Покупка авто с пробегом у юр.лица

копировать

Я имею ввиду всякие салоны-стоянки-перекупщики. Типа "Авто...бла-бла-бла" и проч. Очень интересует, вот если они цену на общеизвестном сайте ставят, допустим, 480т.р., можно ли при осмотре сторговаться с ними на меньшую стоимость, или цена фиксированная и обжалованию не подлежит? Хочу сначала поехать одна, посмотреть, потом со специалистом для осмотра более детально-профессионального. Я не жадная, просто хочу именно эту машину, а цена на 30тыщ выше запланированной мною траты. Сколько реально сторговать, если реально вообще? Если кто ответит по существу, буду благодарна до небес.

копировать

Скажите о своем бюджете менеджеру. Он позвонит хозяину и предложит ему вашу цену. Наценка салона как раз и составляет тысяч 20-30. Салоны крайне редко выкупают машины, они просто комиссионеры.

копировать

Спасибо. Я бы не назвала это именно салоном, это скорее крытая парковка на Хамовническом валу-знаете про такую? Машина стоит в продаже уже 4 месяца, т.к. модель не ходовая и цена действительно высока для этого года и того, что там ручка, но в ней полный "фарш", "не хватает" только ксенона и люка)), да и CD не ахти+коврики затертые на фото, но это решаемо и покупаемо-заменямо. Такая же модель годом старше в полной комплектации продается на 70тыс. дешевле, хотя внешний вид-просто лоск. А мне дадут поговорить в владельцем-продавцом самостоятельно?

копировать

Внешний вид всегда должен настораживать, слишком часто перекрашивают после сильных аварий. Поговорить с владельцем естественно не дадут, вы же совместно с ним легко кините салон.

копировать

Вот та, что дешевле и старше-прямо картинка (хотя во времена фотошопа верить глазам...). А "моя" сфоткана с расстояния 3-4 метров, колесные арки никто специально фоткать не станет, но с виду намеков на ржу нет. Поеду смотреть.

копировать

цена на общеизвестном сайте может быть заманухой, в салоне вы можете увидеть и другую цену. Торговаться можно, торгуются без проблем. Но машину у юр лица я бы покупать не советовала ( максимум посмотреть трей-дын у дилеров), т.к. разрешение отогнать ее в сервис вы можете и не получить, а если и получите, то только на эвакуаторе ( это уже лишние траты по мимо суммы диагностики машины), а визуальный осмотр профи, все равно не даст полную инфу без подъёмника и компьютера, но если компьютер можно привезти свой, то вот подъёмник....

копировать

Спасибо. Нашла фирму, предоставляющую услуги осмотра при покупке авто. Они меня уверяют, что осмотр днища авто с домкратом позволяет вполне детально изучить его. Что, совсем никак без подъемника, врут? Что именно смотрят на подъемнике?

копировать

хм..... что-то я не уверена, что с домкратом получится осмотреть ВСЕ- смотрят ходовую, мотор, стойки и т.д.
Конечно профи с домкратом и компьютером (!!!) это лучше чем совсем не чего, я думаю по результату, надо думать, может она в таком состоянии, что вам и выводов профи только после визуального осмотра хватит, до домкрата и не дойдет дело. Я очень много машин смотрела- даже двери не открывала, мне было понятно много всего по виду ( крашена, бита ( битых сильно в морду сразу отметала) , скрученный пробег и т.д.)

копировать

Да вот мне тоже не верится в красивую сказку про белого бычка. Пробег так точно скручен, даже не обольщаюсь на его счет, ну а у мастера будет и комп, и толщиномер, и глаза-руки.
Ну а если все же (хрен с ним, с подъемником) я решу купить эту машину, то как ехать ставить ее на учет? С сотрудником компании, с владельцем? Мне нужно убедиться, что машинка не в угоне, а я в таких местах никогда не покупала. Эту модель очень сложно найти в продаже, новые уже не производят, последний выпуск-2009й год, вот и ломаю голову...

копировать

Сотрудник компании поедет с вами только за доп. плату, и то если эта услуга есть в самой компании. Владельцу так это вообще нафиг не надо, не зря ж он ее сдал в комиссионку. На угон проверить можно- попросить ксерокопию документов и поехать на пост ГАИ, за 200р они вам все на нее выдадут, включая штрафы ;) А вот перебиты ли номера, тут уже только эксперт ( может тот же мальчик это и проверяет, что с домкратом?)
Но опять таки, подлинность документов кто проверять будет? Я вот фотки оригинала ФСБ отправляю, они пробивают есть ли двойник, а у вас кто буде проверять? Или опять таки все под честное слово, и надежду, что если доки левые по суду вы вернете деньги, но сами понимаете....

копировать

А чего делать-то?(( Вообще никогда не покупать с пробегом??

копировать

ну почему? Я покупаю с пробегом, но ооочень тщательно отношусь к выбору авто. Вы пока тут спрашиваете, давно бы скатались и посмотрели саму машину в живую, может и думать было бы уже неочем.

копировать

Да всё некогда поехать, обязательно поеду на неделе. Спасибо.