Авто после аварии где упаковать до ремонта и еще вопросы.

копировать

Попала вчера в ДТП , перед машины сложился на половину . Машина едет,надо ее везти в страховую,на осмотры,стоит на улице. Видела что машины запаковывают в пленку битые части,это люди сами делают ( выглядит очень просто профессионально) или это где то можно сделать ? Вопрос где?
И второй вопрос может кто знает, если ремонт будет оценен дороже остаточной стоимости машины , что тогда?

копировать

кто виноват-то в ДТП? В пленку пусть муж завернет - пленка на любом строительном рынке и скотч там же.

копировать

В ДТП виновата вторая машина. Запаковать сказали инспекторы и эксперт в страховой, потому что мол открыты внутренности , от дождя типа.

копировать

Ну да, конечно. Кто же добровольно сам себя виновным выскажет?

копировать

Жалкое ты существо, анонимушко! По делу высказаться - ноль, а перднуть зашло.

копировать

ну я понимаю, что запаковывать надо. Вот и говорю, мужа озадачьте. Группа разбора была? Если и там признают виновником вторую машину, то у вас даже КАСКО не подорожает. Требуйте ТОЛЬКО направление на ремонт, никаких денег не берите

копировать

Спасибо за совет! Группы разбора не было, там 100% вина второго участника ( вылет его в меня со встречки) о чем написали в справки постановления и тд. Обратились по каско, но теперь все зависло на длительный срок, страховая ждет оценки от сервиса тотал или не тотал, сервис тянет с дефектовкой, короче ужас. Из за малолеток с купленными правами которые ПДД то не знают и отмазались штрафом каким то ,остались без машины, которая очень нужна, еще и кредитная. Слава Богу хоть сами целы!

копировать

вопрос накуа? вот зачем летом паковать что то?парнок хотите?

кто виновник дтп? какая страховка?

копировать

парник.
опечаталась