раздавила утенка

копировать

На душе хреново... ехала по трассе, 2 полосы, по одной в каждую сторону, за мной следом вереница, впереди только встречка и как-то не сразу поняла, что мелькает впереди, оказалось мать-утка своих утят вела через дорогу, притормозила со 120 до 70 км думала-гадала как поступить, хотела между колес пропустить - прикинула, не влезут, вообщем объехала как смогла, не покидая полосу, и одного утенка придавила:(, слышала хруст под колесами, в зеркало видела как утка с оставшимися двумя утятками добежала до края проезжей части.

копировать

утенка жалко, но эти утки почему-то часто через проезжую часть свои выводки водят:((( у нас рядом с работой вообще промзона, электрички, и водоемов нет. Там ходит одна семейка аж через ж/д пути от одной лужи к другой. либо через шоссе -видела как-то. блгао дорога пустая была. А если кто едет - там часто носятся как угорелые или машины тестят (автосалонов много)

копировать

естественный отбор

копировать

вот нравится мне притормозила со 120. вроде ограничение по скорости 100км/ч? или я неправа? на утенка мне плевать, но утки не отходят далеко от населенных пунктов и не гуляют по трассе, где разрешена максимальная скорость.

копировать

Ограничение 90 км/ч вне населенных пунктов, если не предписано другое, или я ошибаюсь? Да, превысила - не отрицаю, населенных пунктов в непосредственной близости не было, так что и по трассе оказывается утки разгуливают.

копировать

на автомагистралях до 110:)

копировать

Когда едешь из Дмитрова в Дубну вдоль канала,через дорогу прыгают тысячи лягушек и в зеркале заднего вида остаётся две полосы из трупиков.

копировать

ох да... ездим так на дачу))) только сегодня ехала
правда лягушки и утки тьфу тьфу не попадались

копировать

а почему не остановились пропустить?

копировать

В зад бы получила от ехавших сзади. Трезво оценила обстановку и выбрала ущерб в виде утёнка

копировать

Остановиться могла только экстренно, кто знает среагировали бы позадиедующие водители на мою остановку.

копировать

А сколько дождевых червей гибнет под ногами и колесами! Какая трагедия!

копировать

как видно, кто хочет, тот может притормозить, а кто нет....

копировать

Пральна, маршрутке с людьми надо было провести лосиный тест, потому как остановиться перед утками она явно не успевала, перевернуться, покалечить людей, зато утки остались бы целы, а истерички довольны.

копировать

Водитель маршрутки их не видел за впереди идущей машиной, и затормозить потом не успевал.

копировать

Прекрасный коммент:
"вчера открыл баночку с утиным паштетом...."
Мда. Водилка - истеричка, конечно.

копировать

Что-то у автора с нервами не в порядке...

копировать

Что бы ни говорили оголтелые зверозащитники, человеческая жизнь ценнее утиной. Если у вас не было возможности остановиться не спровоцировав аварийную ситуацию, значит всё пральна сделали.

копировать

у нас по району ходят, пруд перед домом, только они топают в другом направлении, от пруда вправо...интересно куда :) и лес левее у нас

копировать

искать водителей на дороге:)

копировать

Опа. Еда для вампиров. :) Портлэнд, итить! :)