Автопутешествие одной

копировать

Девчонки, а кто-нибудь ездит самостоятельно, в одиночку, на дальние дистанции?
Хочу поехать из Москвы в Минск. Это безопасно, как думаете? Планирую выехать часов в 8 и часам к 17 приехать.

копировать

мне страшно. мне даже в Москве ночью стремно ехать одной. вот такая я трусишка.

копировать

Совсем ночью мне по Москве тоже страшно. Столько всяких гастеров.
Больше всего пугает, что дадут по башке и машину отберут где-нить на заправке под Смоленском. Но мож я драматизирую... средь бела дня такое провернуть -это вообще наглёжь!

копировать

езжу и не только в авто но и в мото. какая нужда у вас останавливаться под смоленском? чего боитесь? я до минска за 10 часов доезжаю обычно

копировать

Без проблем ездила из Мск в Минск. Один раз доехала за 7 часов.

копировать

ООО, ну вообще респект!!! Заправляться,например, остановилась бы,поесть, в тубзик.
Просто надо выбрать более людные места. Не подскажите, может какие-то любимые места остановки у вас есть? 1-2. Спасибо
Не охота на поезде..ночевать в нем надо и долго так...

копировать

Заправьтесь в москве)) у вас расход и бак какой? Поесть можно в любом месте где много дальнобоев. туалет на любой заправке или кафе. в белоруси бензин дешевый но заправок многим меньше чем у нас

копировать

у меня джиха. расход 12 примерно, а бак 80. Там на 500 км хватает обычно тока. Ну ясно...
Думала в белоруссии бензин дороже ))
а там рубли ходят или менять надо на белорусские?
а ещё там страховку в самом деле у границы покупаем? или надёжней в Москве?

копировать

джиха это простите? g35? заправиться можно в москве и сразу после границы, там лукойл справа. бензин 23-24 рубля, не помню точно. менять не надо если с трассы съезжать не планируете. страховку перед границей в любом сарае круглосуточно. на заправке или в кафе можно.

копировать

да. Ого! на 8 рублей дешевле... спасибо огромное за советы!!! :)

копировать

на машине я выезжаю в ночь, на моте утром. ремонт в смоленщине наверное уже закончился, в мае еще ковыряли. если у вас российские номера то проезд по платной дороге для вас бесплатный.

копировать

как много вы интересного пишете, а паспорт запаролен:-)

копировать

По трассе полно приличных заправок с нормальными туалетами. Перед границей есть лукойл и bp, собственно мы всегда там заправляемся. Единственное, я бы выехала пораньше, часов в пять. А то в москве и области потеряете много времени.

копировать

в пять? ух...
Я думала в пятницу утром. Вроде ж навстречу потоку. Или там всё равно пробки?

копировать

Пробки- не знаю, что там по трафику в районе одинцова, всё наверное быть может, ремонт то идёт. А машин по трассе летом прилично. Чем раньше, тем дорога менее напряжённая.

копировать

В пятницу? Ну, тогда прикиньте, где вы будете, когда народ поедет с работы. Ну и на дачи тоже не только москвичи ездят. Я выходные не рассматриваю для путешествий/дальних поездок. Так что если в пятницу, то лучше и вправду рано утром.

копировать

До Минска замечательная трасса. Доедете даже быстрей, чем планируете.

копировать

Угу, есть такие. МО (Дубна) - Мозырь (Гомельская обл, Беларусь). Ездила дважды одна туда-обратно. По минке. Дорога лучше. Рекомендую соблюдать скоростной режим, особенно в чужой стране.
Это что касается поездок в ту сторону. А так, одна или с детьми раз 2 в год выбираюсь за тыщу км в один конец. Как-то был круиз Москва-Украина-Беларусь. Причем по Украине я переезжала с одной трассы на другую по более мелким дорогам, чисто по карте и навигатору.
В Ростовской области вообще по полевой дороге вечером пробиралась: лень было крюк в 100км делать. Тогда только об одном думала: выбраться на ЛЮБУЮ асфальтированную дорогу до темноты:) Но нормально, внутренний "компас" сработал:) да и мужика на тракторе встретила, он подтвердил мое направление:)

На счет остановок. Вообще никогда не переживала по этому поводу. Ессно на обочине не останавливалась. В населенных пунктах - да. НА заправке - туалет. Еда. Ну, я не ем в дороге. Яблоко, огурчик, может, бутерброд и вода. Можно и на заправке этим перекусить.

Хорошо бы иметь видеорегистратор.

Ну и дороги у нас не пустые, не бойтесь.

копировать

Спасибо! регистратор всегда со мной!
Слушайте, а все эти Каско за границей же не работают, да?
))
Еда у меня такая же, как у Вас, ничего внушительного.
Вы меня потрясли! Такая смелая! ))

копировать

По поводу КАСКО. Это в страховую обращайтесь. Они делают расширение. Можно после возвращения попросить, чтоб это "расширение" убрали и вам вернут часть денег за него. По крайней мере нам так предлагали, но мы тогда отказались. Не стали. А больше как-то и не спрашивали мы.

НЕ, я не смелая:) просто вечно ищу себе приключения на мягкое место. У меня тогда прикуриватель "перегорел". А предохранителя нужный я уже использовала. Так что осталась без навигатора, но зато с бумажной картой России:) А вообще очень стеснительная девочка, вот пока не приперло дорогу не спросила.(уже вечер, мы в пути вообще с утра, а тут выходит крюк в 100км надо делать или жвать паром, который должен быть через часа 1,5 и он последний и будет ли... а место такое там было... ну людей мало, я развернулась и уехала, а по карте можно было срезать, вот я добрых людей спросила, объяснили, правда предупреждали, что там ездят те, кто знают:)) А могла ведь двумя часами ранее спросить и тогда вообще б туда не забрела, а сидела б у папы и чай пила. Бедный пап не знал, где го дочь внуков таскает. Позвонил как раз, когда я выехала на нормальную дорогу. Был крайне удивлен моим местоположением. В итоге вообще поехал меня встречать:), хотя уже не было необходимости, но видимо ждать уже не мог.:)
Просто я из тех, кто пока вот не припрет, ну ни за что помощи не попросит. Ну и расхлебываю... проще надо быть, проще... народ у нас вообще очень отзывчивый... вот до сих пор не могу простить себе, что не сказала честно тем людям, куда я на самом деле еду. Вдруг у них в том НП, в который я типо ехала, родственники или знакомые. Спросят, мол, приезжали ль к кому родственники из далека на красненькой машине. Женщина с детьми. скажут - нет. И? Я на их месте себя корила, что дорогу показала... эх...

копировать

я одна не люблю на дальние расстояния ездить, просто потому что не дай бог что, но если с компаньоном вам ну никак не везёт и вы дама отчаянная, то в добрый путь.