неужели не заметил?

копировать

ну где глаза? http://www.youtube.com/watch?nomobile=1&v=CaUdR_saR_U

копировать

Дело не в глазах, а в мозгах. Причем, у обоих участников. Водитель в принципе ехал слишком быстро, может отвлекся, ибо пешеходов, которых он должен был увидеть и пропустить, явно либо не планировал пропускать (пешеходы отступили назад видя как он несется), либо еще и ехал слишком быстро и пешеходный переход для него был неожиданностью. Не увидеть велосипедиста вполне не мог. там перед темной машиной - красный фургончик кажись, из-за которого и выехал велосипедист.
Что касается велосипедиста. Какого хрена на велике по зебре? хочешь по зебре дорогу пересечь - пешком иди. Хочешь ехать, то едь по дороге, как транспорт.

копировать

Пацан на велике выскочил из-за фургона, водитель его не видел. Вот потому и запрещено и ехать на велосипеде по переходу, и вообще лезть на дороги до 14 лет.

копировать

Там были еще желающие перейти дорогу, которым пришлось назад отступить. А про велики согласна полностью.

копировать

С месяц назад нам под колеса мамаша на велике и дите с ней тоже на велике выкатились на пешеходке из-за кустов еле затормозить успели.
Реально не было никого и тут велосипедисты, еле меня удержали, что бы не накостылять ей. Мы конечно должны были пропустить их, но они на велике такие же водители и если ты собираешься на нем переезжать дорогу то езди по дороге,где кстати обзор хороший, или сойди с велика и переходи дорогу убедившись, что тебя пропускают, а не выскакивай на дорогу с разбегу из-за кустов.

копировать

совершенно с вами согласна, но...я тоже частенько езжу на велике, подъезжая к пешеxодному переxоду всегда останавливаюсь перед ним, чтобы убедиться в отсутствии машин, частенько и останавливаются, пропускают, так вот я пеш переxод зачастую переезжаю на велике, но останавливаюсь перед ним как пешеxод