защитить салон от ребенка :-)

копировать

У меня ребенок "засиратель", машина превращается в помойку, причем ест,пьет редко и аккуратно, но вот пороги надо тереть каждый день иначе если запустить,хрен отмоешь,но такое я долго не выдерживаю, может есть какие приспособления или изобретения личные :-)? Под кресло подкладываю коврик, так как раньше и ноги на сиденье ставил, ща разуваться стал,но иногда может и во сне задрать, на спинку сиденья защиту сразу вешаю.Кто как спасается,поделитесь, предстоит пересесть в новую машину надолго, а он мне за полгода закакивает при регулярных мойках причем (много ездим в течении дня,по 10-15 посадок) спс

копировать

увы, от этого ни куда не деться, ну только если пленкой пороги заклеить и менять ее потом, или в конце дня протирать все влажной салфеткой

копировать

Ну вот да или протирать каждый день или ппц, я уж думала малярным скотчем мож обклеить порог :-)

копировать

молярным скотчем не красиво, тогда уж лучше пленкой прозрачной

копировать

Я за выкладывание ног в обуви на сиденье била бы по ногам, если честно :-о А без обуви это элементарно небезопасно в случае чего, так что спасаюсь разъяснительной работой.

копировать

Ну кто бы сомневался...

копировать

А чем небезопасно ума не приложу? Я своему ребенку очень благодарна за то что дорога у нас без песен, плясок, хочу писать, хочу какать, я сажусь за руль и спокойно не отвлекаясь еду сколько мне надо часов и 7 и 20, а он спокойно сидит, без игр и телика

копировать

Остается смириться и учить аккуратности.
У меня новая машина уже с виду изнутри как сильно подержанная, на 5-летней такого ужаса не было. Тогда ребенок не умел самостоятельно забираться, я сама усаживала в кресло. Сейчас не только крошки и песок по салону, но уже и двери постоянно изляпаны, на некоторых местах царапины на пластике от ботинок, обивка сидений испачкана. Вообщем, я уже тысячу раз пожалела, что не взяли кожаный салон.
На пороги сразу наклеила накладки, чтобы краска не царапалась, на сидении, правда пока только под автокреслом - коврик, планирую купить чехол на задний диван, на передних сидениях органайзеры-чехлы висят. Больше пока ничего на ум не приходит.

копировать

У мужа кожанный салон, ребенка перевозит очень редко, но однажды и ему достались ноги на сиденье,от реагентов чтоли, пятно так тяжко оттиралось.

копировать

у нас салон в черной коже, ничего не уделывается, а если и пачкается то легко все отмывается, хотя ребенок и ест и пьет в машине. но я наверное и не настолько трепетная, пороги после каждой посадки влажной тряпочкой не протираю.

копировать

может вам ему бахиллы натягивать на ботинки
у меня по осени тоже все загажено сзади - смирилась

копировать

Такого количества бахил мне не осилить , дык еще и куча бахил будет по машине валяться, мы очень много посадок -высадок в день совершаем , обычно более 10, поэтому думаю может придумали какие-нить накладки самоклейки :-)