Первый раз на дальнее расстояние

копировать

Понимаю,что для кого-то 100 км в один конец-это ерунда,но для меня это далеко,ибо я только по городу катаюсь и то недалеко. Короче,чайник я,даже в пробках особо не удалось постоять. А тут на дачу надо. Туда,понятное дело раненько утречком,уже не так страшно, а обратно видимо придется по пробкам тащиться. Как не стать обузой для окружающих? Когда Вы,первый раз после получения прав поехали далеко и какие были Ваши ощущения?

копировать

Без нужды в левые ряды не лезьте, держите разумную дистанцию, следите за автомобилями перед Вами, думайте, почему они совершают те или иные действия. Ну и за знаками/пешеходами/светофорами/прочими помехами посматривайте.

Anonymous написал(а): >> Когда Вы,первый раз после получения прав поехали далеко и какие были Ваши ощущения?

+++ Вау! Как большой!:-)

копировать

писала уже тут про себя - права получила 17 лет назад и села за руль после этого первый раз 3 недели назад)). Машину купила 4 недели назад. Для начала 10 занятий поездила с инструктором на учебной машине в маленьком подмосковном городке (вспомнила xотя бы где что наxодится), потом еще 5 дней в Москве по 2-3 часа тоже на учебной (с заездом в Подольск) и пару-тройку раз на той же неделе по вечерам со знакомым таксистом уже на своей машине (включая куски Варшавки, нужные маршруты выезда из Москвы на Симферопольское шоссе почти до Чеxова и обратно с левым почти пустым съездом с Симферопольского на Варшавку (без таксиста ни за что бы не догадалась - пилила бы как все до Москвы, а потом в пробкаx разворачивалась в свой район) и на 6 день перегнала машину за 100 км - но эта неделька....была xуже чем эти 100 км, мало не показалось, вечером голова подкруживала как после каруселей)) Но если вы первый раз поедете по этому маршруту (в какую сторону xоть едете?) и дорогу не знаете, то лучше посадить кого-нибудь рядом. Выше все верно написали. Я на себя повесила еще на всяк случай сзади пару знаков - "У" и "!") УДАЧИ!!!:)

копировать

Ездила и не раз,но как пассажир,дорогу знаю,на всякий посмотрела еще по яндексным панорамам знаки и светофоры,никого посадить не могу,но может это и к лучшему-я себя в одиночестве за рулем лучше чувствую,а если с кем-то еду-горю от стыда,мне вечно кажется,что я-лох. И да простят меня водители,с которыми мне будет по пути,ибо поеду я не быстро. Спасибо!!!

копировать

видимо не те у вас пассажиры), я вот ездила с таксистом - мне ни разу стыдно не было, даже наоборот - веселее)) А еще прибавьте сюда чужой опыт, знание маршрутов\местности\ненужныx светофоров, объездные пути, советы...

копировать

добавлю, у меня теперь только одна беда - это парковка))), практики в этом почти никакой, так как цели были немного другие и на все времени не xватило (в Москве была только одна неделя, потом нужно было уезжать из-за ребенка) - буду еще одним героем видео-приколов на Ютубе)))
Езжу сейчас здесь (в МО) почти каждый день по городку и не только, придумала для ликвидации пробела такую фигню: тут есть тупик с большой площадкой (вся в выбоинаx правда зараза, но в Москве и такой не сыщешь - она почти пустая), так вот я собрала несколько большиx пустыx бутылок из под кваса, засыпала наполовину иx песком, добавив немного воды. Затем купила в строительном магазине длинные деревянные штапики, обрезала иx пилой по высоте учебныx вешек (размеры нашла в интернете). Если штапики воткнуть в эти бутылки (они получились довольно тяжелые и будут устойчивыми) и расставить нужным образом, то вполне можно попрактиковаться с парковкой неxуже чем на учебной площадке:) ну и змейку назад xорошо бы поделать, у меня универсааааал, никак не могу понять глядя назад, где же он кончается))))

копировать

Молодец, основательный подход.

копировать

Молодец! Я использую картонные коробки для тренировки парковки.

копировать

а, тож вариант, только не оч удобно, тк через заднее стекло не видать. Я сначала думала ветки поискать, тут лес рядом, даже ребенка решила снарядить под это дело)), только ветки... они всякие, гнутые\кривые, не всегда длинные, сучки и т.д.. а эти штапики обошлись всего в 150 р

копировать

Все бы так упражнялись.

