Госдума приняла поправку о погрешности алкотестеров

копировать

Госдума приняла поправку о погрешности алкотестеров

Поправка, вводящая в законодательство понятие минимально допустимого содержания алкоголя в крови водителя, принята Госдумой во втором чтении. Но, как подчеркивают чиновники, это будут не "разрешенные промилле", а погрешность алкотестеров.

Читать здесь: http://eva.ru/travel/read-12389.htm


копировать

Ещё бы они поскорее придумали как наркоманам степень "отлёта" измерять....

копировать

не правильный подход. дело в том, что при определенных болячках алкоголь вырабатывается сам по себе- например диабет.
У меня знакомого лишали 5 раз прав гайцы. все 5 раз права доставал из суда. диабет, аднака :(

а кваску попить?))или кифирчику?)

копировать

Есть и ещё один нюанс. Есть ряд заболеваний, исключающих возможность управления транспортным средством. Если вы докажете, что концентрации этанола, превышающие допустимые, образуются у вашего пациента по причине заболевания, то его вовсе могут лишить права управлять транспортным средством. Ведь какая разница почему в крови алкоголь? Главное, что его концентрация превышает допустимую.

копировать

Никакого этанола при сахарном диабете дополнительно не образуется. Это вы с ацетоном путаете. Ацетон, действительно повышается, но ни в коем случае не эндогенный этанол. Эндогенный этанол встречается в концентрациях в пределах 0,02-0,04 промилле, в том числе и у больных сахарным диабетом.

копировать

так во втором чтении... Обещал- еще не женился...

копировать

А их три должно быть? другой источник вообще пишет, что не рассмотрели, а планировали рассмотреть.
Думаешь не примут? ИМХО - Примут - уж больно народ бузит. На "прямой линии с президентом" к нему с этими промилле приставали.
Мне вот интересно - действительно теперь в эти 0,16 помещаются все квасы/кефиры/лекарства?

копировать

Интересные у нас врачи-наркологи, некоторые вона даже доктора наук, а не знают, что промилле и мг/литр выдыхаемого воздуха – разные вещи.

0,35 промилле – более, чем достаточная величина. Погрешности приборов тут ни причем, естественно, просто пытаются сделать хорошую мину.

Наконец, главное-то не в этом, а в том, что методику определения трезв/пьян как отменили, так и не вернули взад.

копировать

Врач-нарколог Сергей Полятыкин считает отмену "нулевого промилле" закономерным шагом, поскольку эта мера не решала проблемы пьяных водителей. По мнению специалиста, оптимальным было бы введение промилле на уровне 0,3, но и новая цифра защищает трезвых водителей от наказания.
"Эта цифра, 0,16, и погрешность приборов покрывает, и учитывает показатели водителей, выпивших квас или кефир, и исключает возможность наживы у недобросовестных полицейских", — сказал врач.
Он также подчеркнул, что при расчете погрешности прибора нужно принимать во внимание особенности места, где проводится тестирование на алкоголь. Загрязненность окружающей среды, низкая температура и накуренность в помещении влияют на результаты измерений алкотестера, добавил врач


РИА Новости http://ria.ru/society/20130724/951881478.html#ixzz2ZyxcWY3Z