Москва -Ейск

копировать

Принимаю любой совет от знатоков этой трассы.:-)
когда лучше выезжать,где остановиться на отдых или ночлег,где безопасно поесть или с собой все взять.Едем с семьей,все взрослые.
Спасибо.

копировать

Выезжали в 4 утра из Москвы, вечером, около 20 уже были в Азове. Останавливались несколько раз, с ребенком, завтракали на природе, обедали уже в кафе. Долго стояли в пробке под Воронежем.
Я думаю Вы доедете до места без ночевок. Водитель один или есть с кем поменяться?

копировать

мы с мужем,я сама люблю за рулем,обожаю свою машину.

копировать

Ну тогда тем более, сели да поехали. :) Ночевки в более-менее приличных местах обойдутся в тыщи 2-3 за номер.

копировать

Трасса ничего особенного, сильно лучше среднего. Выезжать проще всего ранним утром, в 3-5 часов, как сможете. Ночевать на трассе при дистанции 1200 км – лишнее, она проходится в один руль в один присест, если, конечно, ехать, а не останавливаться у каждого кафе. Даже со средней 70 км/ч это всего лишь 17 часов, а ехать медленней надо постараться.

Что-нибудь для пожевать на ходу и попить в любом случае стоит взять, обедать или нет в придорожных кафе – думайте сами. Смело можно останавливаться у заведений, где перекусывают фурщики.

А вообще, вот: http://golosoff.su/?id=articles_longway2

копировать

классно,спасибо,сегодня ТО сделали,пошла читать.

копировать

в россии две хороших трассы- дон и брест.
ездила и там и там недавно, напишу про дон. московская область все нормально, один платный участок 30 р стоит, нареканий нет.
в тульской области пиздец а не дорога, но область вся такая))) в липецкой все ок, платная дорога 50 р, качество отличное. в воронеже ремонт объездной, сбила там собаку наглухо ночью. а может и лису, неважно. сбитых животных вообще много на трассе, в отличие от минки. в ростовской области тоже ремонты, трасса практически неосвещена, только в крупных н.п.
что касается времени. мне комфортно ездить ночью, мы выехали в этот раз в 17-00, в 05-00 поменялись в ростове. дальше я дремала, муж пересел за руль.
что касается заправок. на всей трассе лукойл, газпром, роснефть, все стандартно. азс чототам номер 1473737 советую избегать.
на трассе стоят урны, на всех зарравках есть контейнеры, бесплатные туалеты также отдельно стоящие или на заправках.
насчет еды. любое кафе, любая столовка, любой общепит выбирается количеством дальнобоя на парковке. отличные кафе еще там где стоят автобусы междугородние. везде несколько видов супа, вторых блюд, шашлык, даже ночью. под воронежем кафе типа Наташа, обходите такие места стороной.
ночевать. если поедете утром, оптимально проехав 777 км, остановиться на границе воронежской и ростовской областей, отель роза ветров, погуглите. если сможете проехать дальше то на ростовской объездной полно мотелей, выбирайте покрупнее. в розе номер для двоих стоил нам 2500 за ночь, кафе порядка 300 р за завтрак. если вас много можно взять типа хостел там, 900 р с человека, очень прилично. мотели на трассе все приличные, в городах практически все с блядьми и братвой, мне брезгливо в таких и шумно там. что касаемо что взять с собой. если едете днем, то чтобы не останавливаться каждые сто км составьте список что кому нужно:воды, соки, плюшки, яблоки, батарейки, зарядки, жвачки, сигареты, удобная одежда, лекарства, просто для того чтобы не тупить и не тормозить по пустякам. радио на трассе через жопу, советую взять диски нейтральные или флешку если у вас юсб магнитола.
гаи. на трассе много камер, штрафы приходят даже за 12 км в н.п., 100 рублей правда но сам факт. после ростова тормозят на постах, на кругах за нарушения правил разметки и правил проезда перекрестка с круговым движением, за невключил поворотник, не пропустил пешехода и тп. грамотно посылаются нах, неграмотно выписывают штраф, торопитесь - берут деньги, охотно. в целом мирно.
в крупных городах типа ростова делать, имхо, нечего, тем более днем.

копировать

спасибо за подробности,чЁ то 2500 за ночь платить не хочется,дорого,надо тогда ехать.Я уж думала палатку взять,но сразу представила картину с блядьми и братвой:-)
Кругов боюсь с автошколы((
Что значит"за невключил поворотник, не пропустил пешехода и тп. грамотно посылаются нах, неграмотно выписывают штраф,"?

копировать

полно мотелей и дешевле и приличнее. зайдите в яндекс карты, вбейте в поимк мотель и просмотрите всю трассу. тыкнув на мотель будет название или ссылка найт. в гугле найдете отзывы.
палатки в россии вдоль трассы не вариант, это опасно.
грамотно это в смысле если вы способны грамотно отмазаться то ничего вам не будет, если нет - выпишут квитанцию, если не хотите официальный штраф, с удовольствием возьмут наличными

копировать

уж лучше не нарушать,за наводку про мотели,спасибо!Про палатку- есть такие спец.места отдыха с палатками,конечно не у дороги,чаще на берегу.