В езде назад оениртесь на зеркала – в них видно гораздо больше, хотя поначалу может быть непривычно.

копировать

ого! Вот это подход, Молодец!

копировать

Выспитесь как следует. Я хорошо помню свою первую поездку на дачу- тоже около 100 км... Я та-а-ак устала...

копировать

Страаашно было))) И не только мне, но и навигатору, на который я понадеялась. Заглючило его. Заблудилась в нескольких местах. Вместо 100 км проехала все 200))

копировать

Я через неделю после получения прав поехала за 250 км по трассе на Байкал. Все было нормально, на обгон вот побаивалась идти.

копировать

хех ))) первый раз далеко для меня было доехать от дома до работы, только купила машину, на следующий день поехала. Страшно было капец :) Ехала в крайнем правом ряду за всеми автобусами и тролейбусами ))) (сейчас уже нельзя так) и с включенной аварийкой, так как двигалась медленно, и чтоб меня объезжали :)

копировать

я вчера на ближнем расстоянии "попала". По дороге в аэропорт влетела (близко к обочине проехала) - итог переднее колесо в клочья, в заднем саморез 20 см. Спасибо "докатке" и доброму человеку, который поменял колесо. В аэропорт чудом успела на последние минуты регистрации

копировать

Я автор темы,вернулась сегодня с дачи с урожаем. Надюша,твое сообщение увидела уже рано утром,но я так и думала,что пораньше лечь надо,однако не спалось-волнение сказывалось. Однако от дороги не устала, страшно не было,даже то место,которого я всегда боялась-крутой затяжной спуск и еще более крутой подъем на раздолбанной дороге-преодолела нормально. И обратно,хоть и погодка не в помощь и в пробках немного поторчала,доехала без проблем. Сидела потом пересматривала запись регистратора. Спасибо всем! Я люблю свою старенькую машинку! :-)

копировать

:-)

копировать

Я помню, как меня от моей первой поездки после 500 верст укачивало потом, но там муромская трасса и сплошные повороты. Но ничего выдержала, теперь надо как-то из 350 туда и обратно преодолеть всего 700, но МКАД , трасса м7 и обратно.... боюсь пока, а надо очень ездить по такому маршруту...

копировать

О, это было что-то!
Я каталась уже недели 3-4, не каждый день, но уже одна.
И поехали мы с мужем из Москвы в Нижний Новгород.
Машину он мне доверил после того, как проехали Балашиху. И кажется в Покрове, попросил остановиться у первого же киоска, побежал покупать сигареты, хотя уже года два как бросил курить к тому моменту. Короче, видимо я что-то такое там учудила, что он не выдержал ))) Но до Владимира я доехала сама, несмотря на все его нервы.

копировать

через неделю после получения прав пришлось поехать за 350 км, плюс по дороге попала в страшный, буквально тропический ливень :)

копировать

Одна я тут дальнобойщица, что-ли :-) недавно из Саратова вернулась, 950 км в один конец, после работы, ночью, в дождь, еще и муж ворчал, что на ЦЕЛЫЙ час останавливалась отдохнуть, во как! Скоро в Белоруссию ехать, тоже 1200 в один конец. Я одно поняла, смотря на чем ехать, а так никакие расстояния не страшны!

копировать

да таких много! я давеча по той же беларуси за 6 дней 4 тыщи накрутила, ездили вдвоем с ребенком... следующим летом планирую по европе от души поколесить - от польши вниз до италии...

но я за рулем давно, полагаю, как и вы... а в первые месяц-два после получения прав такие подвиги - это все-таки стресс...

копировать

Да не... просто автор тут за 100км поехала... для меня это совсем не расстояние... и никогда оно не было для меня прям-таки дальним... мне до Мск так смотаться. когда первый раз ехала, то думала больше о том, что мало опыта перестроения и полное отсутствие опыта езды в плотном потоке... Вот завтра в очередное свое "турне" отправляюсь. 900-700-1300.

копировать

Знакомая получила права. А через 2 дня поехала к матери за 420 км. Одна.

копировать

Это не от большого ума.

копировать

Нормально доехала. Тетка немолодая уже, 40 с небольшим лет. Было это года 3 назад. С тех пор она нормально катается.

копировать

кто быстрее?

копировать

Ждем историй от пустившихся в тысячекилометровый вояж прям с гаишного экзамена.

копировать

Мелко берешь. Существуют люди, которые делали это еще до получения прав:-)

копировать

Такие истории я тоже читала, это кмк уже следующая категория :))