Ужасы нашего городка

копировать

Еду я сегодня на машине мимо магазина. Смотрю на встречу мне назад сдает Сузуки. Я притормозила, хотя места вроде бы достаточно было, но уж очень он близко к моей машине ехал. Поворачиваю голову, посмотреть кто едет так нелогично. Там проще было вперед ехать, а не назад сдавать. И вижу, что я ничего не вижу. Водителя в Сузуки нет. Первая мысль: "Наверное машина на радиоуправлении". Вторая мысль: "А может там ребенок?" Машина тем временем, плавно обогнув мою машину, въехала задом в ступени и остановилась. Я припарковалась и пошла на это чудо природы смотреть. Там никого не оказалось. Написала записку, чтоб на ручник ставил и поехала. Вижу из другого магазина, метрах в 300 от меня дедок выходит и головой крутит, машину ищет. Нашел, обрадовался. А я вот еду и думаю, что если бы что, то ремонт бы мне никто не оплатил. По ОСАГО это ведь не страховой случай, как мне кажется. А идти с гражданским иском в суд, тоже ничего с деда не возьмешь. В общем хорошо, что все хорошо закончилось.

копировать

От только вчера обсуждали, что должен быть закон об ограничении по возрасту в вождении. Огромное количество аварий из за людей в возрасте пенсионном. Внимание и реакция падают практически до 0.

копировать

Думаю, что логичнее начать с того, что перестать продавать права. По мне так аварий по вине не пенсионеров значительно больше.

копировать

наблюдала на днях парня лет 25, ловил свою машину, но не поймал, уехала она в забор))) тут как быть?

копировать

Ремонт оплатил бы собственник машины как владелец источника повышенной опасности. В меня так приехала машинка однажды. Но в той машине человек по доверенности ездил и мой адвокат предъявил требования и к тому, кто оставил машину без ручника (доверенное лицо) и к владельцу ТС по 60 и 40% вроде, не помню точно.

копировать

Все пенсионеры разные. Нужно избирательно подходить к вопросу.
А по факту - могло что-то сломаться, ну или забыл.
Однажды видела, как мужик с горки машину ловил - забыл на ручник поставить. Мужику было не более 50

копировать

Я наблюдала как-то, как мужик по автофоруму тетку какую-то искал, по приметам ее и ее машины. Сначала просто уговаривал сказать, кто она такая, потом рассказал.
Поехал в Крым с семьей, на совсем не ровном участке (проще говоря, на серпантине) приспичило в кусты. Он вышел, пошел по делам, тем временем его жена тоже вышла, повернулась к машине спиной и принялась виды фотографировать. А машина тихо покатилась к обрыву. Мужик увидел, кинулся за ней, но уже не успевал. Тут на дороге появилась другая машина, из нее выскочила женщина, на ходу запрыгнула в убегающий транспорт, остановила, пересела обратно и исчезла. Мужик только и успел увидеть наклейку автоклуба на стекле. В его машине, которую на краю обрыва остановила та женщина, сидели двое детей.

А еще несколько лет назад у нас в городе все мужское население было взбудоражено. Весна, паводок. Приехал в город грузовик, забитый под крышу, остановился на горочке, водитель пошел по своим делам. А машина возьми и покатись по крутой горке вниз (там улица длинная и прямая, точно до реки). Так в реку и укатилась и застряла в нескольких десятках метров от берега. Мужики на ушах стояли - грузовик был забит под завязку кегами с ПИВОМ!

копировать

от первого вашего повествования просто мурашки по телу пошли. Какое счастье, что эта женщина в нужное время в нужном месте оказалась. Двое детей в машине.....Дай Бог здоровья той женщине.

копировать

Ага, этот случай, по первой ссылке обращение мужика. Саму тему уже не выдает.

копировать

Да, я тоже уже не нашла
Я, кстати, помню эту историю, обсуждали.
Ужас конечно.
И сразу вспоминается другая история, как одна или две семьи чтоль пьянствовали на речке, потом сели - поехали, в машине были дети, не помню уж что там случилось и почему машина покатилась вниз. Но она укатилась в реку, один ребенок погиб.

копировать

Хуже блондинистой дуры сидящей за рулём красненькой машинки, так нет совсем ничего!

копировать

Как нет? А кавказ на 9 и 10 уделаных? А молодеж на копейках и 6 разваливающихся, а "знаешь кто мой папа" на купленном кайене и с купленными правами? Нечесть, всех святой водой и кадилом по голове!

копировать

вот про молодёжь на копейках и шестёрках ужас.
был случай едем по две полосы в обе стороны, за нами вот эта самая молодёжь в шестёрке пытается знакомиться с девушками на десятке. едут, ржут и решают наперегонки до светофора, только девочкам доп секция зелёный, а им красный. мой муж только и успел крикнуть чтобы мы держались крепче. удар был капец, я в лобовое впечаталась, ещё пристёгнутая была. хорошо ребёнок в кресле пристёгнут был.
а эти козлы выпали из машины и давай ржать, типа круто покатались, а машина уже вся убитая раз надцать в авариях была:(
я думала муж их по асфальту размажет

копировать

У нас однажды так машина поехала сама, перемкнуло что-то в проводках, на сервисе потом еще сказали хорошо не загорелась. Ну а я рада, что не пострадал никто. Думаю, что в случае аварии оплачивалось бы как обычно, ну естессно, что это вроде как наша вина.

копировать

О, мне только недавно муж рассказывал, как у друга машина укатилась так. Забыл на паркинг поставить, оставил на драйве и пошел в аптеку. Она вдоль улицы вниз и покатилась, а там наклон приличный. Как он за ней бежал, а сделать ничего не мог. Кто-то на газели ее мягко подпер и остановил, без особого ущерба. Благо улица пустая даже днем. И машинка новая была.

копировать

Стояночный тормоз? нет, не слышал.

копировать

Вы о чем, простите?

копировать

О стояночном тормозе. Именно его используют, чтобы машина внезапно несанкционированно не укатывалась.

копировать

Ну наверное у друга совсем туго с головой, раз и ключ из зажигания не вытащил. Если машина стоит на D ключ не достается.

копировать

Далеко не во всех машинах, к сожалению, ключ не достается на D

копировать

у меня так машина на ручнике уехала. Потом для страховки еще на передачу стала ставить.ТТ все обошлось. Я ее на ходу догнала и сумела изменить траекторию. А то бы выехала на оживленное шоссе. Притормозила о припаркованную машину. Рядом стоял офигевший хозяин :) Ну ничего не повредилось ни у его машины ни у моей :)
Все бывает.

копировать

интересное дело...на ручнике уеxала... может вы ручник не дотянули? тогда да, может

копировать

Купленный талон Техосмотра?

копировать

А я пару дней назад стала свидетелем, как джигит на разваливающемся ВАЗе повернул на Ленинградский проспект, прям на встречное движение ( там где перекресток к Петровскому парку) :) Так мило. Все наверное удивились, кроме него.

копировать

По-моему в ПДД было написано в какую сторону поворачивать колеса при парковке на горке, чтобы не было мучительно больно ;-)

копировать

Не в ПДД, а в экзаменационных билетах.

копировать

Прочитала -впечатлилась :(. Сама еще боюсь маршруток. Особенно маршрут 888 (дорога в бесконечность, не мньше) в Люберцах. Теперь езжу на работу только с видеорегистратором.