Инструктор неадекват.

копировать

10 занятий пройдено с инструктором. Надо было научиться передвигаться в потоке. Сколько ж ругани я от него наслушалась... Ну да, я новичок... Ну да, не всегда понимаю ситуацию. Но у него ж есть доп. педали, подрулить на крайний случай может. Как же он на меня орал. Видимо не понимает, что это недавно севшего за руль человека может нервировать... Я долго терпела. Сегодня он довел меня просто до слез. И я с ним рассталась. Теперь сижу и думаю: кто прав, кто виноват?

копировать

А, что здесь думать, ищите нормального инструктора, пусть дома на жену орёт.
Правильно, что прекратили с ним заниматься!

копировать

вы дура? 10 (десять!!!) занятий ездить и молчать... и ездить... бывают же идиотки...

копировать

Учит он хорошо, он 20 лет инструктором работает. Мы только первое занятие по учебной трассе ездили, а потом сразу в город. Весь район объездили, на МКАД выезжали, что для меня было вообще в ближайшие полгода немыслимо... У него очередь из баб стоит, в инете отзывов положительных куча.

копировать

без комментариев. вы не в себе. баба, чо

копировать

Учебная езда? На МКАД?

копировать

Не, ну не круг, конечно, с одного съезда до ближайшего.

копировать

Да какая разница?! Вы б правила сначала почитали :) на теорию сходили что ли... А не постЫ тут печатали.
учебная езда на МКАД запрещена вообще

копировать

очередь из таких же овец?

копировать

есть инструктора, которые не орут. Надо было еще раньше его послать

копировать

У меня была такая девочка, врач-нарколог по профессии. Спокойная, как танк. Но она уехала жить в другой город. Я бы конечно к ней обратилась, с ней ездить была - одна приятность...

копировать

уверяю вас - есть, cреди обычныx людей много такиx, для этого не обязательно бьть наркологом)) Я сменила недавно одного псиxа-инструктора, откатав с ним только один день. След-щий был земля и небо. Обратитесь в школу, пусть вам предоставят замену
Под лежачий камень сами знаете что...

копировать

Да не из школы он, частник... Права у меня есть уже лет пять. То есть лежат лет пять. А теперь надо за руль срочно. С этим я уже рассталась -написала: чтобы учить надо быть хоть немного психологом, а из него психолог, как из меня Шумахер... Обиделся. Вот я сижу и думаю, на фиг человека обидела, мож не права? Не люблю людей обижать.

копировать

ну и в интернете тож можно найти, я наxодила - позвонила на сайт одного частника, говорю мне срочно надо на этой неделе и прямо завтра, он говорит у меня на этой все занято, но могу вам дать телефон еще одного товарища. С ним я и откатала спокойно, пока мне в автошколе искали замену тому придурку (предложили телегу на него накатать - не успела((, времени не было) который говрил даже, что поворотники включать необязательно, когда вокруг никого нет, а некоторыx пешеxодов-придурков, которые выскаивают где неположено давить надо, чтобы проучить....И еще глазки такие злые-злые... Да, а еще перед стоп линией не обязательно останавливаться, а то впереди тебя щаз как встанут - все типа так ездят и ты будешь, блин урод

копировать

давно было пора его поменять! и жалобу на него стОит написать, и в автошколу и в какой-нить местный автофорум! Неадекватам нельзя преподавать.

копировать

Я вот тоже подумала, что надо написать отзыв достойный. На сайт, где я его нашла, а то там такие дифирамбы, такое чувство, что он сам их пишет... Что типа, позанимавшись с ним, я, совершенно не умеющая водить, и не знающая с какого боку подойти в машине, сдала на права после пяти занятий... Он милый, чуткий, разносторонний, с ним приятно общаться и вообще находиться в одном авто...

копировать

правильно, страна должна знать своих героев!

копировать

Гоните его в шею и поищите себе адекватного инструктора, благо их предостаточно.

