюджета 1,4 млн.
Что там куда не пролазит?
Так же написано, что я не упираюсь в новую машину, могу и годовалую запросто купить.

копировать

Вольво годовалый не пройдет точно (я так понимаю ХС60 или 90). РАВ тоже под вопросом. Если тока в базах и с чехоточными движками

копировать

Значит буду докладывать больше, делов-то.

копировать

А... Ну вот это прально

копировать

форд куга не смотрели?

копировать

Пристально - нет, но и как-то желания не особо наблюдаю. За форд такую кучу денег отдавать страшно.