Хонда Фит

копировать

Нужна машина недорогая, да 250 тыс. Понравилась эта хонда. Годов 2002-2004 в эту сумму можно уложиться.
Правам 13 лет, но стажа вождения нет. Годится ли эта машина в качестве первой? Как она вообще? Смущает правый руль. Или, если все равно не ездила ни на какой машине, то и все равно?

копировать

подруга на ней ездила... оч классная машинка! именно праворукая... оч вместительная! мы там и 2 коляски умещали в багажник когда ездили в парк гулять с детьми, и стенку она на ней умудрилась перевести
капот практически отсутствует, подруга всегда так близко подъезжала к заборам или другим машинам что я невольно вздрагивала, а она мне "да ты чего у меня ж капота нет"... ну и разворачивалась в тесных дворах и улочках за 2 захода легко
в общем компактная но в тоже время оч вместительная и просторная (на заднем сиденье оч комфортно)
шустрая, маневренная
было ей очень жалко ее продавать, но она реально простаивать начала, а друзья практически ее уламывали продать
единственное запчасти на праворульки сложно достать

правый руль плохо во время обгонов с выездом на встречку... но может привыкните
ну и во всяких там макдаках и у некоторых ТЦ шлагбаумы есть с жетонами тоже неудобно будет т.к. все ориентировано на леворульные машины

копировать

Спасибо за отзыв)
Я в любом случае не привыкла к леворульным машинам) Смотрю на руль и как то странно, конечно. А это не то же самое, что хонда джаз? Похожа вроде. Судя по возрасту машин-их больше не выпускают?

копировать

не за что
это одно и тоже
просто фит для внутреннего рынка японцы делали (праворукие)... а на экспорт уже джаз (леворульные) я правда точно не знаю где джазы собирают... и вроде бы выходил обновленный джаз не так давно т.е. его еще делают
подруга свой из Японии заказывала через Владик
точно так же хендай ix35 который в Чехии собирают для Европы и России леворульные, а в Корее они собирают для себя Туссани (кажется так) а по сути внешне одно и тоже... но корейская сборка больше ценится, другое дело что не русифицированная она

так же с фитом...

копировать

Почему то так и подумала)
Мне еще раньше джаз нравился. Не зря, видимо. Может, тогда его смотреть, все же привычнее с левым рулем

копировать

конечно... и практичнее будет и с запчастями не такие проблемы... цена наверное правда подороже, хотя не берусь утверждать
а то на развалах запчасти искать придется для праворульных!

копировать

Фит – это Джаз с правым рулем. Никаких проблем с запчастями нет, потому что запчасти или те же самые, или лучше (но и те же самые подходят). На Фит можно под заказ что угодно привезти, если деталь невостребована, а расходники в наличии. Про вместительность улыбнуло, конечно, но тут уж кому что надо.

Правый руль смущает в каком смысле? Если в плане езды, то наоборот получите ценнейший опыт, которого у большинства нет. Определенные неудобства безусловно есть, но это вовсе не обгон, как принято думать;-)

Десятилетняя машина в любом случае лотерея, и в любом случае она захочет ремонта, надеюсь, это понимаете.

копировать

Подскажите, какие еще есть неудобства у левого руля?)

копировать

В смысле, у правого? При движении по городу неудобств как таковых нет, есть особенности, которые надо учитывать, чтобы они не превратились в неудобства.

Скажем, при правом повороте на перекрестке не все равно, как ставить машину, иначе можно остаться без обзора налево. То же относится к выездам на МКАД и подобным развязкам.

копировать

Подскажете еще, как мужчина) Какого примерно года стоит брать, чтобы не сильно вкладывать и ездить относительно без проблем? Понятно, что все от состояния зависит, но все же. Думаю, может все таки чуть добавить и купить 07-08 года? Тогда на года три мне хватит)

копировать

Не понял, каким боком роялит пол, тут присутствует более, чем грамотных девочек;-)

Все зависит от состояния. Машина может и не ломаться, однако, у каждого узла есть свой ресурс, по истечении которого узел нуждается в замене. Если машина изначально живая, сразу после покупки меняете все расходники, требующие замены, и катаетесь.

Покупать машину на последние деньги в любом случае не стоит. В условиях ограниченного бюджета лучше поискать более возрастную, но более живую машину и оставить запас на первоначальное обслуживание.

копировать

Я ездила на фите. Отличная машина, японская сборка и этим все сказано!!!! Кстати на прар.ру брали. Посмотрите, иногда хоженные по рф там же вешают на продажу.
Расход-сказка! 6 литров, ну кто еще такое предложит?) вместительность -выше позвал. Радиус разворота без комментариев, любой двор ваш) запчасти подходят от джаза. Плюс вариатор, ну мне больше автомата нравится, хоть тресни) правый руль в Москве -никакой роли не играет вообще. (Я давно езжу уже на левом, но объективно и нежно отношусь к правому)
Совет, на первое время возьмите просто инструктора(дело не в руле, а в том, что не ездили прежде), просто на одну-две поездки по самым вам необходимым маршрутам.

копировать

Кстати проходимость у машинки клевая, там есть пониженная передача (L), шикарная вещь!))) из любых проблем вылезала на дороге.
А еще на S(спорт режим) она становится безумно юркой!)
Нахвалила я вам машинку!) но она того стоит!)

копировать

Спасибо) Мне тоже все больше нравится. Надо еще в ней посидеть. Только может все таки склонюсь к джазу)