сохранить старый номер авто

копировать

подскажите, пож-ста. покупаем машинку, регион тот же, хотим оставить номера. как происходит процедура перерегистрации авто? делаем договор купли-продажи, потом вписываем себя в птс , потом страховка, затем гаи. должен ли будет предыдуший владелец написать какае-нибудь заявленик, что мол не против, что бы гос. знаки остались. или владельца того не нужно в гаи тащить уже и на основании договора к.п. нам все сделают?

копировать

Вы снимаете свою машину с учета и пишите при этом заявление что хотите оставить старые номера. Если они в идеальном состоянии,то их будут хранить месяц. В течении месяца надо приехать ставить на учет новую машину. Дольше месяца их не хранят. Номера с повреждениями не оставляют.

копировать

нет, не так, я может не понятно написала. Мы покупаем машину и хотим оставить номера прежнего хозяина.

копировать

Это не законно. Получится только если есть связи в гаи где будете ставить. По закону только продавец может перевесить номера на свою следующую машину.

копировать

вы не правы. все сегодня сделали. от руки написали договор к/п, приехали в гаи, сказали, что машина не снята с учета и что хотим оставить эти ее номера. заплатили 500 р всего и нам заменили только свид-во о регистрации. )

копировать

Я ещё в прошлом году так машину продавала, от руки написали ДКп, и новый хозяин пошёл в ГАи переделывать СТС.

копировать

спасибо, все сделали сегодня