Научите выезжать на МКАД

копировать

Научите выезжать на МКАД. Дайте дельных советов.
Я на него конечно же выезжала, но каждый раз это вызывает у меня страх перед ним. Прям за черту города хоть не выезжай :)

копировать

Разгоняетесь по полосе разгона,включаете поворотник и перестраиваетесь в первый ряд,когда видите свободное окно между машинами. Потом также во второй ряд и пилите по нему до своего съезда. А вообще на магистрали рановато если опыт не позволяет,скорости там большие,требуется отработанная реакция.

копировать

я не автор, но тоже новичок.
Вот мы со МКАДА съехали. Поднимаемся по этой "горке", а впереди, нужно было нам проехать то место не знаю, как она называется ( там где идет съезд на МКАД), вот это был ужас страшный. Наши 2 ряда, перестраиваются, все кто куда. И те которые съезжают едут 3 рядами!, хоть и 1 полоса для съезда. Это был самый страшный ужас. Никто меня не пропускает, хоть я и включила левый поворотник, прут все, как танки еще и бибикают. Ни одна собака не пропустила. Хоть аварийку включай и выходи из машины и гори все синем пламенем. Плотность была пробка.

копировать

посмелее надо быть. Если будите, хоть и с включенным поворотником, но стоять как вкопанная, никто ждать не будет вас. ПРивыкните, не переживайте))

копировать

согласна

копировать

как вкопанная я не стояла, ехала по чуть-чуть. 1 ряд пропустил, высунула морду на второй ряд, а там не пропускают, стояла ждала, чуть просвет, я сразу еду, капот мой был уже почти в ряду и все равно машина во втором ряду аббибикалась, но я все равно ехала, не назад ведь сдавать, :oops да и не куда, сзади уже подперли и так же третий ряд был, тоже по чуть чуть высовывала капот. Но стресс у меня был жуткий. Столько машин, и все они рядом со мной, и спереди и сзади и по бокам. Мне спокойнее, когда машин мало. Заметила, что матом я ругаться стала, при ребенке. :oops Раньше когда машины не было, такого со мной не было.

копировать

Ну и нормально все значит вы делали)) на войне как на войне)) Скоро эмоции подобные Вы испытывать перестанете, и будете делать все тоже самое, но посмелее и без психозов:-) (то что перестанете матереться - гарантировать не могу:-))))

копировать

да я тоже думаю, просто первый раз всегда страшно.
На этот участок я попала 1 раз. второй раз наверное уже не будет так страшно.
Я заметила, чем больше я за рулем, тем больше ругаюсь. :-o
Особенно бесят летчики. Едет зараза по середине дороги, левый поворотник включит и не перестраивается ко мне в ряд, расстояние нормальное, а он тормозит. Пока я сама не отторможусь, не перестроиться. Я всегда всех в свой ряд пускаю и с выделинке и при перестроении. Всегда приходиться чуть оттормаживаюсь, чтоб дебил понял, что я его пропускаю :-7

копировать

:D Это не летчики, а такие же чайники, как и вы :)) Ладно пропускаете всех подряд — приятно, когда авариечкой моргают все вокруг, да? ;) — но притормаживать-то зачем? Вы еще совсем остановитесь, чтобы создать условия для перестроения.

копировать

Так он без опознавательных знаков, я не знаю, чайник он или нет.
Я начинающий водитель, а не чайник.

2 ряда, 1 ряд припаркован автомобилями, "чайник" едет в правом ряду, тут он "внезапно" видит припаркованные машины , включает левый поворотник перестраивается на середину и так и пилит дальше. А я что должна поддать газку по вашему?
я в левом.
Почему пропускаю, с выделенки, потому что сама часто перестраиваюсь с выделенки и дорога идет в горку, всегда нужно газу дать, а тот который едет сзади, как увидит, что я с 2 знаками "новичок", так сразу газку и прибавляет. Я мониторю все в зеркало. Прям смешно порой бывает.
Я когда лезу в другой ряд в пробке, всегда аварийкой благодарю, меня через раз и благодарят в основном машины обычные, как у меня. Вот на джипах вообще ни разу не моргнули. Нагло пристроиться и давай свой капот пихать и так держу дистанцию 50 см от машины, мне она мала, боюсь, что откатиться после трогания с места на меня. А мы в садик едем. Дожди. Жаль время на разборку, мне проще пустить, чем не пустить, если уж полез, то и бадаться не стоит. Да и авария тут была. 2 барана. Один не пустил в свой ряд, а другой полез.

