ПОкрасить деталь перед КАСКО или нет

копировать

Посоветуйте плиз. Не знаю как поступить.
Имеется машина, третий год пошел и стаж вождения тоже третий год (страховка будет около 60тр), первые 2 года покупала КАСКО в разных страховых. Машина еще на гарантии. Сейчас каско закончилось - имеются царапины - об металлические прутья чирканула правую деталь под фарой, вмятин нет. Стерта краска.
Так вот мой вопрос: Как лучше поступить?
1) обратиться в местный сервис (будет дешевле чем у официалов)и покрасить эти царапки и потом показать машину страховщикам и купить каско
2) сделать все у официалов поскольку машина на гарантии и типа в другом месте нельзя ремонты проводить и потом застраховать
3) не делать покраску, купить каско, а при страховании укажут что это место было уже поцарапано и я так понимаю если что случится на этой детали ее не будут по страховке чинить?

Чем плохо для машины, которая еще на гарантии, покраска в левых сервисах и как это могут узнать официалы в моем случае?

Это место я уже в первый год езды по каско у официалов чинила - меняли и деталь и фару, тогда были не только царапки, но и вмятина.

и вообще сколько может стоить такая работа? ну вообще в ремонте авто не понимаю ничего.

копировать

я за п.1
Покраска не влияет на гарантию.

копировать

Плюс много. Не вижу смысла выкидывать деньги у ОД. А вообще, я не поняла, для чего делать Каско чтобы красить потом самому машину? По Каско и нужно было делать пока полис действовал.

копировать

так все-таки покрасить нужно, поняла

копировать

КАСКО уже закончилась или еще действует?
Страховку будете оформлять в той же страховой или в другой?

Продление КАСКО в одной и той же страховой на второй год (без перерыва между страховками) происходит без осмотра машины.

копировать

Закончилось как 3 недели
Собиралась продлить страховку без перерыва, когда приехала на ТО, но в автосалоне не оказалось прошлогодней моей страховой. Все остальные страховые предлагали зверские условия страхования (то второй комплект ключей с собой нужно иметь, то птс, то осмотр делает только представитель страховой, которого щас нет - приходите на след неделе, то у вас малый стаж - вам только с франшизой, ну и суммы растут ест-но)я расстроилась и уехала без каско, теперь мучаюсь как поступать.

копировать

вы в каком городе находитесь?
Если речь о Москве, то думаю вам без проблем возможно было оформить полис в другом офисе вашей СК.

копировать

не в Москве, но офис в своем городе уже нашла

копировать

Я одного не понимаю: а почему вы не покрасили эти царапки в период действия Каско у официалов???

копировать

+1. ну может посчитали и решили, что если покрасят по КАСКО, то на след год страховка поднимется на бОльшую сумму, чем стоимость покраски самостоятельно.. а может там франшиза большая и опять же выгоднее так... автор нам не много всего рассказал