копировать

Мы с мужем у одного инструктора-орушки учились. Мужу- супер все понравилось, а я- не смогла :-) Нашла не кричушку :-)
На меня нельзя орать- у меня начинается ступор и задержка "на линии" на несколько секунд, а тихий голос -наоборот :-)

копировать

Вот и у меня тоже ступор, а то и разреветься могу... Причем начиналось-то все хорошо. Он мне даже нравиться, как мужчина начал. Выбирала наряды, красилась, старалась выглядеть хорошо. Ну ладно бы боялся за машину - я ему со второго занятия в городе сказала (когда он начал на меня покрикивать, мол жми на газ, сильнее!) - я за вашу машину боюсь. Он мне заявил, что не боись, все под контролем, еще ни одна самая тупая тетка у меня еще машину даже не поцарапала... И чем дальше - тем хуже. Если б я действительно тупила сильно, то он бы меня на учебной трассе так и оставил, а не катал по городу все дальше и дальше. Ему же выгоднее меня как можно дольше задержать, я ж ему за каждое занятие плачу.

копировать

Мой только один раз на меня голос повысил (причем на ровном месте, "шутканул"), по реакции понял, что повторять не стоит :)))
У нас по району изредка ездит учебная, мат из которой слышно когда еще и машины не видать. Я все удивлялась, как с ним ученики ездят.

копировать

Вчера тоже откатала час с инструктором-так мило и спокойно)) Мне его рекомендовали как спокойного. И мне не было страшно и он сказал, что ему спокойно со мной сидится)) Не орал, спокойно так все обьяснял.
Нервного однозначно надо менять жизни и так нервов хватает, не хватает еще за собственные деньги тратить нервы

копировать

Я тоже нашла нового, в понедельник первое с ним занятие. У меня к нему был первый вопрос: вы психически выдержанный? А то не могу водить, когда на меня орут!:-) Вроде по голосу нормальный... Посмотрим...

копировать

ищите дальше. я своего с четвертой попытки нашла. он все все обьясняет. а не просто рядом сидит. может 3-5 раз обьяснить спокойно если мне не понятно. рисует схемы в блокноте. ни разу за 15 занятий даже голос не повысил.

копировать

Блин как мне повезло, меня обучал вождению отец!

копировать

Конечно повезло. У меня отец вообще водить не умел, а муж учить тоже не может - орет, как потерпевший.

копировать

я только с третьим инструктором поняла, что водить - это удовольствие, а не кошмар. Первый инструктор в автошколе орал на меня каждое занятие и после жалобы, стал опаздывать на 40 минут. Уже не орал, но скорость выше 30 км в час не разрешал и постоянно держал руку на руле, а ноги на педалях. Вторая инструтор - женщина не могла объяснить элементарные вещи, в общем мы расстались, ибо та же рука на руле, а ноги на педалях. В итоге, нашла классного инструктора. Спокойный, терпеливый, мог по 10 раз объяснять, показывать, разбирать, что сделала неправильно. И от начала и до конца занятия вела машину сама (первые занятия позорно глохла). Итог: 20 занятий, и я вожу свою машину уже 2 месяца сама. Есть хорошие инструктора от бога! Кстати, муж уже не верил, что я вообще смогу водить :) Ищите Своего инструктора!

копировать

Здравствуйте. А не дадите координаты инструктора? Очень надо. Спасибки!

копировать

Можно мне тоже контакты в личку. Спасибо!

копировать

Сего дня, то есть утра - ездила с муем. Резюме - боюсь встречки, чуть ли не сношу зеркала припаркованным у обочины машинам. А так все в поряде, только вместо того чтобы через круг по главной дороге поехать на МКАД - развернулась в городе по знакомой дороге, а потом (трусиха) попросила муя далее довезти до дома...

копировать

Хорошо, что встречки боитесь, обычно наоборот — народ в боязни припаркованных чуть не целиком вылазит на встречку, на ней им не страшно ;) Учитесь, и всё у вас будет хорошо.

копировать

Спасибо, уверенности прибавилось:-) Завтра новый инструктор. Посмотрим. Мне бы габариты моей тачки почувствовать... Мой первый презентовался, что учу на Ваших машинах. Ни разу. Только муй меня туды пускает... Хотя орет ором, но это же МОЙ МУЖ, а не хер какой-то. Мы-то с ним взаимнопосылаемы...