копировать

"отторможусь", это не притормозить.
Я просто еду чуть медленней, сбросить скорость совсем чуть-чуть, не до полной остановки, чтоб водитель понял, что я его пропускаю вперед.

копировать

«Оттормозиться» — это резко, экстренно снизить скорость почти до полной остановки.

копировать

«Оттормозиться»- я думала, это просто чуть снизить скорость, без полной остановки.:think
А тормозить- это просто тормозить.:think
Если я всегда тормозила экстренно, то так никакого бензина не напосешься.

Я чуть оттормаживаюсь и пускаю в свой ряд. :-7 Но исключительно только с поворотником, те которые без поворотника, они просто лезут нагло, там уже ничего я не могу сделать, приходиться пропускать наглых на дорогих машинах.
Дай дорогу дураку (с) :-7 вот я и даю, мне так спокойнее. Чинить свою машину за свои деньги и быть без нее, когда она в ремонте, ездить искать детали и тд не очень хочется.
Мне проще пустить в свой ряд, чем не пустить.

копировать

Чуть снизить скорость — это «притормозить».

копировать

а где Вы эти понятия читаете?

копировать

Их нигде не читают :))) Их просто говорят, в народе.

копировать

Русский — мой родной язык, мне не надо «где-то читать», чтобы знать значения слов.

копировать

у меня всегда по разному могу и притормаживать если со второстепенной пускаю или полностью останавливаться.
Все всегда по разному происходит. Но таких "чайников", которые включат поворотник и не перестраиваются, или еще хуже едут в другом направлении, я боюсь и держу дистанцию.

копировать

Кстати,слово ОТТОРМАЖИВАТЬСЯ больше всего используют в Питере,реже в МСК- это как; бордюр- паребрик. (с)

копировать

Кмк это просто разговорное слово, используемое водителями вне зависимости от региона.

копировать

Правильнее, мне кажется - отпустить тормоза. Оттормозиться - такой термин использую после проверки тормозов на станции (затормозил, отпустил - готов к отправлению).

копировать

Еще раз, «оттормозиться» в общепринятом значении = резко, экстренно снизить скорость почти до нуля. «Он выскочил прямо передо мной с второстепенной, я еле оттормозился». При чем здесь «отпустить тормоза»?

копировать

))) матерится не перестанете, как ниже говорят)) никак не могу от этого избавиться, хотя, когда садилась за руль не материлась вообще... эмоции ж как-то выходить должны, тм более столь сильные)))))))

копировать

Неееее, я и по жизни не матерюсь, и за рулем не матерюсь, как бы меня там не пинали.
Просто спокойнее реагирую на все хамские и не хамские выходки. В большинстве случаев заранее можно предугадать, как поступят соседи по потоку, заранее подготавливаешься. Мырнут дальним - уйду, если есть возможность, если нет - не уйду :)
Подрежут - приторможу, не пускают - подожду.
Сделают какую-нить гадость - покручу пальцем у виска и сделаю музЫку погромче.
Спокойнее надо быть, нафик ругаться-то????

Кстати, у меня и муж так же водит :))) За 17лет брака и совместных поездок ни разу от него ругани не слышала:)

копировать

я тоже не материлась в жизни. У меня и муж не ругается, но он не водитель правда.
Я вот ругнусь и все. Сразу отпускаю и забываю ситуацию. А то если ехать и ругаться, то теряется концентрация дороги.
Жалко мне за свой мат, было только 1 раз, когда бабулька мне под колеса бросилась, перед троллейбусом переходила она его спереди. Пиз@да старая, на нее сказала. Хоть у меня окна и закрыты, но по губам она вроде поняла сразу, что я не довольна.
Но я скорость всегда снижаю до 15-20, там "полицейский" и я всегда жду, таких пешеходов.

копировать

Я тоже иногда могу выругаться :) ничего с собой поделать не могу. Но я в легкой форме :)