Бросила вождение

копировать

Вот сегодня, ушла из автошколы после 5 мес. обучения.
Я вроде довольна, а муж крутит у виска, столько денег, нервов и времени потрачено, осталось только гибдд.
Весь внутренний сдала.
Но больше не хочу.

копировать

Если на еве не прекратиться этот сюр, то половина народа точно сделает ноги. Ну просто же невозможно.
В какой там клинике двери нараспашку?

копировать

Я вам что мешаю?
Смотрите шире, тема про то, что я не верю в себя, так устраивает? О правах мечтала, хотела, муж упил машину, вот она стоит на парковке. Пригнали с бантом, подарок на 30 лет.
А я чувствую что водить не могу. Муж в непонятках, машина не телевизор всё таки, лишнее место не найдёшь.
Вот и семейная стычка.

копировать

Деушка, машина не игрушка. И, садясь за руль, вы берете на себя ответственность за чьи-то жизни.
Пусть вам муй кольцо с брульянтом лучче купит, раз в себя не верите и ответственность брать не хотите.

копировать

Ну это для кого как:-D Для меня сначала машина была стресс, потом страх, потом необходимость, потом радость, а вот теперь игрушка. Да, я играю на ней и с ней, гоняю, ощупываю свои и ее возможности, постоянно расширяю их, наслаждаюсь игрой.

Правда все это исключительно когда я одна:-D Семья и вообще пассажиры отвлекают меня, болтают, не дают мне полностью сосредоточиться для полноценного слияния. С ними я еду, как овощ, и поддерживаю разговоры о природе и о погоде:-D Когда я одна, я вожу всем телом и всем мозгом. А с ними только одной ногой, одной рукой, ну и какой-то частью мозга, свободной от разговоров.

копировать

Вы глупая, девушка ??? Вот я в шоке, машину пригнал, бантом завязал, а в ГИБДД ехать не хотите, ну скажите честно, просто не готовы, но на это тоже есть решение с тем же бантом! Так пусть они будут у вас , впечатления от вождения и от обучения ему же в автошколе ,поверьте, полярные!!! Поэтому, я когда получила права, тоже думала порезать, когда поняла , что страх начался панический, но прошла ночь в слезах , утром села и не вылезаю везде везде на машинке! Это вам показалось или с дуру беситесь...машина - это свобода, ну а если она вам не нужна, сидите дома варите супы.а,, да , что у вас за машина, может продадите, у меня сестра как раз в поисках.

копировать

выход - продавайте машину и не нервничайте.

копировать

а чего не в вождение??

копировать

Значит не очень надо :-) Я сразу после института пошла учиться в автошколу. Поучилась, но сдавать не пошла из-за теории. После сложного диплома никакую информацию воспринимать не хотелось. Да и машины не было, и желания иметь машину тоже.

А лет через 5 меня допекло: машина уже была, надо было получаться права :-) Пошла в автошколу второй раз. Закончила, получила права, езжу уже почти 10 лет.

копировать

Я знаю 3-х женщин, получивших права и никогда не садившихся за руль после экзамена. Попробовали и посчитали, что это "не их". Имеют право, почему нет?

копировать

Сколько-сколько месяцев обучение длилось???

копировать

5 месяцев? :-0 вы видимо талантливая ученица :-) и правильно сделали - нам, водителям, спокойнее :-)))

копировать

Так вам, для информации. Я когда-то мечтала водить, аж снилось мне это. Пошла в автошколу, права получила, водить не научилась, решила, что "не мое". Лет через несколько вождение стало необходимостью. Нашла ХОРОШЕГО инструктора вождения. Через 10 занятий машина стала естественным продолжением задницы. В автошколах не учат водить практически, разве что очень повезет.

копировать

Согласна с Вами. Когда мне приперло,через несколько лет, то я нашла инструктора и за 4 занятия спокойно стала ездить. Автошкола это было просто ни о чем...((

копировать

О, да, от хорошего инструктора многое зависит. Я так чуть не бросила - инструктор с говном мешал. Развернулась, ушла. На следующий день у меня уже другой инструктор был. И с ним мы позанимались месяц, я очень боялась. Он сам меня выпихнул на экзамен. Два с половиной года тому, почти уже три. Не вылезаю из-за руля :)

копировать

Когда вождение стало именно "необходимостью" - тут и без инструктора обойдешься :-) я как-то села и поехала через пол Подмосковья и всю Москву, когда возникла необходимость и ничего :-) А до этого боялась и ездила под присмотром мужа раз в полгода :-)

копировать

Наверно, но мне вечно встречаются на дороге те, кто обошлись и они мне не нравятся:) Это не про Вас ни в коем случае, но правда ведь очень их видно. Водилки модели "обезьяна с гранатой". Самый безобидный из их фортелей - перестроиться в ряд, который едет быстрее, и замереть... Я через десять занятий могла ВСЕ. И парковаться в щелочки и ехать в скоростном режиме и выходить из заноса. А после автошколы в пологую горку тронуться не умела. Ну нафиг такое обхождение) Можно, да, если припрет, но куда удобней сразу уверенно себя чувствовать.

копировать

ну так сдайте на права и забудьте как страшный сон

копировать

Слава богу, одной курицей на дороге меньше =D>

копировать

Ну и дура!

копировать

А почему не хотите? Никто не рождался в комплекте с педалями, это целый процесс обучения. Если вы не стали уверенным водителем за 5 месяцев, это еще не значит что вы им никогда не станете. Некоторые и по нескольку лет учатся и ничего, ездят долго и счастливо, без приключений.

копировать

Муж так учился, сдавал несколько раз, твердил, что не его. Потом сдал по знакомству, но не ездил. А потом появилась сперва служебная машина, потом свою купил. Ездит уже больше 10 лет и без машины жизни своей не представляет. Спасибо говорит, что заставила права получить :-)

копировать

Вот и здорово! Меньше клуш на дорогах будет.

