Скрылась с места происшествия...

копировать

... моя подруга. Рассказываю для всеобщего знания.

Не заметила, что корябнула соседа по дороге.
Через полтора м-ца ее нашли.
Суд. 1,5 года без прав. Подруга судье говорит, что без машины не может и просит дать ей 15 суток ареста. Срется с судьей, но в результате ей дают сутки (говорят- это нонсенс, обычно минимум трое дают) ареста.
Арест начинается с суда с 10-30, паспорт отбирают, вызывают перевозку. Приезжает ГИБДДшник в 15-00, разрешает ей поехать за ним на машине, везет ее в отделение по месту ДТП. Сажают в КПЗ, разрешают позвонить домой- чтоб привезли вещи и еду, потом переводят в камеру. В туалет выводят 4 раза в сутки, туалет ужасно грязный, просто до жути.
Из уважения к внешнему (очень презентабельному) виду никого не поселяют. В камере очень-очень холодно, света нет, только высоко-высоко маленькое окошко с двумя решетками. Шконка. Камера наблюдения. За стенками орут и стучат.
На след. день в 10-30 отпускают.
Подруга говорит, что если б знала- ни в жизнь бы не согласилась, нашла бы выходы на откуп.

копировать

сосед сука. Неужели нельзя было поговорить, ведь знал же кто поцарапал...

копировать

сосед по дороге, а не по дому :-) В смысле- это незнакомый человек :-)

копировать

ну тогда справедливость восторжествовала, че уж. А он что, в коме был пока она его чиркала. Даже не вышел или не посигналил ей, или она себя возомнила дочкой Шумахера и скрылась в клубах дорожной пыли? Вообще странная ситуация какая-то. Т.е. номера он ее запомнил,а остановить не пытался?

копировать

"При наступлении страхового события, которым по ОСАГО является ДТП, вам необходимо в соответствии с п. 2.5 ПДД: Немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 ПДД, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию."
Он действовал в строгом соответствии с пдд.

копировать

на гудок нажать тоже категорически нельзя? или открыть дверь и сразу выйти?? И вообще, на царапинах даты не ставятся. Поэтому с ними и человека подставить легко и пролететь так же легко можно.

копировать

Дык этта, «если гудят, не обращай внимания» — первый совет, который дают новичку ;)

копировать

мм.. ну тада да... конечно. Так -то верно.

копировать

Вы утрируете)) тут давали советы анализировать причины сигналов и разделять на причино-следственные факторы, делать выводы и психо-эмоциональное состояние других водителей - и тоже делать выводы, но уже не со стороны своих навыков вождения))

копировать

Не утрирую, что самое печальное. Советы анализировать причины идут уже вдогонку крутышкам, советующим «ни на кого не обращать внимания».

копировать

Как можно остановить человека, который останавливаться не собирается? Гнаться за ним что ли? Но тогда ты тоже автоматически становишься покинувшим место дтп.

копировать

а ее пытались остановить? Откуда это следует?

копировать

Вот я и интересуюсь, как именно нужно было пытаться останавливать.

копировать

А виновница не сука? Корябнула машину и слиняла. Там же скрежет такой стоит, что не заметить невозможно.
У нас небольшая стоянка на 15 машин. какой-то урод покоцал уже 3 машины и смотался. Я была бы только рада, если бы его лишили прав.

копировать

я думала сосед по дому, просто при таком условии можно было бы подойти и узнать у хозяйки WTF и решить все вопросы финансового характера не упираясь в принципиальность. А так вы правы, мне бампер разбила баба какая-то у здания ФАСа. Но она по-быстрому ДТП оформила, мол, в другом месте ударила свою машину. Ей повезло, что камеры этот участок, где она въехала в мою машину не покрывают. Тоже пешочком бы походила.

копировать

А царапать соседа по дому и сваливать — это типа нормально штоле? Практика показывает что разборки без принципиальности часто заканчиваются ремонтом за свои, потому что виновник сначала на всё согласен, лишь бы не лишение, а потом просто соскакивает и оформляться уже поздно.

