Страховой отдел Автогранд - негатив

копировать

Свозила на 2е ТО машину в салон Автогранд и заодно собиралась купить у них КАСКО, но не смогла. Стаж у меня 2 года, машине тоже 2 года - везде дорого выходит, но в прошлом году страховала в РОССИИ и вышло 60тр - меня устроила цена. С этом же салоне Автогранд.
Прошлогодней страховой не было и я стала выбирать из списка предложенных, начиная с самой дешевой для меня. Первая была РЕСО - насчитали 73000р - готова была заплатить столько, но осмотр машины делает представитель страховой, а его сегодня нет - презжайте в другой день - отказалась. Следующая страховая насчитала 80тр - и столько уже согласна была платить, но по условиям страхования нужен сейчас второй комплект ключей - ест-но у меня с собой его не было. Движемся далее - повышаются суммы, третья страховая - 90тр. - не смогла купить, т.к. нужен ПТС - с собой не оказалось, четвертая страховая - 100тр, но страховать будут с франшизой поскольку стаж у меня малый - отказалась, ну и далее страховки за 120тр и более.
Уехала без КАСКО.

Ну вот почему так? Я собиралась отвалить немалую сумму за страховку, а устраивающих меня условий не оказалось, ведь салон наверняка имеет какой-то процент с продажи страховых полюсов? Страховых стало в разы меньше чем даже в прошлом году. Получается без проблем можно застраховать только за 120тр или абсолютно новый авто.
Возмутила негибкость под своих клиентов.

Возмущение конечно направлено не на сотрудника, который считал страховки, а больше к руководству. Когда мне звонили и выясняли довольна ли я обслуживанием в салоне я конечно все им высказала, но не знаю есть ли толк в этих жалобах по телефону. Может письмо написать нужно.
Куча народу в салоне, ходят в развалку от стола к столу - видно что страдают от безделия, трещат др с др, флиртуют, кто-то в ине-те фильмы смотрит, свою страховую девушку ждала 30 мин(опоздала), вторая была занята ну очень долго с клиентами.

вот пожаловалась.

копировать

Ну и пошли бы в офис продаж Ресо, там вам бы осмотрели на месте автомобиль, раз в автосалоне нет, или потом эксперт к вам подъехал, что вы зациклились на автосалоне!
Второй комплект ключей все страховые спрашивают, ну сказали бы, что подвезёте покажите, в чём сложности?

копировать

А почему я должна куда-то ходить и тратить свое время, в автосалоне пока машину проверяли хотела все до кучи сделать раз уж приехала. Деньги ведь не малые. Или в автосалонах каждый день по 50 таких клиентов как я хотят застраховать свою машину. Кроме меня там еще один человек страховал только что купленную машину и все.
Про второй комплект в первый раз услышала, 2 года страховала в разных конторах и никто не спросил ни птс ни вторые ключи.
В итоге конечно мне придется договариваться на осмотр в офисе страховой, поскольку это мне надо.

копировать

Предъявить два комплекта ключей и ПТС – нормальные требования представителя СК. То, что Вы об этом не знали, не делает салон виноватым.