копировать

Это еще что, у меня есть знакомая, которая практически окончив институт диплом отказалась писать))) типа я все что могла узнать и все знания какие могла получить - все узнала и получила, а диплом - это бумажка, а я типа не бюрократ. Во как))) это ее второе высшее было. Ну года через два пошла писать диплом, оказалось, что диплом - это не просто бумажка)))) а то так и деньги можно начать сжигать - тоже бумажки бессмысленные)))

копировать

Я права получила 10 лет назад, но сама села за руль только через 7 лет. Боялась жуть просто. Так вроде рулила чуток под присмотром мужа. А когда он сломал ногу все легло на меня. Детей в развивалку надо было возить, магазины, поликлиники, к мужу в госпиталь. В обще пришлось сесть за руль. А потом вроде как понравилось. Не надо просить и жлать кого-то, села и поехала. Сейчас езжу и получаю удовольствие. Муж купил мне машину с автоматом, так это просто кайф.
Автор, надо доучиться. Может и не будите сами водить машину, но Всякое в жизни бывает и данный навык может пригодится.

копировать

Очень хорошо. Одной убийцей на дороге меньше станет.

копировать

Пожалейте себя лучше.

копировать

От не уймешься никак :-)) че мне себя жалеть? И кого я здесь жалела? Че курим?

копировать

Автор, плиз, объясните, что это за автошкола, в которой такое долгое обучение? Обычное обучение в автошколе - максимум три месяца со всеми экзаменами по теории и вождению.
Я три года назад начала обучение в школе (бывшей ДОСААФ) 25 августа; 5 ноября сдавала теорию и 8-го ноября - вождение. По графику, который по обучению в школе был очень жёсткий.

копировать

Начиная с 1984 года моя мама заканчивает получение прав на стадии оформления медицинской справки. Потом ей становится лень и некогда. С периодичностью раз в 2-3 года. Так что у вас все впереди

копировать

Улыбнуло:) Ваша мама пока лидирует в рейтинге

копировать

+1 С большим отрывом от остальных. :)

копировать

ну в этом году она клятвенно пообещала, что таки-да, она получит права:)) Я сделала вид, что поверила:)

копировать

с инструктором поссорились? :)

копировать

Вы знаете, я очень ответсвенный и обязательный человек. Я вижу, что у меня не получается именно реакция, инструтор нормальный. Я езжу лучше всех учеников этого инструтора, на данном этапе. Может я слишом много дорожной информации стала смотреть, опять же эта трагадия с людьми в Дмитрове.
Я не знаю, муж говорит это нормальная стадия и бросать не нужно.

копировать

мне как минимум было бы жаль потраченного времени. Я тоже машину не сразу прочувствовала, нервов было потрачено много, но решила права получить, раз уж приняла решение, человек я или тряпка! Теперь не жалею, что не спасовала. Может и вы подумаете ещё?

копировать

Спасибо

копировать

Счастливая, вам муж машину купил на 30 лет, многие только могут мечтать об этом, греx не воспользоваться такой возможностью, потом жалеть будете

копировать

Поздравляю, автор, с принятием правильного решения.

копировать

Мне вот интересно, все, кто рад, что автор бросила, типа, одной курицей меньше стало, про себя они что думают? что водители от Бога?

копировать

Про себя они думают, что им надо и они водят. Автору не надо и она не водит. В итоге равновесие и гармония, все щасливы :))

копировать

Это те, кому на дороге мешают новички, старательно соблюдающие ПДД после автошколы.

копировать

Не поняла, пардон. Это как 5мес. обучения? Я сейчас учусь. 28 июня медкомиссия и собрание было, 21 сентября - экзамен в ГИБДД. Итого - почти 3месяца, стандартно. Есть группа выходного дня, вот у них 4 месяца, ибо теория и вождение исключительно в выходные дни. Где 5мес учат?

копировать

Зря пасовали, автор, этот период разочарования и недовольства собой, страха перед дорогой проходят все, нет людей, родившихся с рулем в ручонках.
Мне тоже было поначалу неуютно, страшно, паниковала. Но я твердо решила, что надо научиться вождению (живем за городом). Я перебрала с десяток, наверное, инструкторов. Не подходил - искала других. И во время вождения всегда настраивала себя на позитив, про себя повторяла, что я смогу, у меня все получится.

копировать

Автор-то, насколько я поняла, собой как раз вполне довольна, разочаровывают ее все остальные участники движения :)

копировать

ЫЫы," чет за мудак по встречке едет, да их тут сотни))))"

копировать

В субботу иду сдавать. Спасибо модераторам, что почистили топ.

копировать

Автор , удачи Вам! От всего чистого сердца :-) Всё у Вас получится!!!! Молодец!

копировать

Спасибо Вам большое!!!

копировать

Мы будем держать за вас кулачки!!!

копировать

Спасибо, я Вам тоже желаю удачи!!!

копировать

Спасибо, я сдала. Желаю всем успешной сдачи экзамена и безопасной езды.

копировать

В воскресенье тоже сдают? Разводко? :)

копировать

В МО сдают точно. Но мне кажется, дама тупо заплатила:)

копировать

А истерила для того чтобы муж заплатил за экзамен

копировать

В субботу сдала, никто ни за кого не платил. Тест решила очень быстро, площадку откатала первая, а вот город после 7-ми парней, пришлось понервничать из-за ожидания.
Я очень рада, что настроилась на позитив.

копировать

Почти полгода настраивались :D

копировать

Полгода училась:) Сдать и иметь права или купить права, это ерунда. Ездить с головой, этому училась.