Ford C-MAX. Что плохого?

копировать

подскажите пожалуста слабые стороны Ford C-MAX из-за которых действительно не стоит брать эту машинку. Собрались покупать, уже определились, но все друзья-знакомые отговривают, а почему толком никто не говорит. Машинке 5 лет.

копировать

Был у меня такой. До сих пор считаю для себя оптимальной машиной. Было два косяка, вялая КПП (4 ст.) и маленький дорожный просвет. Первое напрягало только при интенсивном обгоне, второе только один раз при полной загрузке и гиперколейности. Остальное радовало, управляемость, багажник, удобство посадки, экстерьер.

копировать

ага просвет и кппп на некоторых вариантах - основной косяк это просвет

копировать

Соседка пару лет проездила. Отмечала только плохую пластмассу,царапается даже ногтем. Ну и зимой в гараж не ставила, из-за того что там снег плохо чистят.

копировать

У нас galaxy, но муж недоволен абсолютно тем же: маленький просвет и вялая динамика ( коробка акпп , дизель, 2 литра, 140 л.с.) Все остальное - не нарадуемся !

копировать

если вас не устраивает клиренс в галактике, то вы или постоянно полностью груженные, или надо сразу внедорожник смотреть. динамика у дизеля вполне приличная и практически не зависит от загруженности.

копировать

странно )) я ездил на дизеле - нормальное авто)) единственное если у вас муж шумахер - нах было брать такую машину?? она только для спокойной езды)

копировать

У меня 7-летний двухлитровый С-Макс, я оочень довольна. Удобная, сиденья высокие, багажник большой, сзади места много. Из минусов-1. маленький просвет- на даче все пузо обтерла;2. пришлось поменять шрус, говорят, что это частая проблема у максов.

копировать

И клиренс , и динамика не нравится в сравнении с другой машиной ( кроссовер, тоже дизель , на нем езжу я :)) клиренс не нравится преимущественно зимой, когда сложно встать в любой сугроб.
Насчет динамики - ну субъективно 11 сек. до 100 км/ч мужу в москве мало . А вот двигатель 2.0 турбо знааачительно веселее едет.