Аэрография - пОшло?

копировать

Что-то задумалась:))) Покупаю себе Сандеро Степвей. Цвет - пока в метаниях, я хочу Тореадор, дети канючат, просят черную.
И вот что-то замкнуло, почему бы аэрографию себе не сделать...
Ведьму на метле какую-нибудь:))) на капоте Добавить денег и купить нормальную машину не предлагайте - премия, которая уйдет на покупку машины будет в конце года, а следующая - через год, вот возник такой кариз:))) Вряд ли он будет реализован, но кто знает:))?
А потом подумала, а не будет ли это выглядеть пОшло и вульгарно. Стоит ли вообще "портить" машину или надо просто рисунок подобрать. Хотела ведьму - что-то из такой вот серии (с автором рисунка буду еще списываться:))


копировать

Хорошо выполненный интересный рисунок машину не портит, кмк, но такие встречаются исчезающе редко.

копировать

Мне кажется, что аэрография это как татуировка на теле. Бывает очень удачная и прям вот как будто всегда тут была. А бывает уродливо... Поэтому всё зависит от вкуса заказчика. Если рисунок сочетается с автомобилем и работа выполнена аккуратно, то почему бы и нет?
Я вот тоже мечтаю на своей будущей новой машине сделать аэрографию... Не знаю только, сколько это стоить будет... Но всё же хочу!
Не считаю это пошлостью...

копировать

У меня фьюж, цвет танго - это такой темно-кирпично красный.
Видела в Дмитрове точно такую же машину - по бортам у нее красные кони летят, в ночи. Красивооо, просто супер.
И кони такие, прям в цвет кузова практически. Выглядит это все, как будто так и было.

копировать

был знакомый на его тайоте красовались жеребцы... аэрография была очень необычна тем, что когда начинаешь близко рассматривать коней и всматриваться в них, то выступают в их телах... волки! До сих пор жалею что не сфотографировала тогда... найти подобное сколько пыталась не могла... потрясающая аэрография причем выполнена буквально в трех цветах, не пестрая))

копировать

эта да, уродство

копировать

У меня тоже Стёпа. Как раз именно цвет Тореодор (тёмно-красный).
Я считаю, что на Стёпе лепить ничего не надо. Во-первых у него СТЕПВЕЙ наклейка. Вернее, это во-вторых. А во-первых у него не та форма, что бы делать аэро, МИХО. У него много всяких обтекаемостей, выразительности в самих линиях. Он сам по себе "нарядный".

Аэрография хорошо смотрится на "квадратных" машинах, или на простых формах. Ну, например, на Опель Мерива старой модели... или Сузуки Джимни (правда, не представляю - куда там лепить). Т.е. ИМХО - либо форма машины, либо аэрография. Что-то одно должно быть выразительным. А то это как и перья и блёстки на одном человеке. Перебор, в общем.

копировать

Добавлю фото:






ИМХО..... это всё Санедеро портит...

копировать

А мне с мячиком понравилась :).

копировать

пОшло

копировать

Как по мне - имеет смысл такое украшение только как реклама бизнеса. Иначе - действительно, пОшло, ИМХО..

копировать

Я бы лучше заказал изготовление такой наклейки. Надоела-оторвал и стоит дешевле. Не купил бы машину с рисунком.

копировать

К сожалению, под наклейкой цвет у машины будет уже другой. Машины выцветают, а под наклейкой остаётся цвет. Некоторые на Сандере отрывают наклейку "степвей", потому что наклейка со временем отрывается сама по краям... а когда её приходится сдирать польностью - под ней тёмная полоса краски.

В общем, наклейки - это не выход. Тем более, если они большие, по логике вещей - надолго (потому что дорого).

копировать

Если хранение не гаражное, то это на неделю. У меня простые круговые. Иногда ставлю. Естественно, когда машина стоит - они привлекают внимание, потому как крепятся вместо нипеля. Так вот я их одеваю по праздникам. А потом снимаю, потому, что если не я сниму, то кто-то другой :)

копировать

а фото есть?) покажите плиз)

копировать

Есть в инете. Меня фоткать в движении некому :)



Есть видео. Так понятнее :)
http://youtu.be/f0Q1nynWGL0

копировать

неужели из-за сторублевой фигни кто-то нагнется?

копировать

Не сто рублёвой. А ещё дешевле :Р Мне набор в 4 штучки обошёлся в 2.5 доллара.
Конечно, нагнутся. Интересно жеж что это. Тем более, если само в руки просится своим "торчанием". :)

копировать

Ради бэушных колпаков нагибаются... :)

копировать

красиво...)

копировать

я б не стала именно такую рисовать - пошло-страшная ( в смысле не красивая).

копировать

Я тоже думала о аэрографии. Давно о ней мечтала. Но пока еще не купила машину своей мечты, чтоб вот только она была мне нужна. И главное но, из-за чего у меня наверное так и не будет аэрографии - видела очень мало достойных идей, а так же их реализаций. Я сама человек не творческий, я ни в жизнь не подберу что-нить красивое и эстетичное. И знакомых таких у меня нет. Так что для меня есть только 3 причины аэрографии: 1. Ну пипец как хочется и срать на то, что подумают другие; 2. У Вас настолько развито чувство прекрасного, что грех его не материализовать; 3. Ну просто почему бы и нет - есть деньги, чтобы исправить если вдруг не понра. В других вариантах я бы предпочла внешний тюнинг в других вариантах.

копировать

Кстати, вспомнила еще удачный пример.
Ездит по району жип какой-то, даже не помню какой, но очень большой, черный и квадратный.
Он весь разрисован под паутину, а сзади - где запаска, сидит огромный железный(?) паук, такой реальный, с лапами.
Народ конечно идет мимо и охрэнэвает. :))

копировать

а порш кайен весь в стразиках как Вам? Когда увидела тоже ох..ла ))