Сбила собаку

копировать

Сбила маленькую собачку, какой-то карликовый пудель, что ли, причина - хозяин ее идиот пенсионного возраста. Похоже, что у собаки только сломана лапа, а на самом деле кто его знает, маленькая собачка против большой железной машины :-(. Остановилась, дала свой номер, теперь жалею, что дала, мне показалось, что на собаку ему плевать, из чего делаю вывод, что человек-редиска и поэтому опасаюсь, что зря связалась с ним. Что он может предпринять, имея только мой номер без имени? Могу его смело посылать, если обнаглеет и права будет качать? Вот, собственно, вопрос. Живет, судя по всему, очень близко от моего дома, видимо буду ему попадаться на глаза, а он мне.

Номер оставила, т.к. хотела предложить небольшию сумму на лечение собаки, т.к. сбила ее я, хоть и считаю, что вина полностью хозяина. Он имеет мнение противоположное - "Смотреть надо было! Вы что, не видели, что я перешел, а за мной шла собака?!" Естественно не видела, т.к. он именно перешел и шел дальше, а собака вылетела из травы прямо под машину. Зла не хватает! У меня для него одно оправдание - сегодня дикая жара, может повлияла, а потом в шоке был, поэтому к собаке даже не наклонился.

Собачку жалко. Ребенок остался в машине, сидела и рыдала, собаку после аварии не видела, но уверяет, что собака страшно закричала в момент удара, а я этого как раз не помню, помню только как она перед самой машиной выбежала и сразу удар. В общем сегодня деть не мог уснуть, и я о собакевиче думаю. Кто разбирается, как вы думаете, какие последствия у собаки?

копировать

да кто ж знает. Может скрытые травмы. Прогнозы - зависит от возраста пса, я думаю. Не корите себя, вы ведь не специально. Если позвонит, спросите был ли в ветеринарке и что ему там сказали. Не поверите, можете перезвонить и переспросить - они журналы обращений ведут. Компенсация, ну на ваше усмотрение понятное дело.

копировать

10 лет ему, но маленький и худенький, я подумала щенок. Вот и боюсь, что там скрытые травмы, внешне кроме ноги все в порядке, но его трясло, беднягу, я его по головке гладила и успокаивала, а хозяин к нему даже не нагнулся, блин.
Спасибо за совет, если что позвоню в ветеринарку.

копировать

ну больно было и страшно, понятное дело что трясло ((((( Жалко (((( А вы уверены, что он повезет его в ветеринарку?

копировать

Звонил при мне кому-то, наверное жене или дочери, чтобы приехала на машине. Я предложила два раза, что давайте я отвезу вас в ветеринарку (их 2 буквально в двух остановках), а он на то, что все равно не знает куда ехать, т.к. нужно сперва узнать, где находится круглосуточная, мол ближайшие уже закрыты. Надеюсь, что отвезли.

копировать

Это дорожно-транспортное происшествие, а вы место ДТП покинули. Однозначно прав можно вас лишить. В главной дороге были такие же чудики!

копировать

Что значит последнее предложение?

Вообще-то у нас в правилах расписано, в каких случаях нельзя покидать место происшествия и необходимо вызвать полицию, это не тот случай. Я не в России.

копировать

Программа такая- Главная дорога:-)

копировать

теоретически да, но на практике никто этим заморачиваться не будет

копировать

Сейчас сообразила, что даже не посмотрела, что у меня с машиной, на собаке и ребенке сосредоточилась. Наверное ущерб минимальный, если он есть, все-таки собачка не снаряд и скорость у машины не была гоночная.

копировать

если мелкая собака, то ничего. подруга сбила большую в итоге меняла крыло