дтп нужны советы по страховой и прочему

копировать

в общем, первое (надеюсь и последнее ) дтп. я не виновник. сумбурно, но постараюсь понятно изложить.
поворачивала налево на свой зеленый и в меня влетел справа 13 регион. который видать летел по пустой полосе (дорога двухполосная была)и его не было даже на горизонте видно плюс левая сторона стояла и за ними не особо видно. выезжала на перекресток не на скорости хорошо если 20 ка была. очевидцы, которые стояли на красный с противоположной стороны, говорят, что он резко появился и он летел. но с их стороны его было видно а с моей стороны не видно было вообще
в общем, опуская все подробности, он влетел в меня. мою машину отбросило в третью, стоящую на красный (влетевший тоже должен был стоять на красный).
имеем дтп с 3мя участниками. виновник не стал отпираться, когда узнал о регистраторе и плюс очевидцы на моей стороне тоже с регистраторами.


моя машина оформлена на мужа, осаго есть, каско он говорит оформлял на себя. у виновника осаго ск россия.

дтп оформили быстро, справку и постановление выдали.
при трех участниках муж говорит в свою обращаться не имеет смысла. надо обращаться в страховую виновника.
в пн-к поеду на киевскую

нужны советы или мнения или еще что. что за страховая, к чему готовиться.
страховой листик где надо схему чертить мы не заполняли. муж сказал делай. как полицеские скажут - они сказали не надо мы вам все доки даем.

счас муж говорит чего не заполнили эти схемки и прочее. мол заполняй со своей строны и пиши, что второй отказался заполнять. а участников-то 3 выходит.
народ, у меня голова кругом в прямом и переносном смысле.
в общем, я в тихом ужасе. у машины перед разбит. он влетел в правое крыло - крыло и бампер справа - в хлам, капот слева и бампер слева и крыло левое переднее тоже в хлам - это меня в стоящую машину унесло так. в общем это ужас что с машиной.
скрытые дефекты не написали что могут быть. проехала метров 500 стало вести колеса. люфт 30 градусов так примерно. выше сорока если ехать машина вытворяет что то старнное колесами передними.
в общем на аварийке и на 40 добрала по мкаду из котельников на каширку.
не могу сказать, что боюсь и за руль не сяду. села и поехала. но блин страшно что за идиоты так летают.

копировать

а в свою почему нельзя обращаться, муж не объяснил? Вы вписаны в страховки? Почему про скрытые дефекты не вписали?

копировать

"возможны скрытые повреждения" теперь не пишут. Не знаю почему.

копировать

потому как дпс-это дпс, и сотрудники не имеют образования эксперта,посему нет у них такого права определять что есть и чего нет.. Все скрытые определяются при осмотре,а те что при осмотре определить не получилось при повторной экспертизе,которая обычно проводится в сервисе,когда машина разобрана.

копировать

Да, они сейчас точно не пишут!

копировать

по первому вопросу: изучайте закон об осаго - там все написано. муж прав.
3. не пишут сейчас скрытые.

копировать

а что в законе об ОСАГО про автора и ее мужа что-то сказано?

копировать

говорит, что если больше 2х участников - это обращение в страховую виновника. я вписана в осаго. каско на мужа только, я узнала это в день дтп. то есть он говорил делаю каско ну я дура недалекая решила что муж лучше знает что он делает. скрытые дефекты - вот честно, они выявились по ходу потом как все разъехались. под капот заглянуть - они пару раз подергали. его заклинило. вписали что капот поврежден и все. муж и еще пара мужиков долго бились вчера, но таки открыли капот - скрытые повреждения конечно же есть. но это говорят оценщик, которого пришлет страховая, должен будет зафиксировать

копировать

В любом случае лучше обращаться в страховую виновника — меньше времени уйдет на переписки между страховыми.

копировать

спасибо. туда завтра и обращусь. тем более нас будет 2 жаждущих туда обратиться. виновник, судя по его реакции, вообще парился над этим происшествием. по-моему, у него это уже как привычное дело.

копировать

если для него привычное дело, может уже выбрал всю сумму по страховке, и теперь вам с него по суду

копировать

Не несите пургу, по осаго обращения не суммируются и никакие суммы не выбираются.

копировать

понятно. Плохо, что вы не вписаны в Каско. Так бы вы уже могли встать на ремонт по своей Каско, а убыток бы ваша страховая регрессом перевыставила бы страховой виновника. Кстати, а у вас ОСАГО и КАСКО в одной страховой?

копировать

да плохо. конечно. муж, видать, решил сэкономить. я же была водитель с нулевым стажем в том году, а это, я подозреваю, было дорого. каско мужнина и осаго общая в одной страховой

копировать

(ред). увидела дату. Вот почитайте: http://www.autostrahovanye.ru/vziskat-strahovku-1/

копировать

Сочувствую ситуации, обращайтесь в страховую виновника.

копировать

спасибо. обратилась и все доки подала. оценщик рекомендованный страховой будет в пятницу. деньги бы выплатили без проблем. без машины тяжко