М-2 от Мск до Харькова как нынче поживает?

копировать

В прошлом году расширение, ремонт был. Как сейчас обстоят дела? ну и вообще, как дорога?

копировать

убита

копировать

+1, даже в Белгородской области испортилась.

копировать

Съездила. Ну, местами убита, конечно, но в прошлом году было хуже. Реконструкция имеется, но уже меньше. впечатлил ремонт моста в Курске, когда оказалось, что проезду закрыт (с 7:00 до 22:00) и надо по городу объезжать (это в сторону Белгорода, а в обратку движение есть). Хорошо, что есть навигатор и он был включен (я вообще не хотела его цеплять, дорогу и так знаю, собственно там и знать особо нечего:)). Указателей НЕТ :(. Но, наверно, его уже скоро завершат. Ремонт в смысле. Есть просто шикарные участки - лети. Какое-то время нас на дороге было всего двое: я и ауди. Красотааа. Это еще на магистрали было:) Самая жесть - это мост в Пушкарном, под Белгородом. Ремонт типа. стыки - самые жуткие лежаки - это вообще ничто по сравнении с ними. Асфальт срезали, железки торчат.
В населенных пунктах все стабильно скидывают скорость до 80, а то и больше. раньше такого единения не наблюдала.
Таможня, как обычно, пытаются получить денег. украинская сторона. В РФ доверку с правом вывоза авто за рубеж не требовали. А вот украинская сторона требовала во всех окошках как туда, так и обратно:) Туда на границу потратила более 2-х часов. Обратно - чуть больше часа.

копировать

Напишу про населенные пункты, на всякий случай, если еще ехать придется. Нам с трассы из Курской области штраф приходил на 100р, теперь до 70 скидываем.