копировать

Вот смотрите http://eva.ru/topic/44/3145472.htm?messageId=81430822 , образцовый, я щитаю, подход к тренировке чувства габаритов.

копировать

Спасиб! Вчера с другом поехала к Союзу (это на Речном гостиница), там площадка, но была занята, нашли место там же, въезд какой-то. Гонял задом, ну блин, хреново понимаю, где машина кончается... Вперед езжу нормально, а вот жопой...

копировать

Потренируетесь и начнете понимать. Попробуйте подъезжать задом к препятствиям, выходить из машины и смотреть, как реальное расстояние соотносится с тем, что вам представлялось. Плюс при маневрировании задом нужно смотреть и вперед, на крылья, новички об этом часто забывают. Практика — ваше фсё.

копировать

Задний ход - дело наживное.
Сначала это действительно слабое место всех новичков. Я себе взяла за правило - парковаться только задним ходом, даже там, где все и всегда мордой встают.
Да и приятно это: выйти поутру, сесть в машинку и "нооо...родная!", а не "пых..пых.." задницей :)

Ездила каждый день, минимум 2 раза в день парковка в реальных условиях. Сначала искала легкие места, сейчас (через полгода) уже такие пируэты могу выписывать задницей, что муж с n-годом стажа присвистывает.

копировать

Точно также действую - парковка только задом, везде, где можно. Очень помогает развить уверенность в себе.

копировать

Я тоже с вами. Везде стараюсь задом запарковаться, чтоб выезжать легче было.
Поначалу думала, да нафиг морочиться, буду выезжать - разберусь :) Тем более у меня перед глазами живой пример - подруга, со стажем уже около десяти лет, а паркуется только передом. Но потом все-таки я начала себя пересиливать (надоело каждый раз место подходящее искать), раз пять помучалась, паркуясь задом, зато теперь тоже в такие маленькие дырочки встаю, куда не каждый и влезет. Я к тому же еще и в центре работаю - тут без нормального навыка парковки задним ходом вообще машину некуда было бы поставить.

копировать

Заезды передом чреваты тем, что задом потом вообще можно не выехать :) Я как-то припарковалась, парковка системы как обычно у супермаркетов, проезды не сказать чтобы сильно широкие. Возвращаюсь, а вдоль проезда посередине тоже припарковался какой-то талант. Я выехала передом, реально очень миллиметруя, а задом просто невозможно было бы выехать.

копировать

Заезды задом у супермаркетов чреваты невозможностью пропихнуть тележку к багажнику:).

копировать

Думаете,бутылки с водой и реальные авто на дороге одно и тоже? Без стеба спрашиваю
Я много часов накатала в автошколе и с частным инструктором после,все упражнения на площадке на отлично были,а как выехала на дорогу,первое время напряжно было,тк теория и практика разные вещи

копировать

Какая разница, какой вид имеет препятствие, расстояние от которого до бампера или крыльев своей машины нужно научиться определять? Не нравятся бутылки — можно тренироваться на стенах, столбах, заборчиках, на чем угодно, это тоже без стёба. Задача — научиться знать расстояние от внешнего объема своей машины до других объектов, а ими могут быть не только авто.

копировать

А не подскажите, как зовут вашего инструктора?Начала заниматься со своим и вспомнила вашу тему.Эффект почувствовала от первого занятия, но он такой нервный!Критикует постоянно, ругается, сдергивает руки с руля, когда в него вцепляюсь.
Отзывов от него тоже куча положительных.

копировать

Иваном звать, учит на Севере Москвы. Сам из Долгопы.

копировать

Могу порекомендовать девочку - если устроит район. Уже езжу сама (по минимуму в Москве и на даче). 7 занятий на ее машине, уже ездим на моей. Ни разу даже голос не повысила. Только комментирует мои маневры - что не так и почему...

копировать

.

копировать

могу порекомендовать своего.
А вашего сейчас же пошлите на...
Не должен он нервничать и одергивать ваши руки.
Ищите другого!