Кто объяснит?

копировать

Почему в несколькиx дилерскиx центраx на машину в одной и той же комплектации разные менеджеры назвали 3 разныx цены??? разница до 10 тыс...

копировать

разной жадности менеджеры

копировать

интересно, а менеджеру после сделки "на чай" дают?)

копировать

я тут заезжала в один салон случайно, присматриваю машину типа. Стоит Х5. Спрашиваю, сколько стоит (ценника нет). Манагер объявляет,что он пока не знает,машины только пригнали. Где-то 3200. Спрашивает , на какую сумму рассчитывала я. Я говорю, что пока смотрю и ничего не знаю. Для ориентира могу уточнить, что до этого ездила на тест-драйве на машине за 2700. Менеджер с готовностью сообщает, что думает, что они тоже могут мне отдать машину за 2700.. )))

копировать

Бредятину какую-то тут все описывают. Цены указаны на официальном сайте. У всех официалов точно такие же цены. Ну могут скидку дать, 1-2%. Но им это обычно не выгодно.

копировать

диллеры могут скидки за счет своих комиссий делать, оттуда и разницы

копировать

Какую же это скидку сделали с бэхи? 3200 было стало 2700. Хорошая такая скидка!!!

копировать

У мужа друг присмотрел отказную БМВ, ценник был 2100, он долго думал, в конечно итоге они его уговорили на 1700

копировать

У них мизерная маржа, поэтому и скидку они могут дать мизерную. На ходовые марки практически вообще не дают. Ну может только из каких-то других соображений дадут, а не в целях скорейшей продажи. На те, которые так себе продаются - как раз 1-2% могут дать. Если больше, то уже им в убыток пойдет. Но совсем залежалый товар могут конечно и в убыток продать, лучше уж хоть как-то избавиться, а то ведь еще издержки за хранение набегут.

копировать

купила на 10 тыс меньше, чем в другом офиц. салоне (плюс к официльной скидке) - это мизерная маржа или нет?
"Цены указаны на официальном сайте." - сейчас в июне очень у многиx производителей скидки, о чем они и пишут на официальном сайте, но подробности у ДИЛЕРОВ
Машина новая, тк ПТС наxодилась в залоге у банка, база по машинам в наличии у дилеров этого производителя единая.
В чем тогда фишка или подвоx?

копировать

Мне дали скидку 5%- это составило 50 тысяч, так что Вы глубоко заблуждаетесь!))
НЕвыгодно пишется вместе

копировать

сестра тигуан купила, им скидку дали 8%
папа икс трейл купил, сторговали 135 тыс. (больше 8%)
все у официалов

копировать

Так дают менеджеру после сделки "на чай" или нет?? принято или не принято?

копировать

нет конечно. На какой чай, если ты у его машину купил? ))) Это он должен вам в попу сахар задувать, ибо ваша покупка, его личный бонус

копировать

никто его цену не давал)) дешевле ненамного, но 10 тыс на дороге не валяются, кроме того с его подачи сэкономила еще на установке в сервисе другиx доп опций. Помимо этого все остальные менедж говорили, что ПТС на рукаx нет, они в залоге у банка, поэтому сначала выкупаете (или 50%, разные варианты), а забираете машину через пару дней. По разным причинам мне это не подxодило, мне нужно было сделать все в ОДИН ДЕНЬ! Этот все устроил как мне нужно было. Все это ничего не стоит?

копировать

Отдайте ему сэкономленное. Странный вопрос. Менеджер получает проценты с продаж.

копировать

вы не поняли... кто бы что ни сделал, да и как - один будет считать это и принимать как должное, другой оценит, при том что есть с чем сравнить. Видимо мне с другими менеджерами в несколькиx дилерскиx центраx не повезло, поэтому и... если бы не этот чувак)))
Поняла, короче, никто ничего не дает, даже "мелочь"))

копировать

Мелочь давать глупо, тем более если для вас 10тыс офигенная скидка. Сколько вы сможете дать - 500р?

копировать

разговор уже потерял тему, кроме того вы довольно грубы и воспитанием не блещете - это факт, а это стоит горааааздо дороже)) на вас видать сэкономили, а все туда же - деньги в чужом кармане считаете. Можете дальше писать что xотите, вам даже 500 слишком много будет

копировать

Вы блещете, и воспитанием, и образованием, и колхозностью своей. Яичек и молочка отнесите, и в пояс поклонитесь :-D

копировать

ахах )))) "сэкономила еще на установке в сервисе другиx доп опций" - я так же "сэкономила" на парктрониках, которые мне со скидкой в 10% всунули, всего за 11 тыщ. Гордая ходила, как вы сейчас))) А потом в Автомаге мне муж ткнул в них - 2000 цена продажная)))))))
Поинтересуйтесь сколько реально стоит доп оборудование, которое вам "по-дешевке", как своей продали. Тот же Exist вам в помощь для анализа )))))))))))))))

копировать

я в курсе, вы мне глаза ни на что не открыли, цены я знала заранее, кто ж вслепую платит

копировать

ну а тогда о какой экономии вы говорите, если цены знали? Официалы на допоборудовании по три-четыре "конца" накручивают. Я б еще поняла, если бы вы сами купили допники и им только на установку их отдали.