копировать

какая разница когда вызвать гаи, утром или ночью? Вечером зашли к соседу и сказали, ты мне машину покоцал. Идет в отказ, звони в гаи. Хотя он может тем же днем подъехать в другому гайцу-менту и за 2000-3000 руб оформить дтп с клумбой. И че тогда?

копировать

Вот чтобы не оформил с клумбой, и надо вызывать сразу.

копировать

хм.. порассуждаем? )) А где свидетели, а как докажете, что это именно та машина поцарапала? Короче у меня что-то не складывается картинка пока. У меня реальный случай был, я выше его описала, с бабой, которая разбила мне машину, а потом размахивала постановлением, в соответствии с которым она просто криво парковалась утром

копировать

По-хорошему, подтверждать или опровергать должна экспертиза, которая и повреждения сравнит, и отличит клумбу от машины. На деле... «человеческий фактор».

копировать

так так-то да.... Опять же, сам виновник может сказать, что ему, бедолаге, машину на парковке у ТЦ чирканули и все. Даже если экспертиза, ну да, чирканули и уехали. Не клумба же. И че делать в итоге? Это я все к чему, странная история чего-то не дорассказала задержанная спустя полтора месяца тетка. И потом как так, суд присудил 15 суток, а мент ее на др день отпустил. В это не верится вообще.

копировать

суд присудил одни сутки

копировать

как ее нашли?

копировать

по номеру машины соответственно

копировать

остановили, пробили по базе.

копировать

а почему только через 1,5 месяца?
Ведь если номер записали, сразу жеж найти можно.

копировать

*пожимает плечами*

копировать

нашу нарушительницу тоже нашли через месяц примерно... муж сказал что у гаишника была огромная кипа таких дел, видимо по очереди ищут... плюс когда находят могут направить заказное к примеру письмо, т.е. я так поняла не всегда они на дом являются

копировать

А что значит корябнула? То есть повреждения минимальные? Реально можно было не заметить такое? Или только на словах? Договориться с мужчиной о ремонте уже нельзя было?
И как они вообще доказали, что это она? Может человек номер от балды назвал? Или ее машина тоже повреждена?

копировать

своим задним крылом (или бампером) содрала краску на его переднем крыле по словам потерпевшего. У нее ничего нет на машине.

копировать

И на каком тогда основании ее признали той самой виновницей?

копировать

Тоже интересно, так любой, имеющий зуб, может обвинить в чем угодно!

копировать

у мужика регистратор был

копировать

че вы сразу не написали?! )) Я весь моск себе сломала размышляя над тем, как наша доблестная ее привлечь сумела ))))))

копировать

так я не о ДТП, а о административном аресте в основном... :-)

копировать

мой пытливый моск пытался реконструировать всю ситуацию )))

копировать

но сутки так-эт лучше чем полтора года без прав.
дурацкая все-таки это норма...ну накажи ты виновного на 40 тысяч.Зачем из за царапины человека сажать/прав лишать?! Там цена вопроса то 10к с натягом(в случае царапины 1 детали).

копировать

я не верю, что можно корябнуть машину соседнюю и не заметить этого.

Остальное все печально. Какое-то нечеловеческое отношение у нас к заключенным и арестованным.

копировать

я тоже не верила, но когда корябнули нам машину, девушку я сразу нашла, то она сказала, что ни чего не почувствовала и если бы я ей об этом не сказала, она точно уехала бы...

копировать

Я читала «отчет» мужика, сидевшего под административным арестом 15 суток, как положено, — никаких ужасов, ничего нечеловеческого. Даму держали в КПЗ, это другая песня, но она и провела там всего сутки.

копировать

Халява какая :)

копировать

Ужас. А можно я тут спрошу, ну почти в тему чтоль, а то на отдельный топ не тянет :)
Стою я недавно перед домом, улица. С обеих сторон припаркованы машины, в центре ездят, в обе стороны можно разъехаться нормально, тойсть места полно.
Я мелкую загружаю в машину, дверь открыта, делов на 30 секунд, в любом случае, мимо проедет даже автобус. Вдруг чувствую - какой-то звук, глухой.
Не поняла. Поднимаю голову, мимо проезжает микра. Вдруг начинает моргать аварийкой, останавливается.
Я догадываюсь, что видимо она задела меня? Но... Начинаю осматривать дверь. Ничего не нахожу. Из микры выходит девушка, осматривает свою правую сторону, косится на меня. Я еще раз осматриваю дверь, ну ваще ничего не вижу. Развожу руками.
Девушка нерешительно так садится в машину и медленно уезжает.
Интересно, что это было? Она меня таки задела? Чем?? И где надо было искать следы?

копировать

зеркалом возможно

копировать

Может зеркалом задела?

копировать

Я помнится зеркалом трамвай забодала (верней он меня, ну неважно), так у меня царапки остались на пластике. :)
А у нее ничего не осталось чтоль?

копировать

так она на зеркало не посмотрела, 100 пудов да и если пластиком задела, то следов не остается

копировать

:-D какой синхрон у нас!

копировать

Ой, девачки, Вы так дружно мне отвечаете :)))))
у меня прям чирикает сразу по два письма - Вам ответили ))))
На зеркало наверно она и не смотрела. В любом случае, это ж ведь она скрылась? :mda ну, есличо.

копировать

Ну да :-)

копировать

:))))

копировать

:-)

копировать

А она на него смотрела? Но вообще бывает, что и не остается ничего, только сложится, а следов никаких.

копировать

Глухой стук - это от зеркала обычно.

У вас при этом царапок не должно остаться, у вас внутреннее ребро задето, а у нее точно какие-нибудь следы на тыльной стороне остались.

копировать

Вот у меня недавно была такая ситуация)) Еду никого не трогую на своей новенькой машинке,и задевает мне бампер автомобиль.Естественно я сигналю,включаю аврийку и выхожу.Останавливается и женщина кто притер мне бампер.Я ей говорю,вы мне притерли бампер.Она посмотрела,грубо разговаривала и сказала что она ничего не почувствовала.Я успела сфотографировать номер)) Она говорит,ну вызывайте ГАИ. И взяла и уехала(((( Я вызвала ГАИ рассказа ситуацию.Что женщина скрылась.Я бы вошла в ее положение и никуда не заявляла,но человек не признавал свою вину,так еще и грубил и еще и уехал.Вот пусть пешком ходит.

копировать

вот я об этом и говорю. Т.е. она знала, что поцарапала и уехала тем не менее. Таких надо наказывать.

копировать

Что-то мне тоже интересно стало, а как именно доказать, что это ты процарапал кому-то что-то??
У меня с соседом по дому терки были. Он как-то заваливается ко мне в квартиру и говорит, что я своей машиной его повредила, когда парковалась. Сказал, что моя краска на его машине. Показывает мне повреждения - мне на глаз, так они на разном уровне вообще. Из доказательств: у меня есть на машине повреждения (да че говорить, она у меня по кругу была повреждена - ей 18 лет уже было)), у него на машине царапина (ВАЗ шестерка, видавшая виды). Краски нигде не видно. Сосед правда утверждал, что то ли я стерла, то ли он смотрел и сам стер - уже не помню. На вопрос видел ли он, как я его стукнула - сказал, что нет, но обнаружил царапину, а из всех машин на стоянке он нашел мою, где ему показалось более подозрительные повреждения. В общем, просил денег, угрожал, что пойдет в ГАИ и меня прав лишат. Но я то знала, что никого не задевала, знала, что дядько этот весь двор своими предъявами достал, и послала его подальше - в то же гаи)) А что получается, что у меня по идее могли быть проблемы? Типа я его стукнула и скрылась, не заявила? Кто бы разбирался и на основании чего, что именно я виновата то?

копировать

К нам домой приходила полиция, муж кого то задел на дороге и смылся, а человек заметил его.Полисмены сказали чтобы машину привез в участок для осмотра.Осмотр показал вину мужа, чем закончилось, не знаю, скрыл от меня.